Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как в Эдиусе 7.21 найти место в клипе

  1. #1
    Aleks_KZ
    Аватар для Aleks_KZ
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Как в Эдиусе 7.21 найти место в клипе

    как в Эдиусе 7.21 найти место в клипе, где в данный момент находится курсор на таймлайне? В эдиусе 6.08 это была команда Alt+F, в 7 эдиусе эта команда не срабатывает.

  • #2
    Батько
    Аватар для Батько
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canopus EDIUS Pro 7

    А нажать на пробел не пробовали ? :)
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #3
    Aleks_KZ
    Аватар для Aleks_KZ
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canopus EDIUS Pro 7

    пробел - воспроизведение или остановка.
    Может непонятно объяснил, попробую ещё раз: клип лежит на таймлайне, перемещаю курсор в нужное мне место, и нужно найти именно это место (конкретный кадр) в источнике.

  • #4
    Батько
    Аватар для Батько
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canopus EDIUS Pro 7

    У меня версия Эдиуса 7,21, попробовал нажать Alt+F клип открылся в исходнике с курсором воспроизведения. Так что всё работает. Ищите баг в своей системе.

  • #5
    Aleks_KZ
    Аватар для Aleks_KZ
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canopus EDIUS Pro 7

    Исходный материал AVCHD 1920 х 1080. В какой формат следует экспортировать видео, чтобы можно было просматривать на жк-телевизоре? Я так думаю h-264, но с каким битрейтом, чтобы телевизор не заикался?

  • #6
    Батько
    Аватар для Батько
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canopus EDIUS Pro 7

    Слишком большой не ставьте, по умолчанию стоит 18, я ставлю 18 иногда 20. Всё читается отлично.

  • Спасибо neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • #7
    Аватар для 1Slava
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : 1Slava вне форума
    Доп. информация

    Re: Canopus EDIUS Pro 7

    На ТЛ имеется клип ,все настройки сделаны клип находится в середине проекта,возникла необходимость заменить его на другой клип,есть ли в EDIUS возможность сделать это малой кровью,как например в ААЕ,
    зажимаешь Alt и перетаскиваешь клип на ТЛ ?

  • #8
    Аватар для mozgonov
    Модератор
    Статус : mozgonov вне форума
    Доп. информация

    Re: Canopus EDIUS Pro 7

    Легко и без зажимания всяких клавиш- Insert/Overwrite Mode включи режим Overwrite Mode ( переключается клавишей Insert на компьютере) и перетащи ЛКМ новый клип на старый и он заместит его.
    IntelCore i7-3770K @ 3.5GHz;Asus Maximus V Formula;Corsair DDR-III DIMM 32 Gb 1333Mhz ;Gigabyte GV-N570 OC 1280Mb 320b; Optiarc DVD RW AD-7200S ; Seagate ST31000333AS (1000 Гб );SAMSUNG HD103UJ (1000 Гб );Seagate ST3500320AS (500 Гб ); WDC WD20EARX-00PAS(2 Тб);SSD Samsung 256 EVO;Windows 10-64 LTSC;ADOBE AFTER EFFECTS CС-2018 ,EDIUS 8.53,SONY VEGAS-15 и ещё много разного.

  • Спасибо 1Slava поблагодарил(и) за сообщение
  • #9
    Аватар для Max1961
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Max1961 вне форума
    Доп. информация

    Re: Canopus EDIUS Pro 7

    Не, Юра, так не делается, потому что .... в общем, нет! Делать надо так:
    В Бине выделите клип, который хотите вставить вместо того, что на Таймлайне, нажать Ctrl+C (скопировать), далее, на Таймлайне выделить клип, который хотите заменить, и жмите на Shift+R. Всё, клип поменялся и эффекты, которые были установлены - остались.

    Можно ещё и более разновиднее.
    В Бине (или в другом месте таймлайна) правой кнопкой миши хватаете за клип и тянете на Таймлайн, поверх клипа, который надо заменить, затем Вам будут предоставлены разные варианты замены:
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Max1961; 09.04.2014 в 22:59.
    Gigabyte 770T-D3L.AMD Phenom™ II X4 965 3.4Ггц. GTX 470. DDR3 16,0 Гб HDD 500+1000+2000
    Windows 7-64bit
    EDIUS 6.53

  • Спасибо john, 1Slava, mozgonov, neron8, vlad1959 поблагодарил(и) за сообщение
  • #10
    Аватар для mozgonov
    Модератор
    Статус : mozgonov вне форума
    Доп. информация

    Re: Canopus EDIUS Pro 7

    Да,первый вариант я не знал и не применял,спасибо,особенно понравилось,что эффекты на месте,а второй чем отличается от моего?))))))
    IntelCore i7-3770K @ 3.5GHz;Asus Maximus V Formula;Corsair DDR-III DIMM 32 Gb 1333Mhz ;Gigabyte GV-N570 OC 1280Mb 320b; Optiarc DVD RW AD-7200S ; Seagate ST31000333AS (1000 Гб );SAMSUNG HD103UJ (1000 Гб );Seagate ST3500320AS (500 Гб ); WDC WD20EARX-00PAS(2 Тб);SSD Samsung 256 EVO;Windows 10-64 LTSC;ADOBE AFTER EFFECTS CС-2018 ,EDIUS 8.53,SONY VEGAS-15 и ещё много разного.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •