Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Вопросы, решение проблем, обсуждение, в Adobe Photoshop CC, CS, Lightroom

  1. #21
    asmel
    Аватар для asmel
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Вопросы, решение проблем, обсуждение, в Adobe Photoshop CC, CS, Lightroom

    Друзья! Кто может, помогите!
    Использую древний Фотошоп7, наверно более 15 лет. Все устраивало. Сейчас потребовались плагины для коррекции профилей для корректной печати.
    ColorDarkroom прекрасно установился.
    С ProfilerPLUS непреодолимые (мной) проблемы - вместо .8BF файлов ставит нерабочие .8BE и .8LI файлы что ни делал, все не помогает.!!!

  • #22
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Вопросы, решение проблем, обсуждение, в Adobe Photoshop CC, CS, Lightroom

    asmel, Вы имеете в виду Pantone Colorvision Profilerplus? Если да, то какая версия у вас.

  • #23
    asmel
    Аватар для asmel
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Вопросы, решение проблем, обсуждение, в Adobe Photoshop CC, CS, Lightroom

    Pantone ColorVision Panton ProfilerPlus 2.3.
    Спасибо, проблема решена. Плагин устанавливается не в папку фильтров, а встраивается в другое место - отсюда и несоответствующие расширения файлов плагина.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #24
    Денис Пирожков
    Аватар для Денис Пирожков
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Вопросы, решение проблем, обсуждение, в Adobe Photoshop CC, CS, Lightroom

    Кто хорошо в фотошопе разбирается и кому не сложно сделайте Droplet на решение следующей задачи. Имеется папка в ней файлы изображения больше 100-ни, необходимо их пересохранить, чтобы они стали с таким параметром 32bppArgb. В данный момент в каком параметре все эти файлы картинки находятся не знаю, знаю когда я их пересохраняю, делаю так открываю изображение, выделаю всё, создаю новый слой, вставляю и сохраняю в PNG. И тогда файл изображения становится уже с таким вот значением 32bppArgb, просто программа одна в которой я работаю принимает на вход изображения такие, и если они с другими данными, то мне пишет ошибка Bitmap must have 32bppArgb. Узнал, что процесс можно автоматизировать создав Дроплет, где можно будет автоматом всю папку с изображениями обработать. Поэтому кому невмоготу сделайте этот Дроплет и объясните как им пользоваться. Также если кто знает другой и проще способ перегона изображений в 32bppArgb пишите буду рад.

  • #25
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Вопросы, решение проблем, обсуждение, в Adobe Photoshop CC, CS, Lightroom

    Так сделай action, это же очень просто. Включаешь запись экшена, делаешь свои действия по порядку с сохранением готового файла, финишируешь запись, сохраняешь экшн. И всё, пользуешься.
    Потом в меню File выбираешь Automate => Batch (пакетную обработку) и фотошоп фигачит тебе всю твою папку этим экшеном.

  • #26
    Денис Пирожков
    Аватар для Денис Пирожков
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Вопросы, решение проблем, обсуждение, в Adobe Photoshop CC, CS, Lightroom

    Что-то не получается через Экшен. Только один файл по которому делалась запись обрабатывается верно все остальные сохраняются сразу после открытия, а не как записано в Экшене. Расскажу подробный свой Экшен. Запускаем фотошоп и ничего в нём не открываем, только главное окно программы и сразу начинаю запись Экшен.
    Запись:
    1. Crtl + O открыть файл Image01.png
    2. Ctrl + A выделить всё
    3. Ctrl + N далее OK
    4. Ctrl + V вставка
    5. Ctrl + Shift + S там уже стоит PNG только имя вписываю Image01 Сохранить далее мелкое окошко Параметры PNG в нем OK
    6. Ctrl + W сохранить перед закрытием Нет
    7. Crtl + D отменить выделение
    8. Ctrl + W закрыть

    Стоп.
    Проверяю результат сразу же путем Выполнить активную операцию курсор стоит в начале на пункте 1. Результат на выходе тот который мне нужен. Когда захожу в пакетную обработку, указываю папку эту же где лежит файл Image01.png и ещё с десяток, затем указываю папку ту же куда сохранял Image01.png и далее OK. Фотошоп только первый файл делает по экшену, все последующие визуально вроде по стадиям , но на самом деле этапы 2 - 5 просто пробегают и не выполняются, в итоге получается для последующих картинок выполняется только из экшена операция 1 и сразу 6 ну и потом очевидно 7, 8 поскольку по окончанию в фотошопе всё закрыто.

    В чем проблема, почему Экшен в пакетной обработке работает не так как задумано?

  • #27
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Вопросы, решение проблем, обсуждение, в Adobe Photoshop CC, CS, Lightroom

    Нет...Запись начинаешь с уже открытым изображением
     Пакетная обработка
    Последовательность действий:

    1. File - Automate (Автоматически)- Batch (Пакет)
    2. в списке Set (Набор) указывают название набора операций которые надо выполнить со всеми изображениями. В списке Action указывают название операции. В списке Source(Источник) выберите Folder (папка)
    3. Нажмите кнопку Сhoose. Выберите папку в которой находятся изображения, с которыми будете работать.
    4. отметьте Override Action "Open" Commands. Если эта галочка не стоит, то будет использоваться папка указанная в операции, а не та, которую указали выше.
    5. В списке Destination выберите Folder. Ниже нажмите на кнопку Choose и укажите папку для сохранения готовых изображений. Включите галочку ниже, чтоб использовалась именно эта папка.
    6. Создаваемые в результате выполнения операций изображения должны иметь свои имена. Для них можно задать правила в группе File Naming. Здесь есть имя документа, расширение, дата создания, порядковый номер и т.д. в Document Name введите имя, extension - расширение. Нажмите O'K.
    Если у тебя стоит официальная версия с двумя языками, то переключись на русский, так будет понятнее.
    И да... экшен плохо пишет горячие клавиши, только через меню всё делай
    Выделение снимать не надо, на сохранение файла это не влияет (лишняя операция).
    Можно попробовать сохранять через File - Export - Quick Export as PNG (настройка сохранения в формат находится в Основных настройках - Export) Тогда в той же папке, откуда ты берёшь исходники, создаётся подпапка, куда и сохраняются твои PNG.

    Кстати, а зачем ты копипастишь изображения? Если тебе надо перевести Фон в Слой просто нажми замочек на Background и он станет слоем.

  • Спасибо kemalonamek поблагодарил(и) за сообщение
  • #28
    Денис Пирожков
    Аватар для Денис Пирожков
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Вопросы, решение проблем, обсуждение, в Adobe Photoshop CC, CS, Lightroom

    Не знал я про замочек . Конечно, теперь Экшен стал короче и состоит всего из 3-ёх операций вместо 8-ми. В фотошопе мало работаю примерно на 5% его использую так по мелочам, изображения меняю масштаб и другие мелкие операции. Сделал Дроплет, так мне удобнее кидаю на него папку с картинками и в другой папке уже результат появляется.

  • Нравится Rayko понравилось это сообщение
  • #29
    Аватар для buh_zlat
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : buh_zlat вне форума
    Доп. информация

    Re: Вопросы, решение проблем, обсуждение, в Adobe Photoshop CC, CS, Lightroom

    Дорогие форумчане, мне очень нужен Adobe Photoshop CC 2015.5.1, без лечения и creativ cloud, устанавливала этот (Adobe Photoshop CC 2015.5.1 (20160722.r.156) RePack by KpoJIuK (25.09.2016) [Multi/Ru],ТЕМА:Adobe Photoshop CC 2015, пост № 15, а сейчас по ссылке скачивания пишет, что файлы заражены. Можно, пожалуйста эту же версию, но без зараженных файлов.Очень нужно.

  • #30
    Аватар для ALEKSEY
    Администратор
    Статус : ALEKSEY вне форума
    Доп. информация

    Re: Вопросы, решение проблем, обсуждение, в Adobe Photoshop CC, CS, Lightroom

     Adobe Photoshop CC 2015.5.1 (20160722.r.156) RePack by KpoJIuK (25.09.2016)

    х64
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    х86
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • Спасибо buh_zlat поблагодарил(и) за сообщение
  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •