Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 203

Тема: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

  1. #101
    kleys
    Аватар для kleys
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    Просчёт длится, если клип 3сек то 5-7 минут.
    Проекты созданные на Win 7 в Pinnacle 14 ? сейчас открываются с такой же проблемой. Вот я и предположил, что вида эти видео распознаёт как битые.
    Я отключаю dllhost.exe через монитор ресурсов. Ну, тогда, соответственно и прекращается просчёт клипа со стабилизцией. Над ним остаётся светиться красно-коричневая полоска. Всё остальное, на таймлайне, просчитывается довольно таки шустро.
    ...dllhost.exe, который вызывает загрузку процессора расположен C:\Windows\SysWOW64. удалятся не хочет. Кричит, что файл системный. Нужно ли его удалять?

  • #102
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    "посмотрите нет ли файла dllhost.exe где нибудь кроме папки System32, если есть где-то еще точно вирус"
    Прочитал это и решил посмотреть у себя. Получается, что у меня этот самый dllhost.exe находится не в единственной папке. Вот что дает поиск.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Это правильно или нет?
    Однако, проблем никаких у себя не вижу. Правда, у меня нет Студии.

  • #103
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    Просчёт длится, если клип 3сек то 5-7 минут... остаётся светиться красно-коричневая полоска...
    Всё правильно. В посте #94 я писал про "рудимент". Просчёт "ставит на колени", например, Skylake, под который заточена Pinnacle Studio 19 64-bit.
    Никакой аппаратный Intel QuickSync с этим старьём (стабилизатором) не работает, а NVENC вместо CUDA даже не знаю, сделают ли в 20-ке.

    Нужно ли его удалять?
    В Windows 10 все системные файлы имеют цифровую подпись. Посмотрите в свойствах файлах не только её наличие, но и её целостность.
    При малейшем изменении файла, цифровая подпись становится недействительной. В этом случае - это требует дальнейшего внимания - malware !?

  • #104
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    Погорячился... ))))))))))
    В Windows 10 не все системные файлы имеют цифровую подпись, а наиболее важные. Например, dllhost.exe, explorer.exe, kernel32.dll и т.д.
    В Windows 7, даже этого нет.

    Это правильно или нет?
    Наверное, правильно. Но не видно на картинке dllhost.exe в Windows\System32 и Windows\SysWOW64\, а ведь должны быть. Только что посмотрел на чистой Windows 7 без выхода в инет.
    И про Неро ничего сказать не могу. Не пользуюсь лет так 10-12, после того, как она стала монстром.

  • #105
    kleys
    Аватар для kleys
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    [QUOTE=Paul Yux;52855]Всё правильно. В посте #94 я писал про "рудимент". Просчёт "ставит на колени", например, Skylake, под который заточена Pinnacle Studio 19 64-bit.
    Никакой аппаратный Intel QuickSync с этим старьём (стабилизатором) не работает, а NVENC вместо CUDA даже не знаю, сделают ли в 20-кеЯ

    Я так понимаю, что это недочёты разработчиков и не является ошибкой системы? В таком случае это проблема должна возникать сплошь и рядом. Судя по тишине в интернет эфире и посту #98 от "Aland" я склонен думать, что это единичный случай. Вызванный не понятными причинами.
    Цифровая подпись целая. malware ничего существенного не обнаружил.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #106
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    Никакой аппаратный Intel QuickSync с этим старьём (стабилизатором) не работает
    Так и не должен, аппаратное ускорение это распаковка и упаковка на лету, а работу плагина делает процессор, вот почему подгружается com surrogate и что то не может сделать и висит забирая все ресурсы, вот это и есть вопрос, попробуйте разжать видео до ряда ключевых кадров, например, некомпресс или mjpeg, где просчет как таковой сводится лиш к регистрации, посмотрите поведение системы, возможно эффект будет нормально работать, он хоть и архаичный, но работать то должен.

    По поводу файла dllhost.exe, если он в Windows\System32 и Windows\SysWOW64\, трогать и удалять его не надо, а вот если как у меня было года три назад он оказался в папке Local\Temp\, то эту копию убирать надо, и чистить систему.

  • #107
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    "не видно на картинке dllhost.exe в Windows\System32 и Windows\SysWOW64\"
    Есть и там и там. Вот он в Windows\System32
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    А здесь в Windows\SysWOW64\
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Я намеренно их не приводил в первом посту. Т.к. речь шла о нахождении в других папках. Именно в других папках и показываю. Т.к. Aland пишет,"посмотрите нет ли файла dllhost.exe где нибудь кроме папки System32, если есть где-то еще точно вирус". Вот меня и удивило, что dllhost.exe есть у меня и в других папках. И, не имея на борту 19-ой Студии, я не вижу никаких осложнений. У меня установлен не весь монстр Неро. А только Nero Vision.

  • #108
    kleys
    Аватар для kleys
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    Мне, всё таки не понятно, где нужно капать??? Или опять переустанавливать систему?

  • #109
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    Вот меня и удивило, что dllhost.exe есть у меня и в других папках
    Проблема не в том, что он появился где-то, а в том, что имеется модуль, который запускает его на исполнение, если у Вас антивирус вовремя блокирует или уничтожает этот командный модуль, то файл просто сидит в другой папке, и ничего плохого не происходит. Активность этого файла должна зависеть только от команд виндовс, а если команда эмулируется вирусом, то начинаются неполадки.

  • #110
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    Хорошо написали. Только бы ясности что ли, побольше. А именно. Как распознать всё вами перечисленное.
    Т.е. как можно узнать имеется ли на моем компьютере такой модуль, уничтожает ли его антивирус и эмулируется ли вирусом команда windows. Никаких сообщений машина не выдает. Про запуска COM Surrogate ничего сказать не могу.
    Винда любые кадры, даже из очень старого видео битыми не считает. Тормозов при монтаже не наблюдаю. А, между тем, файлы dllhost.exe наличествуют у меня и в других папках. Чего по-вашему не должно иметь место быть

  • Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •