Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Проблема с установкой Edius 8

  1. #21
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: EDIUS Pro 8

    Установил сегодня дома Эдиус 8.553.2808 на второй компьютер. Процессор Intel Core i7-8700, материнская плата ASUS PRIME Z370-A, память 32Гб, видеокарта Asus AMD Radeon RX 560 EVO [RX560-4G-EVO]. Жестких дисков три. Все Seagate 500, 1Тб и 2Тб. Вин7 Ultimate-64 наново установленный. Программа установилась успешно, без проблем пролечилась. При первом запуске запросил(как обычно), куда будет помещать файлы рендера. После чего выдал сообщение PC dock is not correct. И сказал, поправь это дело. Процесс запуска на том прекратился. В интернете ничего не нашел о таком сообщении. На первом компьютере - intel i5 4430 CPU, материнская плата Gigabyte H87M-HD3, память 16 Гб, видеокарта AMD Radeon R7 250 Series установился тоже легко на мусорную систему. Зачищал от ранее стоявшего там Эдиус 6.02. И на этом компьютере работает. Никто не пояснит сути полученного сообщения и как сделать, чтобы PC dock стал корректным.

  2. #22
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: EDIUS Pro 8

    Первое, что приходит на ум -Указать папку на другом диске не пробовали ?Хотя, наверняка пробовали...

  3. #23
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: EDIUS Pro 8

    "PC dock или PC clock?" dock
    "Указать папку на другом диске не пробовали ?" Это единственное, что вообще в голову пришло. На два оставшихся диска отправлял.

  4. #24
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: EDIUS Pro 8

    Думаю надо переустанавливать систему, если это возможно... Сам установил уже на 4-х компах, сборка ставится без проблем. Это радикальное средство, но должно решить все проблемы. Если уже удалось решить иначе отпишитесь, плз

  5. #25
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: EDIUS Pro 8

    "Думаю надо переустанавливать систему, если это возможно..." Ну такой пустяк, естественно, возможен. Да только я ставил Эдиус на абсолютно чистую "нецелованную", так сказать, ОС, специально переустановленную под это дело.
    "сборка ставится без проблем." А я и не возражаю. Она и у меня без проблем поставилась и пролечилась. Больше того. Эдиус из той же сборки спокойно установился и работает у меня на другом компьютере, более слабом. И ОС там не свежая, а стоит больше года. Единственное отличие - там, где Эдиус работает, лицензионный Вин-7-64 Pro, а где не хочет - "левый" Вин-7-64 Ultimate. Думаю, что всё дело только в этом.

  6. #26
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: EDIUS Pro 8

    М.б., и все дело в "левой" сборке, хотя, у меня ни на одном компе нет лицензии, 3шт - win10 и 1шт - win7

  7. Спасибо Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
  8. #27
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: EDIUS Pro 8

    Edius пишет логи ошибок. Посмотрите логи.
    Не могу сказать где логи, вчера переустановила систему и ещё ничего не стоит.
    Скорее всего всё таки clock, маленькое межбуквенное пространство, сливаются буквы:
    • Error The PC clock is not correct. Please check your PC clock.
    • Cause The PC clock might be out of sync.
    • Solution Check and adjust the PC clock

  9. Спасибо Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
  10. #28
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: EDIUS Pro 8

    "Скорее всего всё таки clock" Нет, там не clock. Я на эту надпись насмотрелся вдоволь. Да и английский неплохо знаю. Ну пусть это будет clock. Как устраняется сей out of sync? И опять же. На втором компе установлено точно такое же время. И Эдиус не чихает. Хотя, повторяю, речь идет не о clock, а именно о dock
    "Edius пишет логи ошибок. Не могу сказать где логи" Первое что вчера сделал, полез смотреть логи ошибок. Докладываю. Там ничего нет. Наверное потому, что программа-то в принципе не запустилась. Я уже приобрел лицензионную Ultimate. Накачу ее через пару дней и посмотрю, как оно будет.

  11. #29
    Аватар для sharp
    Активный пользователь
    Статус : sharp вне форума
    Доп. информация

    Re: EDIUS Pro 8

    Устанавливал другу удалённо, по Скайпу (друг "не дружит" с кряками). Всё встало на ура. Он уговорил и меня на Эдиус. И у меня встало всё на "отлично". Но потом прога у него слетела - перестала запускаться. За ним и у меня аналогично. Оказалось дело в антивире - у него NOD кажется, у меня Касперский. При установке оба антивирусы отключались. При включении после установки появились проблемы. Друг стал при пользовании Эдиусом свой НОД отключать, а я внёс его в КИСе в исключения и в доверенные программы. Пока всё нормально. Правда у меня при запуске стало появляться окно как на 7-ой версии при использовании лоадера. Предлагаю посмотреть в этом направлении. Может что-то прояснится.
    P.S. Забыл сказать. После сбоя удалял Эдиус подчистую. Портабельным деинсталятором Uninstall Tool v3.1.1 Build 5240 Portable. Вычищает хорошо вплоть до реестра. Переутанавливались программы до понимания причины сбоя 3-4 раза.

  12. Нравится neron8 понравилось это сообщение
  13. #30
    Аватар для Aleksen
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aleksen вне форума
    Доп. информация

    Re: EDIUS Pro 8

    Господа, не успел установить Edius 8.53, как уже предлагают обновление. Что думаете по этому поводу? Стоит апгрейдить?
    Последний раз редактировалось Aleksen; 15.03.2018 в 21:07.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •