Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Железо для работы в EDIUS 6 и АЕ

  1. #1
    Ольга Арт
    Аватар для Ольга Арт
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Железо для работы в EDIUS 6 и АЕ

    Добрый день! Мой комп не тянет нормальную работу в Эдиусе и АЕ. Вывод 1,5 часового фильма идёт 9 часов, в ТМПГ кодируется 18 часов. Надо менять начинку. Подскажите оптимальную замену.

  • #2
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Железо для работы в EDIUS 6 и АЕ

    эдиус и АЕ для аппаратного ускорения используют разные графические ядра. если вам нужно ускорение кодирования видео в эдиусе - нужен процессор Интел с графическим ядром. если нужно ускорение НЕКОТОРЫХ функций АЕ (готов поспорить на пиво, что вы даже не знаете об их существовании), то нужна современная видеокарта GF с поддержкой cuda и 2 гигами памяти. она же нужна для работы elements для АЕ, если нужны 3д-графика в проектах. вот и решайте что вам нужно сильнее. я бы купил максимально мощный (произносится - максимально дорогой, на который хватит денег) процессор и столько памяти для АЕ, сколько поддерживает материнская плата, или скажем 8 гиг для эдиуса. ему больше не надо.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #3
    S.E.G.A.
    Аватар для S.E.G.A.
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Железо для работы в EDIUS 6 и АЕ

    Есть плата кодирования Canopus Firecoder Blu .

  • #4
    Ольга Арт
    Аватар для Ольга Арт
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Железо для работы в EDIUS 6 и АЕ

    Спасибо за подсказку! Планирую купить процессор Интел i7 4770, возможно этого хватит для ускорения кодирования и нормальной работы)) Конечно, главная работа в Эдиусе, а не в АЕ...Скажите, материнку покупать любую, лишь бы сокет подошёл? Или важно какая будет плата к процессору?

  • #5
    Аватар для Softpodgon
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Softpodgon вне форума
    Доп. информация

    Re: Железо для работы в EDIUS 6 и АЕ

    На данный момент какое у вас железо в наличии?,если денежных средств хватает на i7, то желательно и материнку поинтереснее,памяти 16-32 Гб(Это для AE),ну и БП.

  • #6
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Железо для работы в EDIUS 6 и АЕ

    если нет мощной видеокарты то для компьютера хватит БП на 350 вт. прошли времена энергоемких монстров. материнку лучше брать без наворотов, но хорошей фирмы. мне нравятся асусы. сменил десяток. нареканий пока нет.
    по поводу Canopus Firecoder Blu я бы не торопился. мало того, то ей в обед сто лет, так она не ускоряет эффекты. только кодирование, причем из очень ограниченного набора форматов. видео с фотокамер она не понимала. сейчас не буду утверждать. может что и изменилось. но не факт что 4770 будет работать медленнее чем она.

  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •