Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Проблема с установкой Edius 8

  1. #31
    Аватар для waller
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : waller вне форума
    Доп. информация

    Re: EDIUS Pro 8

    Попробовал, предлагают 30 дней, поиграл с Edius , остаюсь на премьере, так надёжнее. PS: Хотя 8-ка заманчива, основное преимущество работа с ЛУТами, уже не говоря про настройки проекта и другие фишки, но, но, но, если адобовцы поменяют движок (в чём преимущества эдика), эдик умрёт, это моё личное мнение.
    Последний раз редактировалось waller; 15.03.2018 в 22:41.

  2. #32
    Аватар для Poizon
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Poizon вне форума
    Доп. информация

    Re: EDIUS Pro 8

    Цитата Сообщение от sharp Посмотреть сообщение
    После сбоя удалял Эдиус подчистую. Портабельным деинсталятором [B] Uninstall Tool .../B].
    Для того чтобы он нормально вычистил - нужно было с ним устанавливать!

  3. #33
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: EDIUS Pro 8

    Цитата Сообщение от Aleksen Посмотреть сообщение
    предлагают обновление. Стоит апгрейдить?
    Смысла нет. Если обновитесь, то потеряете лицензию. Если попробуете этим же активатором зарегать новую версию, то он вам версию обратно на 2808 скинет.

  4. #34
    Аватар для sharp
    Активный пользователь
    Статус : sharp вне форума
    Доп. информация

    Re: EDIUS Pro 8

    Poizon, а по-русски можно сказать что с чем (с ним) устанавливать нужно было. Я не понял о чём Вы. И что значит "нормально вычистил"?

  5. #35
    Аватар для sharp
    Активный пользователь
    Статус : sharp вне форума
    Доп. информация

    Re: EDIUS Pro 8

    Друг настоятельно порекомендовал отказаться от АДОБовского ПРЕМЬЕРа в пользу Эдиуса. А может кто-то сказать о мультикамерном монтаже. Точнее в версии 8.53 есть встроенная синхронизация? Или чтоб не покупать PluralEyes нужно синхронизировать вручную?

  6. #36
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: EDIUS Pro 8

    В завершение своей опупеи с PC dock is not correct. Всё-таки дело было в "левой" ОС. Сегодня установил лицензионный Win7-64 Ultimate, обновил до SP1, поставил Эдиус 8.53.2808. Он без всяких брыков запустился и работает. Что касается времени. Выставлено в соответствии с часовым поясом. Т.е. точно так же, как на первом компьютере. Никаких изменений касаемо времени не производилось. За ненадобностью. Вопрос закрыт.

  7. Спасибо vlad1959 поблагодарил(и) за сообщение
  8. #37
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: EDIUS Pro 8

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    PC dock is not correct
    Ну и ладненько... То ли у тебя разрешение экрана очень завышено, то ли сам экран маленький. Увеличила немного скрин для наглядности.
    У меня эта фигня вылезла после неправильной активации, хотя дата и время нормальные стояли, почистила, переставила, снова всё норм. Видать активатор завязан на времени, ошибка активатора и прога сразу реагирует.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  9. Нравится sharp, Paul Yux понравилось это сообщение
  10. #38
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: EDIUS Pro 8

    "То ли у тебя разрешение экрана очень завышено" Обычное 1920х1080. "то ли сам экран маленький." Ну не гигантский. 23 дюйма - это маленький?
    "У меня эта фигня вылезла после неправильной активации, хотя дата и время нормальные стояли, почистила, переставила" Хоть бы сказала, чего чистила-то...? На будущее.
    "Видать активатор завязан на времени" Скажи, в котором месте и каким образом?

  11. #39
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: EDIUS Pro 8

    1. Мусора много после Edius на компе. Удаляла с Uninstall Tool, потом удалила все оставшиеся папки Grass Valley (в Program Files, в Program Data, в AppData/Roaming и есть пакеты с Edius и Mync в Program Data/Package Cache) + чистка реестра RegOrganizer (по маскам Grass Valley, EDIUS, Mync).

    2. Многие программы активируют сбросом триала или переводом времени. Активаторы некоторых типов способны перехватывать системное время по пути к файлам программы - на компе стоит нормальная дата и время, активатор отправляет программе другие дату и время. Конечно не факт, что данный активатор имеет такую функцию, это просто моё предположение, но просто так такие предупреждения не вылезают без причины.

  12. Нравится sharp понравилось это сообщение
  13. #40
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: EDIUS Pro 8

    Rayko. По первому пункту(насчет хвостов Эдиуса) всё ясно и понятно. Тут вопросов нет и быть не может.
    Хоть и решил я свою проблему, но вот и вы столкнулись. С какой-то временной. Хотелось бы и с ней разобраться. Мало ли что... Да и для потомков, думаю, будет полезно. У вас, к сожалению, только общие рассуждения. Про то, как активаторы некоторых типов способны перехватывать системное время. Но раз уж вы, увидев такое сообщение при запуске, как-то справились и с ним, скажите, как вы это сделали. Кроме переустановки Эдиуса с НЕПРАВИЛЬНОЙ активацией. Как вы сделали ПРАВИЛЬНУЮ активацию. Какое время с каким вы уравнивали. Ведь именно об этом сообщает ваш запускник. Так ему какое время требуется выставлять в системе - по гринвичу. московское, или местное? Об этом у вас ни слова, а именно это мне интересно. Что касается привязки ко времени. Еще раз прочел инструкцию по активации у сборки, которая выложена вами. Файл Читать.txt. Там ведь действительно есть упоминание о времени. Точнее о неких часах.
    Не буду приводить весь текст, но вот про эти часы.
    5. В папке C:\Program Files\Grass Valley\GV LicenseManager запустить от имени Администратора
    6. Двойной клик на такую же красную иконку в панеле возле часов

    Где там красная иконка и панель с часами? Что-то не наблюдаю. А может быть, в этом всё и дело со временем...? Надо только рядом с часами на красную иконку надавить и будет радость...
    "нет разницы между левой и лицензией" Честно скажу. Не знаю. Но на левой программа не запустилась, а на лицензионной не чихнула. Выводы сделайте сами.
    "отличается только принцип активации" Есть такие, что и активировать не надо. Всё сделано до нас.
    "исключение разве что сборки энтузиастов" Не знаю, чья была сборка, которая у меня сбойнула. Может быть, именно энтузиастов.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •