Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Какой контейнер и кодек лучше выбрать?

  1. #31
    S.E.G.A.
    Аватар для S.E.G.A.
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Какой контейнер и кодек лучше выбрать?

    Японцы,как всегда пошли дальше-производство SHM-CD, BLU SPEC CD, компакт диски с улучшенным качеством звучания+ Винил-всё пользуется спросом до сих пор.
    Последний раз редактировалось S.E.G.A.; 26.12.2015 в 22:05.

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #32
    S.E.G.A.
    Аватар для S.E.G.A.
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Какой контейнер и кодек лучше выбрать?

    Всё правильно,кто соображает, всегда на диск заказывают-DVD,или Blu-ray.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #33
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Re: Какой контейнер и кодек лучше выбрать?

    болванки тоже не вечны, лет 5-8 и их надо желательно перезаписывать, особенно копеечные , но то что они надежнее флешек и HDD уж точно. Это я про записываемые, а штампованные вроди там ситуация получше с временем хранения. Еще по опыту своему скажу, что перезаписываемые RW меньше времени держат инфу чем одноразовые.

  • #34
    S.E.G.A.
    Аватар для S.E.G.A.
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Какой контейнер и кодек лучше выбрать?

    В последнее время был спрос на болванки-MITSUI GOLD ( Япония) .По качеству,конечно,классные-записывал и CD и DVD,прошло мало времени-сколько они прослужат,неизвестно,но то ,что продаётся на нашем рынке в последнее время ( CD&DVD болванки) это вообще ни о чём.

  • #35
    Аватар для vladvlad
    Активный пользователь
    Статус : vladvlad вне форума
    Доп. информация

    Re: Какой контейнер и кодек лучше выбрать?

    Да......, все и всё обсудили, предположили, рассказали...., а сам borro-то где, пришёл, задал вопрос и ушёл, видно поздно кинулись ему отвечать, зато поговорили как люди или роботы, даже чистить тему не буду, хоть она одна "живая" останется на форуме!!!
    Не нужно быть глупым с глупыми, не важно быть грубым с грубыми, но нужно быть наглым с наглыми и важно быть добрым с добрыми.

  • Нравится sharp понравилось это сообщение
  • #36
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Какой контейнер и кодек лучше выбрать?

    "а сам borro-то где, пришёл, задал вопрос и ушёл, видно поздно кинулись ему отвечать"
    Пришел-спросил-испарился... Да такого полно на любом форуме. Выходные, однако. Отдохнет - продолжит. А "кинулись" отвечать куда как рано. В день появления вопроса первые ответы, на следующий - обсказали всё.

  • #37
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Re: Какой контейнер и кодек лучше выбрать?

    Цитата Сообщение от vladvlad Посмотреть сообщение
    Да......, все и всё обсудили, предположили, рассказали....
    я вообще уже года три вижу тенденцию на наших форумах - "старики", кто в теме давно , все что им нужно давно изучили, вымучили и обговорили по сто раз. Особо общаться уже не о чем и не интересно повторяться, кроме как о новинках на которые денег нет, или клиентах, что хотят слишком много за три копейки. А новички - шустрая молодеж, как правило, резко появляется, задает вопрос про "кнопку-шедевр" на который надо быстро получить ответ, ибо самому лень искать и вникать, и надо быстро бежать деньги зарабатывать свадьбочесом. Они как резко появляются со своими амбициями но без знаний, так и резко исчезают в никуда. А мы остаемся, не смотря на кризис)))

    в вышесказанном создателя темы я не имел ввиду.
    Последний раз редактировалось vladvlad; 27.12.2015 в 12:49. Причина: А правила копирования сообщений почитать.....?

  • #38
    borro
    Аватар для borro
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Какой контейнер и кодек лучше выбрать?

    Цитата Сообщение от S.E.G.A. Посмотреть сообщение
    На вопрос borro,вы так и не ответили-так как он до сих пор не появился...
    Здравствуйте, дорогие участники форума. Всем счастья, мира, спокойствия и с наступающим :)
    Спасибо за советы.
    Нужно максимум видео, разрешением максимум 480 точек по ширине, и чтобы треки проигрывались один за другим(тут видимо просто правильно пронумеровать файлы надо). Если меню занимает много лишнего места на диске, то оно не нужно.
    Получается надо брать
    Контейнер: AVI
    Кодек(кодер): DivX
    ?
    Исходники могут быть разных форматов, мне надо понять, какой из приведённых возможных форматов плеера даст максимальную вместимость по времени. Потом я все приведу к одному формату и запишу на болванку
    Вот мануал на [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ], может это и совсем и не плеер, но тем не менее. Я так понял, что видео возможности расписаны на с. 21, оттуда я взял его характеристики.
    Надо бабушке записать болванку на основе этих данных, по возможности не являясь к ней домой для предварительного тестирования записанной информации. Подарок так сказать готовлю
    Последний раз редактировалось borro; 28.12.2015 в 12:09.

  • #39
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Какой контейнер и кодек лучше выбрать?

    "Если меню занимает много лишнего места на диске, то оно не нужно."
    Ваше устройство - обычный ДВД плеер с функцией караоке. Если все ваши сомнения заключались только в том, что меню "занимает много места", то они напрасны. Меню занимает минимум места. Тем более, насколько я понял, предполагается его вариант без всяких премудростей. Т.е. "Пуск" и затем последовательное проигрывание размещенных на диске клипов. ДВД диск можно савторить и без создания меню. Видео какой длительности вы предполагаете разместить на диске?

  • #40
    S.E.G.A.
    Аватар для S.E.G.A.
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Какой контейнер и кодек лучше выбрать?

    Дорогой,Borro,вы своими вопросами загоняете всех в тупик.Я же просил вас выложить информацию о исходниках,для этого есть программа Media Info.И зачем вам именно 480-у вас в NTSC,что ли всё снято? И чем вас не устраивает структура DVD-сделали меню,много места оно не займёт,и не понятно,из за чего вы там паритесь-зачем DivX,когда можно сделать полноценный фильм.

  • Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •