Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 203

Тема: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

  1. #71
    Uxie
    Аватар для Uxie
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    Всем привет, подскажите пожалуйста, как в Pinnacle сделать вылетающую картинку в картинке? Я вроде делаю, но проблема в том, что эффект выезда картинки растягивается на всю её длину, а мне нужен быстрый выезд, а дальше просто воспроизведение. Крутил и так, и сяк, но результата не добился (( неужели надо пилить дорожку и делать сначала выезд, а потом ещё pip, но без анимации?

    Спасибо.

  • #72
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    Привет!
    Посмотрите следующие русские ресурсы (другие ресурсы в основном на английском, немецком, французском языках):

    1. Уроки от Конькова Алексея

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    2. Уроки по работе в программе Pinnacle Studio от StCnt

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    P.S. Принцип работы примерно одинаков в версиях Pinnacle Studio 16, 17, 18, 19.

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #73
    vel1964
    Аватар для vel1964
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    Доброго времени суток всем. Стояла версия Pinnacle 19х64. Пропатчил последним патчем 19.1. Пропали все библиотеки (фильм, титры, меню диска, звуковые эффекты). Переустановил винду, поставил пиннакл, не запуская установил контент с Pinnacle VPP. Запустил программу сначало всё было, затем выключил. Включил снова всё пропало. Наблюдение за папками медиафайлов включено. Кто знает что это и как решить эту проблему.. Винду снова буду сносить. Что не так?
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #74
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    _олег_
    да вопрос то простой исходник 60 кадров а вывести я могу 30
    как поменять кадры у меня нет пункта
    как лечить?
    Ничего лечить не нужно. Возможность вывода в профиле MPEG-4 в 50/60 прогрессив ЕСТЬ(!) в Pinnacle Stduio 19.1
    Там нужно всего-лишь комбобокс "Кадров в секунду" (выпадающий список с параметрами) туда-сюда подергать )))))))))))
    Смотрите на картинку.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #75
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    @vel1964
    Вы, наверное, не успели прочитать мой ответ на Ваш вопрос, заданный Вами в других темах?
    Я очень сожалею, но может быть модераторы скопируют мой удалённый ответ сюда в эту ветку.

    P.S. Если модераторы считают мой ответ не соответствует политике форума и, поэтому он был удалён, то я согласен с этими действиями, хотя ничего "криминального" в ответе не было.
    Писать второй раз одно и тоже сегодня нет сил. Извините.
    Может чуть позже напишу...

  • #76
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    В продолжение вопроса #74
    Возможность экспорта в MPEG-4 50p/60p появилась в Pinnacle Studio 19.1 Patch (был модернизирован файл XPMMPEG.MPEG-4.xml в папке plugins\Export)
    Т.е. была выполнена просьба нас пользователей "Please enable Mpeg-4 export options, same as MTS. Also raise export bitrate?" из списка изменений, опубликованный в этой теме:

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #77
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    Пропали все библиотеки (фильм, титры, меню диска, звуковые эффекты).
    Обычно для решения этой проблемы используется Studio Tools 19.0.2

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    1. Закрыть Pinnacle Studio 19
    2. Открыть Studio Tools 19.0.2
    3. Выбрать переключатель "Перестроение базы данных эффектов", Анализ, Выполнить
    4. Дополнительно можно выполнить "Сброс библиотеки", Анализ, Выполнить
    5. Открыть Pinnacle Studio 19 и подождать некоторое время, пока активность жесткого диска упадет до нуля
    6. Также, можно выполнить "Сброс в настройки по умолчанию".
    7. И в самом крайней случае можно выполнить "Полный сброс".
    Пункт 6 можно на на первом этапе не делать.
    Пункт 7, уже слишком кардинальный и не рекомендуется.

    "Наблюдение за папками медиафайлов включено." - это не играет никакой роли.

  • #78
    vel1964
    Аватар для vel1964
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Обычно для решения этой проблемы используется Studio Tools 19.0.2

    Спасибо большое. После переустановки вроде бы стало всё нормально. Для подстраховки создал образ системного диска. Так и не понял в чём была проблема. Грешу на установку Eset NOD 32 версии 9. Может он порубил всё. Остановился на версии 8, как было до этой проблемы.

    "Наблюдение за папками медиафайлов включено." - это не играет никакой роли.
    Наблюдение за папками медиафайлов включаю потому, что в программе можно включить "Медийная библиотека". В ней легче искать нужные, заранее загруженные, файлы,а не рыться в последнем экспорте файлов.

  • #79
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    Спасибо большое. После переустановки вроде бы стало всё нормально. Для подстраховки создал образ системного диска. Так и не понял в чём была проблема. Грешу на установку Eset NOD 32 версии 9. Может он порубил всё. Остановился на версии 8, как было до этой проблемы.
    Это не моя цитата.
    Главное, что всё стало нормально. Единственное, не понимаю, зачем покупать и платить каждый год за Eset NOD 32. А если использовать не покупая, то тем более непонятно.

    "Наблюдение за папками медиафайлов включено." - это не играет никакой роли.
    Имеется ввиду, что на пропажу содержимого из библиотеки никак не влияет включение/отключение наблюдения за папками.

  • #80
    mrPitonius
    Аватар для mrPitonius
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 19 - Руководство, обсуждение, вопросы

    Братцы! Где взять эффекты тунит для 19? С 17 почему-то не ставятся на 19. А в самой 19 их просто нет. Что за беда?

  • Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •