Цитата Сообщение от Mugwump Посмотреть сообщение
Поскольку детский утренник или школьный выпускной. Мне было неприятно за качество что съемки, что монтажа, что оформления,
Был у меня уже не первый случай, даже конфликт с музыкальными работниками детского сада, на предмет съёмки с одной отведённой точки, мол дети сбиваются когда близка камера, воспитатели забывают речь.... И вот, я ей перед родителями отвечаю доходчива, что я ведь не указываю, что бы она на пианино долбила одну белую клавишу. Она стала красной как рак и попросила меня покинуть помещение...В зале гробовая тишина и только родители ерзают как на иголках на своих стульях. Обращаюсь громко к родителям: вы согласны с музыкальным работникам и съёмкой с одной точки, где будут спины детей, ни какие планы и видео соответственно....В зале гробовая тишина и только родители ерзают как на иголках на своих стульях. Вмешалась заведующая ДС, благо у нее от съёмки был договорённый интерес и разрулила наш конфликт в мою пользу.
Так вот дорогие родители, если у родительского комитета язык в Ж....и вы не оговариваете условий съёмки, то что вы хотите от видеографа и видеооператора? Отстаиваете свои права, ведь вы так же хозяева и платите деньги ДС. Трусость-это грех. Да, не спорю, есть неродивые "видеосъёмщики" встанут на штатив и поливают с одной точки, соблюдая правила муз работника, все ровно у трусливых родителей язык в Ж..., ведь не он эти правила придумал. Но с другой есть свой +, кто- то сам купит камеру и постепенно научится очень даже неплохо снимать не только утренники, и называйте его как хотите видеограф или видеооператор.