Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 130

Тема: Sony Vegas - вопросы, проблемы...

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для all4all
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : all4all вне форума
    Доп. информация

    Sony Vegas - вопросы, проблемы...

    Привет друзя. У мне проблем с програма Сони вегас... Делал адин час видео с 3 камери Panasonic AG AC 160 A, патом поставил видео в Сони вегас файли бъйли 4 гб в канце каждай файл на аудио ест потери 9 фрема аудио у мне ест комп Интел и АМД на каждай всьо как описано сдес... Такой проблем бъйло у мне и какда снимал на пльонке с камера FX 1 так и не нашьол решения. Если знаете как можна решится ета проблем споделите... Спасиба

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    all4all , [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  2. #2
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: Sony Vegas - проблемы...

    Я могу тебя уверить, Вегас здесь, в данном конкретном случае, по FX1 -там другой случай, - абсолютно не при чем. Если на флешке камеры этих потерь нет, то взгляни на настройки своего жесткого диска, куда сливаешь видео - скорее всего он отформатирован в FAT32, нужно переформатировать в NTFS -ОСТОРОЖНО!!! - при этом вся инфа на диске сотрется!!!. С существующими файлами, сейчас уже ничего не сделать - только маскировать провалы...
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  3. #3
    Аватар для all4all
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : all4all вне форума
    Доп. информация

    Re: Sony Vegas - проблемы...

    У мне никагда не бъйло FAT 32 жесткого диска. Делал проба и на другой комп тоже так ... Инсталиравал Едиоса в Едиоса всьо нормальна толька в Вегас ета палучается пробавал и на 10 ку и 12 и 13 версия пробвал и на другой комп Поставил файли из Sony NX 3 там тоже ест потери но не 9 фрема а толька 2

  4. #4
    Аватар для neron8
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : neron8 вне форума
    Доп. информация

    Re: Sony Vegas - проблемы...

    all4all, я думаю скорее всего существует два момента, первый - сам файл в камере или на флешке "битый", второй момент - при сливе на компьютер возможен был сбой.

  5. #5
    Аватар для all4all
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : all4all вне форума
    Доп. информация

    Re: Sony Vegas - проблемы...

    neron8 файл в камере или на флешке не "битый" я инсталиравал на компе Едиос и там всьо в парядке нет такое... У мне флашка на каторая снимано с камера Sony NX 3 Поставил файли в Вегасе и от етат флашку тоже ест но не 9 фрема а толька 2 в канце файла аудиодарожка снова папробавал в едиоса там всьо нормальна... Ета палучается толька какда снимается непрерывный запис видео напримерна 30 мин 1 час какда менше 5>10>15 минут такое нет
    Видеокамера сама делит видео файли на 4 гб

    Даже в Едика мне не кусочки по 4 гб програма сама обединила мой 3 файла в адин
    Последний раз редактировалось all4all; 25.02.2015 в 14:45.

  6. Нравится neron8 понравилось это сообщение
  7. #6
    Vovke
    Аватар для Vovke
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Sony Vegas - проблемы...

    Меня терзают смутные сомнения. А что автопостановку кейфреймов невозможно отключить? Вроде же раньше это было привязано к синхронизации с курсором

  • #7
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: Sony Vegas - проблемы...

    Цитата Сообщение от Vovke Посмотреть сообщение
    Вроде же раньше это было привязано к синхронизации с курсором
    Раньше 7 версии Вегаса я углубленно не интересовался, но в 7 и в последующих, кейфреймы работали именно так как и сейчас - при включенном Sync Cursor - авто установка ключа. Если нужна просто корректировка эффекта, пан\кропа - отключай Sync Cursor, будет редактироваться значение основного ключа, где бы ни был хейдер на основной TL - на TL пан\кропа он должен быть на "старте" -именно так и будет, если Sync Cursor отключен.
    Цитата Сообщение от all4all Посмотреть сообщение
    Видеокамера сама делит видео файли на 4 гб
    Даже в Едика мне не кусочки по 4 гб програма сама обединила мой 3 файла в адин
    С этого нужно было начинать. Импортируй файлы с флешки с помощью Вегасовского Device Explorer, или XDCAM Explorer - он точно так же "склеит" файлы, опираясь на инфу о съемке с флешки...
    Последний раз редактировалось vladvlad; 06.04.2015 в 00:21. Причина: Повтор поста...
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  • #8
    Аватар для dancer
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : dancer вне форума
    Доп. информация

    Re: Sony Vegas - проблемы...

    До импорта в Vegas Вам нужно склеить нужные куски видео в программе TSMuxer,она работает с транспортными потоками видео с цифровых видеокамер, она сошьет ваши файлы без потери звуковой дорожки.

  • #9
    Lacitis
    Аватар для Lacitis
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Question Фотографии на Timeline

    Привет, форумчане!
    Есть несколько вопросов, в которых никак не могу разобраться, поскольку не достаточно понимаю суть процессов.
    При монтаже роликов я использую видео и фото материалы.
    Фотографии при необходимости обрабатываю Фотошопом.
    Вставляю фотографию на Timeline рядом с видео клипом.
    С помощью Pan/Crop и Much Output Aspect добиваюсь совпадения с размером соседнего видео-эвента.
    Затем создаю движение на фото изменением масштаба или смещением изображения.
    При просмотре на экране происходят заметные искажения (вроде мелкой частой ряби), особенно, если на фото много мелких четких деталей. Например, ветки деревьев, буквы на карте и т.д.
    Я пыталась:
    выключать/включать
    Reduce Interlace Flicker;
    Disable Resample;
    Sony Gaussian Blur выставляла в нуль или 0.001
    Иногда, кажется, что это немного помогает, но чаще нет.
    Вопросы:
    1. Какие лучше выставлять значения для
    Reduce Interlace Flicker
    Disable Resample
    Sony Gaussian Blur
    2. Какие еще есть в Вегас инструменты для устранения "ряби"?
    3. Надо-ли улучшать фото с помощью фотошопа или лучше использовать исходные фото и улучшать их при необходимости плагинами FX, встроенными в Вегас?
    Видео снимаю на камере Sony_DCR-SX33 и фотоаппарате Sony_DSC-WX80
    Фото снимаю только на фотоаппарате Sony_DSC-WX80.
    Интересно, что когда я вношу те же фотографии в программу Proshow Producer и создаю такое же движение путем изменения масштаба и сдвига изображения – при просмотре НЕ происходит никаких искажений, никакой "ряби". Скорость движения примерно та же.
    Proshow Producer ориентирован на работу с фотографиями.
    Помогите разобраться в этих вопросах.
    Последний раз редактировалось vladvlad; 15.04.2015 в 13:18. Причина: Перемещено
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #10
    S.E.G.A.
    Аватар для S.E.G.A.
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Разбивка на сцены

    В Вегасе на вкладке Insert выберите Marker.Если будете DVD собирать в Sony dvd architect-метки в архитект экспортируются.На счёт совместимости с другими программами двд авторинга не знаю.

  • Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •