Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Windows 7

  1. #11
    dalbert
    Аватар для dalbert
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Windows 7

    Надо зайти из-под PE системы (загрузочного диска или флешки) и попробовать протестировать HDD с помощью Victoria. А там по результату тестирования или пытаться его реанимировать с помощью той же Victoria, или на рынок за новым веником...А вообще-то информации конкретной нет о том, что с винчестером произошло.
    Последний раз редактировалось dalbert; 26.10.2016 в 01:22.

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #12
    Аватар для baraban_plus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : baraban_plus вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 7

    Цитата Сообщение от Проходчик Посмотреть сообщение
    Это бесплатная утилита EasyBCD - все описаные в статье манипуляции производятся в понятном графическом интерфейсе. Почитать подробнее и скачать можно ну хотя бы вот здесь
    EasyBCD не помог, т.к. был нарушен загрузочный сектор диска.

  • #13
    Аватар для baraban_plus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : baraban_plus вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 7

    Цитата Сообщение от dalbert Посмотреть сообщение
    А вообще-то информации конкретной нет о том, что с винчестером произошло.
    Я толком сам не понял, что произошло. Было три диска. Два из них системные. В свою очередь разбиты на разделы. И вот в один прекрасный день накрывается у меня системный диск, на разделе которого у меня хранились проекты Эдиуса. Попробовал я над ним поколдовать, пользуясь Paragon Partition Manager. Ничего не получилось. Более того, ковыряясь в компе я, ИМХО, повредил загрузочный сектор основного системного диска. Ну а дальше пошло-поехало.
    В итоге, после почти двух дней плясок с бубном заработал у меня диск с основной системой (video editing) и второй диск, который я сделал системным (Office, для работы).
    Теперь осталось попытаться что-то вытянуть из диска с проектами. Не получится - придется делать проект снова. А он, полуторачасовой, был готов. На следующий день собирался его еще раз отсмотреть и записывать в файл.

  • #14
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 7

    в один прекрасный день накрывается у меня системный диск
    Физически или программно?
    Если повреждены разделы, повреждена MBR или повреждена таблица разделов, то используйте программы типа Magic Partition Recovery, EaseUS Partition Recovery.
    А если диск поврежден физически, то это уже обращение в специализированные компании, которые восстанавливают HDD на спец. оборудовании. Цены в Москве за такую работу довольно высокие.

  • #15
    Аватар для baraban_plus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : baraban_plus вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 7

    Paul, я не большой спец в железе, но скорее всего повреждение было программное: или MBR, или таблица разделов, или все вместе. Но, слава Всевышнему, я эту проблему решил.

  • Нравится Paul Yux, neron8 понравилось это сообщение
  • #16
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 7

    Начиная с 16 июля 2019 года, Microsoft не будет поставлять обновления на устройства под управлением Windows 7 и Windows Server 2008, на которых не реализована поддержка алгоритма хеширования SHA-2.

    Первый релиз обновлений, добавляющих поддержку SHA-2 в Windows 7 SP1 и Windows Server 2008 R2 SP1, запланирован на 12 марта 2019 года.

    Подробнее можно посмотреть здесь:

     Ссылки
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #17
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 7

    Файл PciClearStaleCache.exe добавлялся в обновления Windows 7 с целью устранения несоответствий в кэше PCI.
    Сбой настроек статического IP-адреса, отключение сетевых адаптеров Wi-Fi и отсутствие отображения настроек профиля Wi-Fi на панели инструментов могут свидетельствовать об отсутствии PciClearStaleCache.exe

    Начиная с апрельского обновления KB4493472 Microsoft не будет включать в состав обновлений этот инструмент PciClearStaleCache.exe.

    «Администраторы должны убедиться в том, чтобы одно или больше ежемесячных обновлений, выпущенных между 10 апреля 2018 года (KB 4093118) и 12 марта 2019 года (KB 4489878), были установлены в системе до установки апрельских и последующих обновлений», - сообщает Microsoft.

    Приведённая выше рекомендация, предотвратит сбои в работе системы.

     Источник
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #18
    Аватар для Санта-Мария
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Санта-Мария вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 7

    Подскажите как поставить обновления на W-7. Были диски W-7, 2007г и 2017. Когда ставил 2017г. проблем не было и Касперский ставился и вообще. Стал ставить 2017 г. , а он перестал читаться. Поставил 2007г, а на него даже касперский не встаёт, говорит старая версия. Или ссылку киньте где W-7 c обновлениями скачать или где обновления найти. На Майкрософт что-то не смог найти..

  • #19
    Аватар для ALEKSEY
    Администратор
    Статус : ALEKSEY вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 7

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #20
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Windows 7

    Цитата Сообщение от Санта-Мария
    где W-7 c обновлениями скачать
    Набор обновлений UpdatePack7R2 для Windows 7 SP1 и Server 2008 R2 SP1

     simplix
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •