Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Win 7 x 64 и принтер HP Laserjet 1100

  1. #1
    Аватар для baraban_plus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : baraban_plus вне форума
    Доп. информация

    Win 7 x 64 и принтер HP Laserjet 1100

    Здравствуйте, друзья!

    У меня на компе установлены две системы Win XP SP3 (для работы) и Win 7 x 64 для занятий видео монтажом.

    Недавно переставлял с нуля систему Win 7. Переустановил, установил программы. Все тип-топ. Но вот столкнулся с проблемой. Раньше, при предыдущей установке установил принтер, можно сказать, почти автоматом. Т.е. при установке запросил драйвер принтера в службе обновления Windows, и все зацепилось и установилось.

    В этот же раз все сделал так же, но комп принтера не видит

    Но есть у меня установленная программулина Control Center. Вот она его видит и узнает.

    Только мне от этого не легче. Принтер все равно не печатает. Поэтому, когда нужно что-то распечатать, приходится переходить в систему Win XP. А это мучительно.

    И куда теперь бедному крестьянину податься. Куда копать?

  2. #2
    Аватар для neron8
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : neron8 вне форума
    Доп. информация

    Re: Win 7 x 64 и принтер HP Laserjet 1100

    А поставить драйвера принтера в ручную не пробовал?

  3. Нравится vladvlad понравилось это сообщение
  4. #3
    Аватар для vladvlad
    Активный пользователь
    Статус : vladvlad вне форума
    Доп. информация

    Re: Win 7 x 64 и принтер HP Laserjet 1100

    Было такое когда-то. Отключил полностью принтер от системы, удалил всё что касалось принтера (и драйвера), перезагрузил комп и снова подключил принтер, система сама подхватила подключение нового устройства и установила дрова, всё заработало.
    Не нужно быть глупым с глупыми, не важно быть грубым с грубыми, но нужно быть наглым с наглыми и важно быть добрым с добрыми.

  5. Нравится neron8 понравилось это сообщение
  6. #4
    Аватар для baraban_plus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : baraban_plus вне форума
    Доп. информация

    Re: Win 7 x 64 и принтер HP Laserjet 1100

    Vladvlad, все сделал как вы советуете. Но результат все тот-же, т.е. нулевой. Может быть, я как-то не так почистил инфу о принтере?

  7. #5
    Аватар для vladvlad
    Активный пользователь
    Статус : vladvlad вне форума
    Доп. информация

    Re: Win 7 x 64 и принтер HP Laserjet 1100

    Владимир, тогда надо найти в инете драйвер Вашего устройства и установить его принудительно, собственно как советует Сергей (neron8) и обязательно проверить надёжность подключения принтера к системе, возможно где-то может быть проблема с проводом или ещё что-то ...
    Не нужно быть глупым с глупыми, не важно быть грубым с грубыми, но нужно быть наглым с наглыми и важно быть добрым с добрыми.

  8. Нравится neron8 понравилось это сообщение
  9. #6
    Аватар для Dimon
    Администратор
    Статус : Dimon вне форума
    Доп. информация

    Re: Win 7 x 64 и принтер HP Laserjet 1100

    Володя, попробуй поменять кабель USB, электроника наука о контактах.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  10. #7
    Аватар для baraban_plus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : baraban_plus вне форума
    Доп. информация

    Re: Win 7 x 64 и принтер HP Laserjet 1100

    Дим, но ведь на этом же компе, на другой системе (Win XP) нормально печатает с тем же кабелем.
    Начинаю подозревать, что у меня семерка как-то криво встала.
    При предыдущей установке системы Win 7 принтер встал, считай, автоматом. А вот в системе Win XP помню помучился.

  11. #8
    Аватар для baraban_plus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : baraban_plus вне форума
    Доп. информация

    Re: Win 7 x 64 и принтер HP Laserjet 1100

    Ну вот, решил я свою проблему. Рылся сейчас в своем архиве софта и нашел папочку "Драйвер PCI to LPT". И тут меня осенило! Ведь на компе у меня нет порта LPT. Поэтому я купил в свое время для него специальную плату с интерфейсом PCI для подключения кабеля LPT. Установил драйвер для разрядности х64. А дальше прошло все автоматом. Принтер был подключен к компу. Машина сама определила его, нашла у себя в загашнике драйвер для LaserJet HP 1100. И все заработало.

    Вот такое у меня сегодня счастье!

  12. Спасибо Dimon поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится vladvlad, Paul Yux понравилось это сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •