Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 130

Тема: Sony Vegas - вопросы, проблемы...

  1. #11
    vipr47
    Аватар для vipr47
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    запись видео на DVD большого размера,конвертирование.

    Добрый день,уважаемые форумчане! У меня странный рекбус-кроксворд.В SONY VEGAS-13 Pro отредактировал видео и попытался его записать на диск DVD.
    Но выскочило окно с сообщением:"Расчетный размер файла образа слишком велик." Я переконвертировал видео в программе Видео Мастер в форматы
    -AVI-и -WMV-.Вес видео уменьшился в разы-до 1Гб,но записать и такое видео(переконвертированно в -avi- и -wmv-) не удается.По прежнему выскакивает
    окно :"расчетный размер файла образа слишком велик." Как это все понять и что делать.Спасибо.
    Последний раз редактировалось vladvlad; 26.03.2016 в 15:36. Причина: Перемещено в соответствующую тему.

  • #12
    S.E.G.A.
    Аватар для S.E.G.A.
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: запись видео на DVD большого размера,конвертирование.

    Записать хотели на DVD 4,7,или двухслойку 8,5 ? Попробуйте записать в Sony DVD Architect или в IMG BURN.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #13
    vipr47
    Аватар для vipr47
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Sony Vegas - вопросы, проблемы...

    Добрый день.Запись производил на диск DVD 4,7 Гб.В Architect не пробовал.Но меня кроме всего интересует и причина или,как говорится, суть такого явления.
    Спасибо.

  • #14
    S.E.G.A.
    Аватар для S.E.G.A.
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Sony Vegas - вопросы, проблемы...

    Запись в формате MPEG 2? Или в AVI хотели записать?

  • #15
    vipr47
    Аватар для vipr47
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Sony Vegas - вопросы, проблемы...

    Добрый день.Запись в Sony Vegas 13 всегда пишу в MPEG-2.Поскольку такая запись на DVD стала невозможной(из-за большого размера видео) я его перекодировал и в AVI и в WMV,а затем уже сжатое видео до 1Гб снова установил на тайм лайн.Но и после этого снова появилось окно "запись невозможна
    расчетный размер файла образа слишком велик".?????

  • #16
    S.E.G.A.
    Аватар для S.E.G.A.
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Sony Vegas - вопросы, проблемы...

    Попробуйте в IMG BURN, в Media Info посмотрите,что из себя представляет ваше видео.В DVD Architect тоже бывают косяки по размерам видео.

  • #17
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: Sony Vegas - вопросы, проблемы...

    Цитата Сообщение от vipr47 Посмотреть сообщение
    я его перекодировал и в AVI и в WMV,а затем уже сжатое видео до 1Гб снова установил на тайм лайн
    Только рендер в MPEG2 - с автоматическим шаблоном -ему все равно, сколько гигабайт на TL и какой у него формат, в данном случае важна длительность.
    Цитата Сообщение от S.E.G.A. Посмотреть сообщение
    В DVD Architect тоже бывают косяки по размерам видео.
    Бывают, но тут не тот случай, до Архи тут дело не дошло ещё.
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  • Нравится SeVa_39 понравилось это сообщение
  • #18
    vipr47
    Аватар для vipr47
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Sony Vegas - вопросы, проблемы...

    УВАЖАЕМЫЙ, ПРОХОДЧИК! Я хотел бы уточнить вышеизложенную рекомендацию.Чтобы записать свое видео (6Гб)я должен в SONY VEGAS 13 кликнуть "файл"
    потом кликнуть -"визуализировать как",выбрать шаблон-"широкоэкранное Program Stream PAL"-ПРОРЕНДЕРИТЬ ЕГО,а затем вызвать то что получилось на T/L
    и попытаться записать на диск? Но какая разница? Когда я записываю на диск я и так выставляю MPEG-2.И перед записью SONY также рендерит в MPEG-2.
    Если я правильно понял -вы подтвердите и я сделаю именно так.Просто рендер будет идти часов -6-и мне не хотелось бы преждевременно заморачиваться.
    Спасибо.

  • #19
    S.E.G.A.
    Аватар для S.E.G.A.
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Sony Vegas - вопросы, проблемы...

    6 GB-это двухслойка,попробуйте записать в IMG Burn.
    8,54 Gb DVD=7,95 Gb HDD. Должно уместиться на DVD,бывают проблемы из за звука-в каком формате писать,если PCM,то и места может не хватить.
    PS. У SONY программы хорошие,но они любят обкатывать новые версии на пользователях,а потом доводят их до ума.

  • #20
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: Sony Vegas - вопросы, проблемы...

    Цитата Сообщение от vipr47 Посмотреть сообщение
    выбрать шаблон-"широкоэкранное Program Stream PAL"-ПРОРЕНДЕРИТЬ ЕГО,а затем вызвать то что получилось на T/L
    и попытаться записать на диск?
    Направление мысли в общем верное, просто не хватает знаний. Видео, отрендеренное по указаннму шаблону, без своих настроек, мало чем будет отличаться от того, что рендерит Вегас перед записью на диск, т.е итог будет тот же, нужно регулировать размер выходного файла изменяя битрейд видео. Даже отрегулировав размер видео в MPEG2 до желаемого, бросив это добро на TL Вегаса и пытаясь прожечь диск получишь то же самое сообщение, о слишком большом размере образа.... vipr47, Вы за неделю поисков, так и не озвучили хронометраж проекта\видео на TL Вегаса, от этого зависят дальнейшие рекомендации. Ещё раз повторю, Вегас, при всех ухищрениях не запишет на 4,7гб DVD больше 50ти, с хвостиком минут. Для записи видео, под DVD проигрыватель, большей длительности нужно обращаться к программам авторинга. Я использую DVD Architect, и Вегас мне позволяет экономить время на рендере готового диска, подготавливая\рендеря файлы в необходимых форматах. Архи, - это тоже довольно сложно, и с наскоку его не взять, потому я и предложил, не мучить Вегас и воспользоваться сторонним софтом для авторинга(записи DVD) -благо этих бесплатных прожек пруд пруди в Сети-
     НАПРИМЕР
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    З.Ы. В принципе, более-менее современные DVD плееры понимают даже просто, без авторинга, записанное на диск любой "писалкой", видео в формате MPEG2 -в этом случае, просто отсутствует навигация по файлу -а ведь именно в этом преимущества ДВД...
    Последний раз редактировалось Проходчик; 30.03.2016 в 22:40.
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  • Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •