Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Интересная проблема

  1. #11
    Аватар для winter
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : winter вне форума
    Доп. информация

    Re: Интересная проблема

    Привет всем, други!!! У меня тоже интересная проблема. Имеется материнская плата Gigabyte GA-Z68XP-UD3. По характеристикам она поддерживает до 32 гигов оперативки. Раньше у меня стоял модуль памяти Patriot 4 GgB PC3-12800 1600 MHz DDR3 4 планки . Итого 16 гигов. Блок питания Corsair 750 Вт. Решил поменять и увеличить до 32 гигов, только Hynix. Всего в матплате 4 слота. Результ: вставляешь 24 гига-загрузка и работа нормальная, вставяешь 32 гига, то есть заполняешь 4 слота-загрузка и...так долго грузится. Пробовал по отдельности каждую планку проверить-работают все слоты и каждый модуль. Перепрошил биос на более новую версию-результат тот же. Помогите советом, что это за дребедень. Заранее благодарен.
    Моя машина: Gigabyte Z-68-XP-UD3,процессор Intel I7-2600K, память ОЗУ Patriot 16Ggb...

  2. #12
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Интересная проблема

    А для чего во все четыре модуля ставить. Не предпочтительнее ли две планки по 16 Гб? А то и вовсе одну планку на 32 Гб?

  3. Спасибо winter поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится winter понравилось это сообщение
  4. #13
    Аватар для winter
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : winter вне форума
    Доп. информация

    Re: Интересная проблема

    Спасибо, друже Александр, за замечание, вопрос в другом: планки куплены, мне посоветовали задействовать 4 слота: у приятеля другая "мама", имеется ввиду другой фирмы Asus, и тоже Z-68,а процесс пошёл и достаточно классно. А я вот "кувыркаюсь".
    Моя машина: Gigabyte Z-68-XP-UD3,процессор Intel I7-2600K, память ОЗУ Patriot 16Ggb...

  5. #14
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Интересная проблема

    "вопрос в другом: планки куплены". Ну тут затрудняюсь что-то сказать. Вряд ли для модуля памяти или какого-то из слотов допускается возможность работы вполсилы. Не знаю. А что спецы на этот счет говорят? Или еще не обращались? Пока сами пытаетесь. Занимать все четыре слота нецелесообразно еще и по соображению, что вы теряете парный канал памяти. Посмотрел на фото вашей мат.платы. Он у вас есть. Окраска слотов памяти разная. Пара голубых, пара белых. А обменять нельзя в магазине? На два по 16. Деньги-то, наверное, примерно те же. Ну с доплатой наконец разницы, если она есть.

  6. Спасибо winter поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится winter понравилось это сообщение
  7. #15
    Аватар для winter
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : winter вне форума
    Доп. информация

    Re: Интересная проблема

    Александр, если такая канитель будет продолжаться, то придётся поменять. К спецам пока не обращался.
    Моя машина: Gigabyte Z-68-XP-UD3,процессор Intel I7-2600K, память ОЗУ Patriot 16Ggb...

  8. #16
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Интересная проблема

    Решил поменять и увеличить до 32 гигов, только Hynix.
    Ради интереса, напишите марку памяти.

    И ещё. Как Вы думаете, почему вендор (Gigabyte) в списке "Qualified Vendors List", касающийся памяти нет ни одного(!) модуля памяти более 4 ГБ. Страхуются?

  9. Спасибо winter поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится winter понравилось это сообщение
  10. #17
    Аватар для winter
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : winter вне форума
    Доп. информация

    Re: Интересная проблема

    Здравствуйте! Модель такова:Hynix 8GgB PC3-12800 1600 MHz DDR3. Только вот мне их логика не понятна: если страхуются, то зачем людей обнадёживают: если четыре слота , то туда больше 16 гигов по 4 гига в каждый не засунешь, но нет же, пишут , что поддержка до 32 гигов. И толку?!
    Моя машина: Gigabyte Z-68-XP-UD3,процессор Intel I7-2600K, память ОЗУ Patriot 16Ggb...

  11. #18
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Интересная проблема

    Перепрошил биос
    Так Вы, сами уже спец.

    К спецам пока не обращался.
    Перед обращением к спецам, попробуйте следующее:
    Зайдите в BIOS. Подразумевается, что настройки BIOS предварительно были сброшены на "Load Optimized Defaults".
    На вкладке "Advanced BIOS Features" в параметре "Onboard VGA" выставите на "Always Enable" (даже, если установлен дискретный видеоадаптер), а в параметре "On-Chip Frame Buffer Size" выставите "480MB+2MB for GTT".
    Сохраните и перезагрузитесь.

    P.S. Страница 49 Руководства к материнской плате Gigabyte GA-Z68XP-UD3

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    P.P.S. Если способ не сработает, тогда извините.

  12. Спасибо winter поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Александр ч., winter понравилось это сообщение
  13. #19
    Аватар для winter
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : winter вне форума
    Доп. информация

    Re: Интересная проблема

    Ну, спасибо за комплимент, хотя я спецом себя не считаю, а сделал это благодаря Youtube,великому и могучему. А за подсказку огромное спасибо!!!Приду с работы , обязательно попробую!!!
    Последний раз редактировалось winter; 17.03.2017 в 13:32. Причина: ошибка
    Моя машина: Gigabyte Z-68-XP-UD3,процессор Intel I7-2600K, память ОЗУ Patriot 16Ggb...

  14. #20
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Интересная проблема

    Ну, если сработает, тогда будем радоваться вместе

    И ещё. Надеюсь, что Вы не обновляли BIOS на U1J (UEFI BIOS). Я бы не стал этого делать.
    F10 достаточно.

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  15. Нравится neron8 понравилось это сообщение
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •