Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Samyang 2.0/135 mm ED UMC

  1. #1
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Samyang 2.0/135 mm ED UMC

    Определенно, мечты сбываются. Иначе еще чем объяснить то, что вот только летом захотелось заиметь какой-нибудь приличный телевик для портретов, а вот уже сейчас распаковываю Samyang 2/135mm.
    Итак, первые впечатления(я снимаю на Никон, и все названия относятся к его продукции).
    Стекло тяжелое, похоже по весу на 24-70/2.8. На легких аппаратах, похоже потребуется установка батарейного блока для компенсации.
    Кольцо резкости, на мой взгляд, туговатое (но я стравниваю с Цайссом, а это совсем другая цена).
    В объективе установлен чип, поэтому возможна работа замера освещенности и фокусировки. И, если к экспозамеру вопросов нет (хорошо работает в любом из трех варинтов), то фокус-ассистент начинает нормальную работу с диафрагмы 4.5 и темнее. На F=2.0 наводка по встроенному фокусу не всегда корректна. С другой стороны, то же относится и к четырехкратно более дорогому Zeiss 135mm f/2.
    Но, если наводить на резкость по заднему экрану, с увеличением (или заказать фокусировочный экран за 80 баксов), то процент смаза минимален. Для моих неспешных постановочных сессий с десятками дублей это вообще не актуально.

    Ниже приведены фото, сделанные в ближайшем парке, и сравнительные - дома. В последних сравниваемые объективы работали в автофокусе. Наводились на резкость по центру. Для корректного сравнения штатив двигался вперед-назад.
    Оригиналы сняты в RAW, сконверированы в JPEG без промежуточных улучшателей. Надписи добавлены в фотошопе, там же фото уменьшены для сети (качество, конечно, потерялось)
    Желающим порассматривать оригиналы могу скинуть RAW по 40 МБ.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Последний раз редактировалось vic; 14.02.2015 в 22:51.

  2. Нравится vladvlad понравилось это сообщение
  3. #2
    cda
    Аватар для cda
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Samyang 2.0/135 mm ED UMC

    Долго ждал данное стекло, имею полный комплект самьянгов, и кроме самьянгов никаких других стекол не признаю. Но я видик.
    Скажите, вы не делали тесты по видео? Или же вы только фотограф? Если есть? Хотел бы попросить вас скинуть только на 2.0 дырке.
    Но в любом случае, наконец-то вышла 135, нужно брать. Спасибо вам за фото и за инфу.

    Кстати от себя добавлю-Самьянг ориентирован исключительно для видео, так как нет автофокуса, и кольцо резкости сделано специально тугим, но плавным, чтоб была возможность качественной игры с фокусом.
    Последний раз редактировалось cda; 14.02.2015 в 23:17.

  • #3
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: Samyang 2.0/135 mm ED UMC

    Тогда вам удобнее будет взять видео-версию этого объектива (с зубчиками). Цена- такая же. Видео я снимаю иногда, как дополнение к фото (совмещать не получается), поэтому принимаю любое его качество.
    А в долнение к обзору, хотел бы добавить, что я сильно озадачен. Еще года три назад я не признавал никаких линз, кроме родных, Никоновских. Потом, после долгих тестов, взял Сигму, теперь - Самьянг. Вероятно, вскоре обменяю свой 24-70 на аналогичный Тамрон с виброгашением.... Блин, они если не лучше, то уж точно не хуже!

  • #4
    cda
    Аватар для cda
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Samyang 2.0/135 mm ED UMC

    Во первых под Кэнон с зубчиками я не видел, а во вторых с зубчиками сделано исключительно под фоллоу фокус, чем я не пользуюсь, исключительно ручками на кольцо. Да и кольца с зубчиками очень тонкие, привык к широким )))

    А по поводу фирменных стекол-это уже давно не новость.., у меня много фотографов переходят с Элек на другие производители. По фото я не в теме, не буду утверждать, но в видео те же эльки, не побоюсь громких слов- но это полный хлам. Слепые, мыльные и не удобные.... кроме фикс конечно с дыркой 1,2.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #5
    Аватар для sv-film
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : sv-film вне форума
    Доп. информация

    Re: Samyang 2.0/135 mm ED UMC

    вот как бы чудо анонсируют Tokina Cinema AT-X 50-135mm T3.0: парфокальный 4K-зум для Canon
     тут
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Последний раз редактировалось sv-film; 15.02.2015 в 02:22.

  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •