Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Выбор HDD [WD]

  1. #21
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Выбор HDD [WD]

    Поднятая тема скатывается в экономическую/политическую плоскость, что здесь запрещено.
    А ответ очевиден, но озвучен здесь не будет.

  2. #22
    Mike
    Аватар для Mike
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Выбор HDD [WD]

    Paul Yux, ну не знаю, не знаю...
    Полагаю, что неожиданное подорожание HDD обсуждается где-то на форумах, но лично я найти подобное обсуждение не смог.
    За 14 лет пользования компьютером привык к тому, что HDD лишь неумолимо дешевеют, по мере выхода более вместительных моделей!

    Имеется ввиду именно непонятное подорожание HDD относительно иных компонентов ПК.
    Последний раз редактировалось Mike; 15.03.2017 в 00:41.

  • #23
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Выбор HDD [WD]

    цены на стандартные HDD (в $)
    Именно в $. Поэтому и обсуждения на языке $. От многих, даже здесь, английский язык называют басурманским. В Великом Советском Союзе такого отношения не было. Хотя и мы говорим и пишем не на том русском языке, который был во времена Пушкина.

    В этой статье подробное объяснение причины.

     SSD Prices Skyrocket As NAND Shortage Deepens, HDD Shortage Looms As Components Become Scarce
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #24
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: Выбор HDD [WD]

    Похожий вопрос про мобильное хранение я тоже решил с покупкой SSD (Crucial 275GB). На нем стоит система, программы, и папки с текущими проектами (фото-видео-аудио). По окончании проекта все, что еще может пригодится, убираю на HDD 1.5 ТБ, который был раньше системным. Т.е. фактически вся работа идет на быстром диске. Вроде стало быстрее, но я бы не сказал, чтобы прямо - в разы.RAID0 не делал.
    А для архива использую выносной хард большой емкости, подключая его раз в месяц только для слива того, что хотел бы оставить надолго (надеюсь на то, что при таких редких включениях уж лет 15 он проживет)

  • Нравится sharp понравилось это сообщение
  • #25
    Mike
    Аватар для Mike
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Выбор HDD [WD]

    Paul Yux, насколько я смог понять из статьи, производство HDD резко снизилось, некоторые компоненты для дисков стали делать вообще сторонние производители. SSD давят и вместо снижения цен, оставшиеся производители HDD решили свести их производство к минимуму.

    vic, RAID-0 делать опасно, хрюкнет один диск - теряешь всё, ради сомнительной прибавки скорости загрузки.

    Себе сделал так:
    Система + подкачка - SSD (240GB) Kingston SHFS37A240G
    Кэш всех программ - SSD (240GB) Kingston SHFS37A240G

    Для хранения проектов - HDD (2TB) WD2004FBYZ
    Архивы программ + медиа - HDD (1TB) ST31000340NS
    Естественно, имеется копия всего этого на съёмном диске (USB).

    Насколько понимаю, резюме такое...
    Ожидать снижения цен на HDD в ближайшее время не стоит!
    Платить за них двойную цену сейчас - тоже смысла нет!
    Лучше вложиться в SSD, хотя он и будет дороже а его ёмкость меньше...
    Последний раз редактировалось Mike; 15.03.2017 в 21:23.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • Нравится Paul Yux, neron8 понравилось это сообщение
  • #26
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Выбор HDD [WD]

    хрюкнули с интервалом в месяц 2-а 1Tb-диска
    Если это не производственный брак, то необходимо расследовать причину выхода из строя HDD.

    Из моего личного опыта могу выделить несколько причин выхода из строя HDD:
    - "плохое" питание (БП);
    - неосознанный разгон;
    - человеческий фактор, это когда случайно в работающем состоянии было механическое воздействие на системный блок, например, непроизвольный пинок ногой (это довольно распространённое явление в офисах);
    - тоже, что и предыдущее, но с ноутбуками, с которыми в работающем состоянии грубо обращаются, а также любят брать в постель (здесь добавляется ещё и перегрев других компонентов);

    Но, в принципе, HDD довольно надёжное устройство и служит долго, если не возникает экстраординарных обстоятельств.
    Считаю, что пока HDD диски надёжнее, чем SSD. Но время идёт и это утверждение постепенно становится спорным.

  • Нравится Ispolin понравилось это сообщение
  • #27
    Mike
    Аватар для Mike
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Выбор HDD [WD]

    У первого диска скорее всего перекосило лапку, она начала стучать и система отказалась загружаться (с данным диском).
    Второй диск: по-всей видимости, тоже что-то случилось с креплением лапки, её перекосило и она начала обдирать блины.
    = Оба диска отправились в помойку!
    Боюсь, что скоро полетит и 3-й диск, ведь он точно такой же...

    С оборудованием стараюсь обращаться очень бережно...

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •