Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Интересная проблема

  1. #31
    Mike
    Аватар для Mike
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Интересная проблема

    Цитата Сообщение от winter
    у приятеля другая "мама", имеется ввиду другой фирмы Asus, и тоже Z-68,а процесс пошёл и достаточно классно.
    Сейчас контроллер памяти стали ставить не на м/плату а в сам процессор.

  • #32
    Аватар для winter
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : winter вне форума
    Доп. информация

    Re: Интересная проблема

    Здравствуйте всем!!! У Вас, Mike,судя по характеристикам, с памятью в 32 гига всё в норме, видимо, изначально всё было хорошо. Ну да ладно. Опыт номер два показал, что при 32 гигах памяти даже загрузочная флэшка с Win 8.1 и Win 10 Enterprise не идёт. Видимо, либо характеристики мамы не подходят, либо блок питания не справляется, только Win 7 SP1 рулит более менее: и устанавливалась нормально, и загружалась более менее. Не знаю, что и думать. Похоже , на новых операционках только при 24 гигах можно работать.
    Моя машина: Gigabyte Z-68-XP-UD3,процессор Intel I7-2600K, память ОЗУ Patriot 16Ggb...

  • #33
    Аватар для winter
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : winter вне форума
    Доп. информация

    Re: Интересная проблема

    Слушайте,Mike, а какой блок питания по мощности у Вас стоит?
    Моя машина: Gigabyte Z-68-XP-UD3,процессор Intel I7-2600K, память ОЗУ Patriot 16Ggb...

  • #34
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Интересная проблема

    winter, у Вас установлена дискретная видеокарта?
    Есть ещё пара мыслей.

    Похоже , на новых операционках только при 24 гигах можно работать.
    К "сожалению" на новых операционках можно работать с 128 ГБ ОЗУ (на Win 10 Home) и 2 ТБ ОЗУ (на Win 10 Pro, Enterprise, Education).

  • #35
    Mike
    Аватар для Mike
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Интересная проблема

    Цитата Сообщение от winter
    У Вас, Mike,судя по характеристикам, с памятью в 32 гига всё в норме, видимо, изначально всё было хорошо.
    Изначально была одна планка на 8GB.
    Купил затем ещё 3 планки, но подбирал абсолютно точно такие же! Тот же размер, частота, тот же поизводитель - не отличить. А вообще, люди рекомендуют покупать сразу все 4 планки в одной упаковке.

    Цитата Сообщение от winter
    Слушайте,Mike, а какой блок питания по мощности у Вас стоит?
    Thermaltake EVO_BLUE 2.0 650W. Блок понравился тем, что он позволяет выдернуть из корпуса лишние шнуры и убрать их куда-нибудь подальше в шкаф. Недостаток: те же шнуры очень жёсткие, неудобно гнуть, можно сломать гнёзда в подключаемых устройствах.

    Цитата Сообщение от Paul Yux
    ...можно работать с 128 ГБ ОЗУ ... и 2 ТБ ОЗУ ...
    Круто.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #36
    Аватар для winter
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : winter вне форума
    Доп. информация

    Re: Интересная проблема

    У меня стоит Asus GeForce GTX 770. Это к вопросу, стоит ли дискретная видеокарта. Мне сразу привезли 4 планки Hynix c одной и той же частотой. С этой видеокартой тоже приколы интересные: с Edius нормально, с Premiere тоже, даже с Avid Media Composer классно, а вот с Sony Vegas не дружит-видео нет или зелёнка прёт, хотя я его только использую для сведения звука.
    Последний раз редактировалось winter; 18.03.2017 в 16:09.
    Моя машина: Gigabyte Z-68-XP-UD3,процессор Intel I7-2600K, память ОЗУ Patriot 16Ggb...

  • #37
    Mike
    Аватар для Mike
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Интересная проблема

    winter, мощный блок питания требуется для современного процессора, хорошей в/карты и большого кол-ва HDD.
    Много памяти требует только Adobe After Effects.
    Если её не использовать, то вполне хватает и 8GB или 16GB при большом кол-ве открытых приложений.
    Вы почему-то используете множество монтажных программ, которые по функционалу почти дублируют друг-друга, но Adobe After Effects в этом списке нет.

  • #38
    Аватар для winter
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : winter вне форума
    Доп. информация

    Re: Интересная проблема

    Я After Effects использую не так часто, когда надо поработать с афтерскими проектами, в плане переделать для своей задумки. Поэтому и хотел поставить 32 гига, для Media Composer тоже как раз то.
    Моя машина: Gigabyte Z-68-XP-UD3,процессор Intel I7-2600K, память ОЗУ Patriot 16Ggb...

  • Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •