Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Создание загрузочной флешки

  1. #1
    Аватар для neron8
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : neron8 вне форума
    Доп. информация

    Создание загрузочной флешки

    Как сделать загрузочную флешку с помощью утилиты [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Для записи windows на USB флэшку вам всего лишь нужно указать файл ISO образа и выбрать вашу флэшку из списка, после этого программа скажет что данные на флэшке будут уничтожены, говорим ок и вуаля через минут 5 у вас готовая флешка с windows 7.

  2. Нравится vladvlad понравилось это сообщение
  3. #2
    Аватар для neron8
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : neron8 вне форума
    Доп. информация

    Re: Создание загрузочной флешки

    Как сделать загрузочную флешку из образа диска в программе UltraISO

     UltraISO Premium Edition 9.6.2.3059 Retail (2014) PC | + RePack & Portable by D!akov

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


    Для начала рассмотрим самый распространенный вариант создания загрузочных USB носителей для установки Windows, другой операционной системы или реанимации компьютера. В данном примере мы рассмотрим каждый этап создания загрузочной флешки Windows 7, с которой в дальнейшем можно будет установить данную ОС на любой компьютер. Как понятно из контекста, нам понадобится образ Windows 7 (или другой ОС) в виде файла ISO, программа UltraISO и флешка, на которой нет важных данных (так как все они будут удалены). Приступим.

    Запустите программу UltraISO, в меню программы выберите «Файл» — «Открыть» и укажите путь к файлу образа операционной системы, после чего нажмите «Открыть».

    После открытия Вы увидите все файлы, которые входят в образ в главном окне UltraISO. В общем-то особого смысла в их разглядывании нет, а потому продолжим.

    В главном меню программы выберите «Самозагрузка» — «Записать образ жесткого диска» (в разных версиях перевода UltraISO на русский язык могут быть разные варианты, но смысл будет понятен).

    В поле Disk Drive (Диск) укажите путь к флешке, на которую будет производиться запись. Также в этом окне Вы можете ее предварительно отформатировать. Файл образа уже будет выбран и указан в окне. Метод записи лучше всего оставить тот, который установлен по умолчанию — USB-HDD+. Нажмите «Записать».

    После этого появится окно, предупреждающее Вас о том, что все данные на флешке будут стерты, а после этого начнется запись загрузочной флешки из образа ISO, которая займет несколько минут. В результате этих действий Вы получите готовый загрузочный USB носитель, с которого можно установить Windows 7 на ноутбук или на компьютер.


    Создание загрузочной флешки из DVD диска

    Если у Вас имеется загрузочный компакт-диск с Windows или чем-либо еще, то с помощью UltraISO Вы можете создать загрузочную флешку из него напрямую, не создавая предварительно ISO образ этого диска. Для этого, в программе нажмите «Файл» — «Открыть CD/DVD» и укажите путь к вашему дисководу, где стоит нужный диск.

    Затем, также, как и в предыдущем случае, выбираем «Самогзагрузка» — «Записать образ жесткого диска» и нажимаем «Записать». В результате получаем полностью скопированный диск, включая загрузочную область.


    Как сделать загрузочную флешку из папки с файлами Windows в UltraISO

    И последний вариант создания загрузочной флешки, который также может быть вероятен. Допустим, у Вас нет загрузочного диска или его образа с дистрибутивом, а имеется только папка на компьютере, в которую скопированы все файлы установки Windows. Как поступить в этом случае?

    В программе UltraISO нажмите «Файл» — «Новый» — Самозагружаемый образ CD/DVD. Откроется окно, предлагающее загрузить файл загрузки. Этот файл в дистрибутивах Windows 7 и Windows 8 находится в папке boot и носит имя bootfix.bin.

    После того, как Вы это сделали, в нижней части рабочей области UltraISO выберите папку, в которой находятся файлы дистрибутива Windows и перенесите ее содержимое (не саму папку) в верхнюю правую часть программы, которая на данный момент пуста.

    Если индикатор сверху покраснеет, сообщая о том, что «Новый образ переполнен», просто кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите размер 4.7 Гб, соответствующий диску DVD. Следующий шаг — тот же, что и в предыдущих случаях — Самозагрузка — Записать образ жесткого диска, указываете какую флешку следует сделать загрузочной и ничего не указываете в поле «Файл образа», там должно быть пусто, при записи будет использоваться текущий проект. Нажимаете «Записать» и через некоторое время USB флешка для установки Windows готова.

    Это не все способы, которыми можно создать загрузочный носитель в UltraISO, но, думаю, для большинства применений информации изложенной выше должно хватить.

  4. Спасибо axrik, SlonAleks поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Paul Yux, mozgonov, vladvlad понравилось это сообщение
  5. #3
    Аватар для baraban_plus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : baraban_plus вне форума
    Доп. информация

    Re: Создание загрузочной флешки

    Друзья, поделюсь с вами своей печальной историей.
    Приехал на дачу. У меня здесь древний комп Pentium 4 с процессором 3000 GHz, Ram 3 ГБ.
    И решил я поставить семерку на него. С собой был один диск дистрибутива. Толком не знаю какой сборки. Но, думаю, тоже достаточно древней.
    Поставил. Работает и довольно шустро. Сделал образ диска в Акронисе. Потом решил заменить Win XP SP3 на win 7 на первом разделе. И оказалось, что мой DVD диск с дистрибутивом приказал долго жить. Попробовал поставить через Акронис с сохраненного образа. Не получилось. Ладно есть флешки. Делал образы с помощью UltraISO, Windows7-USB-DVD-tool (причем у меня скачано три различные сборки Win 7. Флешка получается, но при попытке установить с нее систему вываливается ошибка на черном экране. Ругается на BOOT.
    Теперешнее состояние: после неудачи с установкой Win 7 установил из образа Win XP. Естественно эта система не видит раздел с Win 7. Прога Easy BCD (последняя версия) требует указать местоположение файла Boot. А я без понятия, где он может находиться в семерке. Если бы не эта пандемия, поехал бы в магаз, купил DVD диски и сделал бы загрузочный диск. Но сейчас все закрыто. А в уездном городке никакой он-лайн торговли...
    Одним словом, HELP!!!

  6. #4
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Создание загрузочной флешки

    Вижу дубль. Ну нет пока реакции на Ваше сообщение, народ пока на врубился.
    Но это не значит, что ваш крик о помощи прошёл мимо. Не надо дублировать.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  7. #5
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: Создание загрузочной флешки

    Он(крик) услышан, но слишком все сумбурно изложено, много нужных деталей просто опущены в описании. Например - обе ОС установлены на одном ФИЗИЧЕСКОМ HDD? Чем мотивирует Акронис неудачу в установке образа семерки? И дальше будут вопросы... По поводу EasyBCD - она правильно ругается, потому как работает она с BCD файлом загрузчика, а в XP такого просто ещё нет. В Семерке папка BOOT (системная, скрытая), с файлом BCD внутри, находится в корне С: -т.е C:\Boot
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  8. #6
    Аватар для baraban_plus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : baraban_plus вне форума
    Доп. информация

    Re: Создание загрузочной флешки

    Обе системы установлены на одном физическом диске.
    Цитата Сообщение от Проходчик Посмотреть сообщение
    Чем мотивирует Акронис неудачу в установке образа семерки?
    А при чем здесь Акронис? Win 7 я устанавливал с флешки. Акронис же спокойно развертывал образ на указанный логический диск, но семерка при этом не запускается.
    Цитата Сообщение от Проходчик Посмотреть сообщение
    В Семерке папка BOOT (системная, скрытая), с файлом BCD внутри, находится в корне С: -т.е C:\Boot
    У меня в "Свойствах папки" Win XP указано "показывать скрытые и системные файлы", однако такой папки в коне С: нет. Может быть поэтому семерка не запускается?

  9. #7
    Аватар для neron8
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : neron8 вне форума
    Доп. информация

    Re: Создание загрузочной флешки

     Скрытая папка Boot с загрузочными файлами Windows 7


    Отображение скрытых папок и файлов Данный рецепт прекрасно известен многим пользователям Windows 7, ну да будет не лишним напомнить про него еще раз. По умолчанию в Windows 7 системные файлы и папки спрятаны – оно и понятно, ну кому нужно, чтобы какой-то чайник залез куда не надо и испортил все что мог? Впрочем, файлы и папки спрятаны совсем недалеко. Для начала выберите команду Пуск > Компьютер и перейдите в открывшемся окне на диск C:. Теперь необходимо нажать клавишу , чтобы появилось верхняя панель меню. В этой панели выберите команду Сервис > Параметры папок. Откроется окно Параметры папок, в котором перейдите на вкладку Вид. В этой вкладке нужно сделать два дела: снять флажок Скрывать защищенные системные файлы; выбрать переключатель Показывать скрытые файлы, папки и диски.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Вот теперь не осталось у Windows ни одной папки или файла, скрытого от ваших глаз. Зайдите на диск С:. Теперь в нем появилась куча скрытых папок, с которыми лучше не баловаться! Отображение скрытого раздела Ну хорошо, я вижу все скрытые папки, но папки Boot по прежнему нет? Где моя папка Boot, сволочи, отдайте мои загрузочные файлы! Спокойно – сейчас найдем. Раз ее нет в скрытых папках, значит она прячется…в скрытом разделе Windows 7. Злобные чебуреки из Microsoft спрятали от нас этот раздел, но мы сейчас это исправим. Размер раздела всего 100 Мбайт, и найти его можно следующим образом. Нажмите комбинацию клавиш и введите в открывшемся окне команду diskmgmt.msc. Откроется окно Управление дисками. В этом окне нам нужен скрытый раздел (подписанный как “Зарезервировано системой”). А вот и он, смотрим картинку.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Этот раздел прячется и его не видно. Чтобы вывести его на божий свет, щелкните на разделе правой кнопкой и выберите команду Изменить букву диска или путь к диску.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Откроется новое окно, в котором щелкните на кнопке Добавить и выберите свободную букву диска, вроде Y: или любой другой.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Теперь проверяем: выберите команду Пуск > Компьютер, вот и он – наш ранее скрытый раздел.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Заходим в него и что я вижу? Та самая папочка Boot, в которой и находятся загрузочные файлы для Windows 7.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


  10. #8
    Аватар для ЕгорН
    Модератор
    Статус : ЕгорН вне форума
    Доп. информация

    Re: Создание загрузочной флешки

    Доброго времени суток. Вопрос по установке Win 10.
    У меня на компе установлена семёрка. Установщик скачивал на нашем форуме.
    Появилась возможность установить лицуху, но она не хочет ставиться поверх 7. пишет, что это невозможно.
    Ставить начисто не хочется, слишком много у меня на существующей "вкусностей".
    Есть ли решение данной проблемы, или придётся всё таки ставить с форматом диска.
    Спасибо.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    <<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    Некоторые лица на негативе выглядят позитивнее.
    Доминик Опольский
    Образованный дурак ещё более несносен, чем необразованный.
    Роберт Лембке.

    Intel(R) Core(TM)i5-4460 CPU @ 3.20GHz,RAM 16 Gb, NVIDIA GeForce GTX 750, 4 HDD 1000Gb, 4 HDD 2000Gb, Windows 10. Adobe CC 2023 и много чего ещё...

  11. #9
    Аватар для dancer
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : dancer вне форума
    Доп. информация

    Re: Создание загрузочной флешки

    Вам поможет чудесная программа R-Drive, создаете образ раздела с Win 7 ( название образа делать по-английски и по-короче ) и скидываете его на флешку или другой раздел, жесткий диск ( лучше кидать в корень), в любое время можно образ накатить , естественно нужно создать будет образ собранной Win 10 со своими "вкусностями" и меняйте образы хоть каждые 10 минут, главное чтобы размер раздела под систему не менялся в меньшую сторону, восстановление производятся через загрузочный usb образ , полученный из самой R-Drive или загрузочную флешку типа "Strelec", где в пакете имеется R-Drive, этот способ удобней.Дерзайте

  12. #10
    Аватар для ЕгорН
    Модератор
    Статус : ЕгорН вне форума
    Доп. информация

    Re: Создание загрузочной флешки

    Я так понял, что это аналог Акрониса. Мне не надо скакать с 7 на 10. Мне надо поставить 10 поверх 7 что бы это прошло как обновление системы с подхватом всего установленного в 7.
    А если я соберу 10 со всеми вкусностями, тогда нахрена вообще мне эти "танцы с бубном". Я просто Акронисом сделаю копию чистой системы и буду блаженствовать.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    <<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    Некоторые лица на негативе выглядят позитивнее.
    Доминик Опольский
    Образованный дурак ещё более несносен, чем необразованный.
    Роберт Лембке.

    Intel(R) Core(TM)i5-4460 CPU @ 3.20GHz,RAM 16 Gb, NVIDIA GeForce GTX 750, 4 HDD 1000Gb, 4 HDD 2000Gb, Windows 10. Adobe CC 2023 и много чего ещё...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •