Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Не удаётся воспроизвести файл

  1. #1
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Не удаётся воспроизвести файл

    Несмотря на поддержку огромного количества медиафайлов, возникают ситуации, когда AMT Player не может воспроизвести файл.
    Есть форматы, которые AMT Player не поддерживает совсем, например, DTS Express. ! ПРОБЛЕМА РЕШЕНА ! 11 декабря 2016 г.
    Также, возможно не будут воспроизводиться битые файлы или файлы, закодированные с искусственным значительным нарушением спецификаций, например, для тестов.
    Но прежде чем делать окончательный вывод, предлагается следующий способ для воспроизведения изначально не воспроизводимых файлов.

    Рассмотрим на примере таких медиафайлов:

     Ссылки
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Файлы взяты из не закрытой проблемы "M4A audio file doesn't play #60" на странице разработчика LAV Filters:

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    При открытии таких файлов нет ни изображения, ни звука.
    С помощью сочетаний клавиш "Shift+F" в главном окне плеера вызываем окно входящих форматов LAV Splitter Source.
    В самой верхней строчке смотри какой входной формат используется. Строка Current Input Format: mp4
    В таблице поддерживаемых форматов снимаем галку с mp4 MPEG-4/QuickTime format, затем Применить - ОК.
    Закрываем файл (Ctrl+C) и нажимаем кнопку Воспроизвести (Пробел).
    Файл воспроизводится и даже отображает встроенную обложку без проблем средствами дополнительного движка, основанного на библиотеке BASS.
    Единственные ограничения - это нет отображения глав и навигации по главам, которые присутствуют в таких файлах.

    По окончании воспроизведения, не забудьте включить входящий формат mp4. А то, многие видеофайлы будут воспроизводить только звук.
    Делается это в "Настройки (О)" - "Фильтры".
    1-ый вариант: На странице "Настройки (О)" - "Фильтры" - "Сплиттер-источник" - "Форматы" -> поставить галку на mp4 в таблице поддерживаемых форматов.
    2-ый вариант: Сбросить настройки "Сплиттер-источник" - "По умолчанию".

    Рассмотренный способ, не единственный для других возможных случаев, когда медиафайл не воспроизводится.

    ! ПРОБЛЕМА РЕШЕНА ! 21 апреля 2017 г.

  2. Спасибо nipvideo поблагодарил(и) за сообщение
  3. #2
    DenMat
    Аватар для DenMat
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Не удаётся воспроизвести файл

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли плеер воспроизводить видео с bd диска, у меня пишет, что "не удается воспроизвести blu-ray диск". Может версию другую надо поставить? У меня установлена 5.2.2. Спасибо.

  • #3
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Не удаётся воспроизвести файл

    Здравствуйте.
    Да, AMT Player может воспроизводить видео с BD-диска без отображения меню. А также, с некоторыми другими ограничениями.

    Очень мало информации от Вас.

    Попробуйте открыть файл index.bdmv из папки BDMV

  • #4
    Аватар для Андрей К.
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Андрей К. вне форума
    Доп. информация

    Re: Не удаётся воспроизвести файл

    Привет. Вот тебе ещё один файлик, который плеер не любит [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    По крайней мере у меня этот файл он не верно определяет. Обычный виндовый плеер кажет и телек по юсби понимает...
    Посмотри что там не так. В таком формате моя камера снимает.
    .
    Оцифровка семейного видео...
    Качественное сканирование слайдов и фотопленок 35мм
    Core-i5 4.0, Z77A-G45 , 16 GB озу, GF-GTX660 Ti (2048), 3-HDD SATA-2+RAID 0, NEC-7203S, Windows 10

  • Спасибо Paul Yux поблагодарил(и) за сообщение
  • #5
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Re: Не удаётся воспроизвести файл

    а поменьше размера нет? 4 гига!!! ну нафига такой!!!

  • Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  • #6
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Не удаётся воспроизвести файл

    Привет, Андрей!

    Пока скачивается файл с шейперного Я-Диска*, напиши хоть что там за версия AMT Player у тебя установлена.

    * Аналогичный размер 4,1 ГБ с нормальных серверов влёт грузится. А здесь... Шейпер используют. Мы же "пользователи-враги" мешаем деньги зарабатывать.

  • #7
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Не удаётся воспроизвести файл

    Может зря я критикую Я-Диск. Раскочегарился потихоньку и файл уже смотрю.

    Обычный транспортный BDAV-контейнер. Всё в норме. Никаких причуд нет у твоего чипа в камере.
    У меня на Intel просто всё прекрасно. В любом режиме декодирования. Хоть софт, хоть аппаратно (с моим Intel'ом аж 4 варианта выбора есть).
    Но, в файле есть встроенные форсированные PGS-субтитры. Единственная зацепка.
    Отключи для проверки в настройках "Проигрыватель" - "Воспроизведение" - "Автозагрузка встроенных субтитров" и напиши результат.
    Будет желание, узнаем причину.

  • #8
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Не удаётся воспроизвести файл

    В общем, Андрей, ты прав!
    Ничего не прекрасно! Я не стал стирать предыдущее сообщение, чтобы хронология мыслей не нарушалась.
    Подтверждаю проблему в LAV Filters. Неправильно определяется длительность видео. А MediaInfo тоже не правильно определяет длительность видео.
    Оба показывают ~1 ч 10 мин 8 сек, на самом деле длительность файла ~35 мин 47 сек.

    На самом деле длительность файла 01:10:08.96

    Андрей, что там в/камера говорит про длительность.

    P.S. Похоже, ты "убил" этот файл случайно...

  • #9
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Re: Не удаётся воспроизвести файл

    Попробовал скачал и запустил, все вроди нормально воспроизводит.
    Кстати, не знаю как в старых версиях, но тут мне попались файлы, на таймлайне они вроди как уже закончились а видео продолжается.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Последний раз редактировалось nipvideo; 13.05.2018 в 14:42.

  • Спасибо Paul Yux поблагодарил(и) за сообщение
  • #10
    Аватар для Андрей К.
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Андрей К. вне форума
    Доп. информация

    Re: Не удаётся воспроизвести файл

    Реально файл 35 минут. А он определяет его как час с копейками, в этом проблема и есть. Убить мне его нечем :) а прислал большой чтоб не резать и не конвертить.
    .
    Оцифровка семейного видео...
    Качественное сканирование слайдов и фотопленок 35мм
    Core-i5 4.0, Z77A-G45 , 16 GB озу, GF-GTX660 Ti (2048), 3-HDD SATA-2+RAID 0, NEC-7203S, Windows 10

  • Спасибо Paul Yux поблагодарил(и) за сообщение
  • Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •