Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Выбор штатива для съемки dslr видео или "все в одном"

  1. #1
    Аватар для евгений33_2013
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : евгений33_2013 вне форума
    Доп. информация

    Выбор штатива для съемки dslr видео или "все в одном"

    Приветствую всех. Я начал заниматься съемкой DSLR видео и столкнулся с проблемой выбора оборудования для данной съемки. Изначально приобрел монопод и к нему голову GreenBean TH3. После пробной съемки понял, что это "г......." (а других слов у меня нет) вообще не годиться для моих задач и я даже не знаю кто доволен ею при использовании в фото. Абсолютно дубовая железка (хоть и 3Д), регулировка с применением достаточных усилий. Абсолютно не предназначена для съемок панорам и нереально на ней сделать небольшие надстройки. Посмотрел обзоры других головок и видео-штативов, понял что большинство хвалят оборудование "manfrotto" и его брата без понтов, но не в укор качеству "benro". Понял, что лучше взять видео-штатив с неплохой видеоголовкой с возможностью переставлять ее на монопод (если технически возможно), т.к. стоимость головы зачастую равняется к стоимости видеоштатива с этой же головой. Начал смотреть штативы, разбег в цене конечно колоссальный.

    Знающие люди, посоветуйте видеоштатив исходя из своего опыта с хорошей съемной головкой для плавной съемки панорам (плавное движение без рывков). При этом какое крепление будет ног на штативе - мне не важно (т.к. пользовался и прищепками и резьбовыми - разницу не ощутил). Бюджет - до 15 000 руб.

    Заранее благодарен.

    Выбирайте пожалуйста выражения. На форуме кроме грубых мужчин присутствуют ещё и дамы.
    Кроме того вы нарушаете правила с которыми согласились при регистрации. (
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ])
    Последний раз редактировалось ЕгорН; 29.01.2016 в 10:29. Причина: Удаление грубого выражения.

  2. #2
    Аватар для SlonAleks
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : SlonAleks вне форума
    Доп. информация

    Re: Выбор штатива для съемки dslr видео или "все в одном"

    manfrotto дорого, взял Benro A49TDS4 алюминий монопод с видео головой, доволен как слон (высота монопода, плавность головы супер, пробег 2 года), встал вопрос штатива, одно требование - высота (утренники, много родителей, съёмка над головами) + вес(устойчивость...), у Benro KH-25 высота 1,5 метра мало, взял штатив Weifeng WF-717AH (естественно всё через али:) каждый раз стремался но в итоге всё супер), Высота 1,8м +вес+очень плавная голова. С моноподом головы не взаимозаменяемые и площадки тоже(мне это было не нужно) Я не советую, а лишь описал сваю ситуацию.
    Intel Core i5-3570K, ASUS P8Z77-V LX, Kingston HyperX Beast 2x8GB KIT DDR3 PC3-17000, ASUS GeForce GTX 650 Ti BOOST OC 2GB GDDR5,система Samsung SSD 840 PRO, 3шт WD WD2000FYYZ(2000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
    Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate 64

  3. Нравится neron8 понравилось это сообщение
  4. #3
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Выбор штатива для съемки dslr видео или "все в одном"

    а я всю жизнь снимал со всяких китайцев,велбонов, сликов, а потом мне взяли и подарили денег на днюху в моей конторе. психанул и купил manfrotto. уже наверное лет 6 прошло, а не жалею... плавные панорамы и горизонтальные и вертикальные, неподвижный крупный план на максимальном зуме. цена... да, цена. но всё равно не жалею. это как L-объективы. вроде дорого, но понимаешь что оно того стоит.

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #4
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: Выбор штатива для съемки dslr видео или "все в одном"

    Поддерживаю. Помню, как в свое время тратил ночи в лазаниях по интернету за разными приблудами подешевле, и потом радостно пересчитывал свою огромную экономию. А в результате в самый ответственный момент оно ломалось...Поэтому все же лучше еще раз подумать о проверенных марках. Их ведь можно купить с рук, чего не скажешь о восточных железяках (они просто не доживают).
    Кстати, Manfrotto - не считается дорогой и престижной маркой. Но делают их на совесть.
    Для фотоаппаратного репортажного видео классический штатив неудобен. Лучше, конечно, монопод с fluid-head. Я не понял про панорамы, но если занимаетесь пейзажами, то, конечно нужен штатив. В принципе - любой, хоть 1937 года, но с той самой жидкой головкой.

    Сам же могу порекомендовать монопод 562В. Он достаточно высок, чтобы снимать поверх голов, ОЧЕНЬ прочен (за семь лет ничего не случилось), имеет плавную вращающуюся трехлаповую опору (которую, если не нужно, можно сложить). Номер своей видеоголовки я не вижу, но она работает только в одной, вертикальной оси. Горизонталь обеспечивается опорой монопода.

  • #5
    Sevlad
    Аватар для Sevlad
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Выбор штатива для съемки dslr видео или "все в одном"

    Если с головой, а у головы нет горизонтальной панорамы, то это 561-й, с 701BHDV головой в варианте для этих моноподов. 562-й тоже самое, но без головы, а с 537-м адаптером под площадки. У самого 562-й с накрученной отдельно 701-й головой(была просто в наличии, потому и брал себе 562, а не 561). Сейчас у манфротто новая серия в продаже, там голову поменяли на другую модель, ноги вроде те же самые остались. Ну и добавлю, что у меня в снаряжении этот монопод является предметом, о покупке которого я, вот уже за несколько лет использования, ни разу не пожалел.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •