Вот ещё какая проблема,возможно что-нибудь посоветуете.Забегая вперёд скажу, что решение её у меня есть, но оно достаточно муторное. Итак монтирую видео около 2 часов длительностью с камеры Sony. Видео исходное в контейнере .m2ts(AVC-MVC) и к нему звук АС-3 5.1(16 Bit). Vegas замечательно его понимает и корректно отображает, но при попытке отдельного рендера звука в шаблон АС-3 Pro происходит следуюшее: он начинается резво, прогресс доходит до 50-60%, затем тормозится и идёт около 2 часов. При прослушивании полученного файла звук во всех 6 каналах есть только до длительности тоже 50-60% от общего,далее по всем каналам звук достаточно резко затихает-и нет его до конца длительности! А теперь о моём способе решения. Я каждый отдельный файл или ивент отдельно рендерю пресетом SONY PCM с сохранением битности,частоты ну и т.д.Меняю в проекте звук АС-3 на РСМ-и тогда всё работает. Какие- нибудь соображения есть?
P.S. Попытки рендера Voukoderом ничего не дали, ибо рендер становится бесконечным, ну или я не смог разобраться в его настройках.