Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 203

Тема: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

  1. #91
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    COM Surrogate это вирус, надо почистить.

  2. #92
    Аватар для Poizon
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Poizon вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    система загружается на 100% процессом COM Surrogate
    Прочтите:
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  3. #93
    kleys
    Аватар для kleys
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    Если быть точнее, нужно смотреть расположение файла. В моём случае этот процесс вызывается dllhost.exe это к вирусу не имеет никакого отношения. Это системный процесс. Происходит это из-за каких-то конфликтов кодеков или программ. Где искать "зарытую собаку", я хотел бы узнать здесь. конечно если тут есть профессионалы.

  • #94
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    @kleys
    система загружается на 100% процессом COM Surrogate
    Если я правильно понял, то у Вас связка Pinnacle Studio 19 64-bit + Windows 10 (чистая система).
    То, что COM Surrogate вирус - это уж в слишком загаженных системах и это не Ваш случай.
    Стабилизация (коррекция видео) - это рудимент, созданный ещё в той компании Pinnacle Systems, не помню точно с какой версии, вроде бы с 10-ой, кочующий из версии к версии и добравшийся до Pinnacle Studio 19.
    Реализация настолько устарела, что использование в современной 64-битной версии Pinnacle Stduio 19 и в современной системе Windows 10 вызывает, указанные Вами проблемы. Сказать, что это 100% баг нельзя, но реализация ужасная и для меня это однозначно баг.
    Например, вызов нескольких потоков 32-битной Microsoft C Runtime Library msvcr71.dll, которая ещё из старинного пакета Microsoft .NET Framework Version 1.1 Redistributable Package, которые и являются причиной анормально высокой загрузки процессора, которая участвует в создании и чтении битого вспомогательного файла в папке "Рендер" (подробности опустим). Также, время "отпускания" dllhost.exe (COM Surrogate) зависит от некоторых факторов, не зависящих от пользователя.

    Дополнение, т.к. не видел предыдущего сообщения.
    В данном случае, никаких конфликтов кодеков или программ нет.

  • #95
    kleys
    Аватар для kleys
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    Как правило этот процесс реагирует на некорректное видео. точнее на битое! В моём случае, есть огромный ряд старых видео, которые на предыдущих Windows и Pinnacle монтировались и шустро протекал рендеринг. В данный момент все эти файлы, при хешировании распознаются виндой как битые, вследствие чего и возникает COM Surrogate. процесс dllhost.exe обращается к "битому" видео чем и грузит процессор. А вот почему винда распознаёт их как битые? Обычно это может возникнуть из -за установки к-литл пака с кучей ненужных кодеков, которые и вызывают конфликты и сбой в системе. У меня винда чистая. Может что-то сама притянула с инета!?
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #96
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    Мы сейчас ведём разговор про "бажную" реализацию (точнее, устаревшую) Стабилизатора в Pinnacle Studio 19.
    Прочитайте моё сообщение ещё раз, там упоминается слово "битый". Но дело не в этом. Битый не битый.
    процесс dllhost.exe обращается к "битому" видео чем и грузит процессор
    Отпускает быстро в нормальных условиях.
    Можете проверить так. Закрыть все программы, запустить Диспетчер задач, затем правой кнопкой мыши на рабочем столе (на пустом месте) и Обновить.
    Увидите, как загрузится dllhost.exe (COM Surrogate) и практически моментально выгрузится. Если это не так, то это другой вопрос.

  • #97
    kleys
    Аватар для kleys
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    Может проблема именно в стабилизаторе, вернее я так изначально и думал. Но если бы это было так, то наверняка этот вопрос бы поднимался в форумах, пользователями Pinnacle 18,19 в связке с Windows 8-10 , среди которых обязательно нашлись бы любители штатного стабилизатора. Хотя у меня это возникает именно на этом "исправлении" Возможно проблема с плагинами через которые стабилизация обращается к системе?
    Я сделал так как вы рекомендовали, у меня ничего не произошло. В диспетчере этот процесс даже не появился.

  • #98
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    Возможно у Вас вирус запускает этот процесс, нужна чистка, не все антивирусы его обнаруживают, посмотрите нет ли файла dllhost.exe где нибудь кроме папки System32, если есть где-то еще точно вирус, у меня подобное было с MSWord, запускаешь ворд, появляется процесс com surrogate и минуты три грузит процессор на 100 процентов, потом только можно печатать, почистил и все прошло.
    Штатный стабилизатор у меня в студии 18 на виндовс 10 запускает этот процесс на 1-2 секунды, потом процесс исчезает.

    Хочу добавить, если Вы склоняетесь к тому, что причина битое видео, распакуйте его предварительно в MJPEG, и попробуйте применить этот плагин, если все повторится, то вирус, если нет, то чем то видео не нравится студии.
    Последний раз редактировалось Aland; 29.02.2016 в 00:35.

  • #99
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    запускает этот процесс на 1-2 секунды, потом процесс исчезает
    А просчет "стабилизации" как долго времени занимает?

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    есть огромный ряд старых видео, которые на предыдущих Windows и Pinnacle монтировались и шустро протекал рендеринг. В данный момент все эти файлы, при хешировании распознаются виндой как битые
    А вот этот момент совсем не понятен. Поясните. Если файл битый, то он битый, и не может нормально воспроизводиться ни в какой программе.
    Последний раз редактировалось Paul Yux; 29.02.2016 в 08:49.

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #100
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    Вот разбор "битого" файла, создаваемого "Стабилизацией".

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    А вот кардинальный метод отключения ненужной загрузки dllhost.exe (COM Surrogate) (но это к Pinnacle Studio не относится).
    Поставить галку на пункт, выделенный красным цветом.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    у меня ничего не произошло. В диспетчере этот процесс даже не появился.
    Да, у меня на рабочем столе два ярлыка на мультимедийные файлы.

    Дополнительно, всегда нужно различать загрузку 32 и 64 битной версии dllhost.exe.

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •