Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Canon XH A1

  1. #1
    Аватар для Rimas571
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Rimas571 вне форума
    Доп. информация

    Canon XH A1

    Очень сильный шум при не достаточном освещении. Можно ли настройками камеры снизить шум, неповреждая самой картинки?
    Спасибо

  2. #2
    cda
    Аватар для cda
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canon XH A1

    Нет нельзя. Камера очень слепая, матрица очень маленькая.

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #3
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Canon XH A1

    Не такая уж и маленькая. 1/3". У вашей камеры какого размера матрица? А то кроме фотоаппаратов и Go Pro больше ничего не значится. Всё дело в освещении. С собой свет надо таскать. К сожалению, в настройках нет пункта - "увеличить размер матрицы". Вон у cda в подписи сколько свету посвящено. комплект точечного света Dedolight DLH 4-150 -4 шт. ARRI-4 источника Никогда шума не будет.

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #4
    cda
    Аватар для cda
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canon XH A1

    Кроп у ДСЛР всегда побольше, чем у этой камеры, которую я лично покупал и юзал. Кстати не давно свою основную камеру XL- H1A продал и перекрестился... )
    Еще раз повторюсь. У Canon XH A1- матрица очень мелкая, и сама камера очччень слепая. Никогда вы нормального качества с малой освещенностью не получите. Спасёт "................." (как мы называем накамерники) ну или нормальный свет. И вперед!

    Пы сы... А светом мы всегда пользуемся, люблю сочную и яркую картинку. Но иногда нужен и свет при свечах, ДСЛР при светосильных объективах дает то, что нужно. Но никогда-не с на камерниками... (Ушло в прошлое- леды и прочая хрень) )))
    Да.... про мою камеру... У нас осталась одна камера- Сонька ФС 100.. которая берется в руки, только когда нужно снять бюджетную свадьбу-за копейки, и то учеником... )))


    Уважаемый cda накамерники вы можете называть как угодно, но соблюдайте приличия на форуме.
    ЕгорН.
    Последний раз редактировалось ЕгорН; 11.02.2016 в 17:04. Причина: Нецензурное выражение.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #5
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Canon XH A1

    Зря вы всегда всех сравниваете с собой. Возможности у всех разные. Не каждому дано снять видео фотоаппаратом. Не каждый потянет запросто иметь в кейсе линейку светосильных объективов. Надеюсь, понимаете, отчего. Не каждый, наконец, просто имеет ваш опыт. А про накамерники я ни слова не сказал. Хотя Rimas571 даже эту штуку иметь не помешает. Вопросов про шум картинки при плохом свете не возникнет. Кстати, так и не сказали, какого размера матрица у ВАШЕЙ ВИДЕОкамеры? А не у фотоаппаратов.
    "У нас осталась одна камера- Сонька ФС 100"
    У нас, это у кого...? Так вы еще и из Голливуда? Тогда вопросов нет
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 10.02.2016 в 17:53.

  • #6
    cda
    Аватар для cda
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canon XH A1

    Любите вы из мухи делать слона.
    Я лишь ответил на вопрос: "Нет нельзя. Камера очень слепая, матрица очень маленькая."
    Еще какие вопросы. Свой ответ обосновал.

    По поводу нас? У меня студия, в котором уже куча народу. Операторы, фотографы, ведущие, и прочие люди.... поэтому и нас...

    Голливуд? Я об этом ,что нибудь писал? Или вы диванный юзер, с отвисшими тренниками- только умеете искать в любом сообщении оскорбления тех, кто построил на видео серьезный бизнес?

    Еще раз!!!! Я лишь ответил на вопрос про видеокамеру, которую знаю вдоль и поперек.... Все другие умозаключения- в топку!

    Кстати, так и не сказали, какого размера матрица у ВАШЕЙ ВИДЕОкамеры?
    у моей камеры- около 20 см... при стоячем положении на штативе )))))
    Последний раз редактировалось cda; 10.02.2016 в 18:24.

  • Нравится vladvlad понравилось это сообщение
  • #7
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Canon XH A1

    "Или вы диванный юзер, с отвисшими тренниками- только умеете искать в любом сообщении оскорбления тех, кто построил на видео серьезный бизнес?"
    Ну как вам сказать...? Будь я диванный юзер, меня бы вряд ли интересовали шумы из-за плохого света, какие-то форумы по фото-видео, персонально ваши умозаключения. Меня бы интересовали пружины моего дивана.
    Еще раз убедительно вас прошу, не примеряйте всех на себя любимого, построившего "на видео серьезный бизнес". Вы однажды уже пытались делать что-то подобное в какой-то из тем. Даже кунаки ваши, помнится, сразу набежали. Но тему прихлопнули. Я всего лишь засомневался насчет маленькой матрицы в 1/3". Скажу по секрету, что полно людей, конечно не построивших "на видео серьезный бизнес". И снимающих на камеры с матрицей в 1/6". И ничего. Довольны.

  • Нравится ivank, vladvlad понравилось это сообщение
  • #8
    Ivanes
    Аватар для Ivanes
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canon XH A1

    Извиняюсь, я совсем недавно присоединился.
    Даю совет из собственной практики (и не только моей).
    Переводишь камеру в мануал (ручной режим), убираешь в ноль GAIN (цифровое усиление).
    Открываешь диафрагму на полную (1,6 -2), в зависимости от оптики. Ставишь выдержку 25 к/сек.
    И смотришь в видоискатель. Видишь реальную картинку. Далее подключаешь свет (в зависимости от необходимости), но света никогда не бывает много.
    В идеале необходим фотоэкспонометр для замера освещенности в тенях и светах. На выходе (в зависимости от глубины теней и разницы между светом и тенями)
    получаешь киношную картинку (для этого переключаешься в прогрессив). А основной шум дает цифровое усиление!!!
    В общих чертах такой расклад. Наличие штатива обязательно!

  • Спасибо Rimas571, ALEKSEY поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Rimas571, ivank понравилось это сообщение
  • #9
    anatoliy
    Аватар для anatoliy
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Canon XH A1

    Цитата Сообщение от Rimas571 Посмотреть сообщение
    Очень сильный шум при не достаточном освещении. Можно ли настройками камеры снизить шум, неповреждая самой картинки?
    Спасибо
    Уважаемый коллега! Для уменьшения шума на изображении на дневном свете уменьшите усиление в в/к до НУЛЯ!! В помещении усиление-максимум до 6 ед.Резкость- до 3-4 ед. На фото шумов практически нет. Дополнительно рекомендую программу DENOISE projects profi для дополнительного уменьшения шума фото. Или скачайте пресеты на зту камеру.Удачи!

  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •