Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Проблема с проектом Edius 6.0

  1. #1
    НатальяНаталья
    Аватар для НатальяНаталья
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Проблема с проектом Edius 6.0

    Я создала проект, сохранила, пару раз просматривала. Сегодня решила его отредактировать, а у меня на дорожках диагональные линии и в окне просмотра черно-белые квадратики. что это и как восстановить проект? Причем есть фрагменты, которые программа читает, но они в другом формате, нежели основные. Когда нажимаешь на фрагмент (с линиями), программа находит их в компьютере, но почему не воспроизводит?

    У меня установлен Edius 6.0

  • #2
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Проблема с проектом Edius 6.0

    у меня такое бывает, когда в проекте используются файлы с внешних дисков, а после переподключения или перезагрузки машины какой то из дисков стал под другой буквой (под его первоначальной уже другой диск или флейка, или сетевой. много вариантов) или при работе с проектом на другой машине. заходим в браузер файлов эдиуса. смотрим свойства "проблемного" файла - в основном расположение. проверяем. а) файл на месте - проблема с кодеками б) файла нет - ищем в других местах и или пересвязываем через re-link, или восстанавливаем исходное место (букву диска).
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • Спасибо vlad1959 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится mozgonov понравилось это сообщение
  • #3
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Проблема с проектом Edius 6.0

    Последовательность действий по восстановлению связей примерно такая, в конце указать в проводнике путь к папке с потерянным файлом
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    это на примере 7.0 версии, в 6-ке точно не помню, но последовательность действий примерно таже

  • Спасибо mozgonov, ALEKSEY поблагодарил(и) за сообщение
  • #4
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Проблема с проектом Edius 6.0

    да, именно так. если проблема не в кодеках. я однажды пересел на машину с другой версией QT. половина файлов, заставки, плашки под титры и всё видео с зеркалок открылось шахматными полями ((( пока понял, что проблема не с видео - чуть не поседел.

  • Спасибо aversfx поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится mozgonov, aversfx, vlad1959 понравилось это сообщение
  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •