ну стебаться и я умею))) я отлично знаю про технологии отслеживания движений, не лесу живу поверьте.
Давайте обсудим, может и правда есть такое чудо невиданное которое может так имитировать перспективу и глубину резкости на ровной поверхности. Я думаю что двигать плоскость изображения ничего сложного сейчас, и обмануть мозг на некоторое время можно, до тех пор пока человек не попытается детально рассмотреть что там в далеке находиться и начнет приближаться ближе, вот тут то и начнуться проблемы. Потому как для каждого ролика надо имитировать разную скорость приближения изображения к человеку. Для перспективы в несколько километров - одно, для ролика городкой улицы другое. а если человек находиться не по середине монитора, так вообще начинаются трудности - надо двигать изображение не по всей поверхности монитора а только с одной стороны + немного растягивать его. Глаз тот же обьектив с матрицей сетчаткой. и как определить и сфокусировать изображение именно там куда смотрит глаз??? Молчу уже если перед монитором больше одного человека как тогда транслировать?!

Могу сказать, что любой у себя может подобное сделать и увидеть такое чудо, если есть очень большой телек . Проще некуда убедиться поверит ли мозг в такую имитацию. Делаете ширму перед телеком с маленьким окном на растоянии - ну подобрать опытным путем как лучше. и маленькое окно-дырку в ширме. включайте чтонибудь статичное и с большой перспективой, двигайтесь влево-вправо, вперед-назад и наслаждайтесь обманом зрения если он есть и продолжайте верить в сказки ))))