Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 82

Тема: на чем смотреть фильм в формате HD съёмка камерой Сони РС 7

  1. #51
    Аватар для Ispolin
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Ispolin вне форума
    Доп. информация

    Re: на чем смотреть фильм в формате HD съёмка камерой Сони РС 7

    Цитата Сообщение от S.E.G.A. Посмотреть сообщение
    Александр Ч. Я с вами согласен на 100%. Я сам занимаюсь оцифровкой с 2003 года- и если люди не осведомлены про видеоформаты и развитие телевидения вообще ( исполину я скидывал ссылку про них)-то им что то доказать вообще невозможно-некоторые даже DVD меню пользоваться не умеют,тем более я гляжу у вас опыт большой.
    а вы как специалист не замечали, что ТВ-каналы обычные лучше смотрятся на старых телевизорах с лучевой трубой? а на новых HD как-то не очень качественно...
    ***
    все будет хорошо.

  2. #52
    Аватар для Ispolin
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Ispolin вне форума
    Доп. информация

    Re: на чем смотреть фильм в формате HD съёмка камерой Сони РС 7

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    "Если исполину нужно качество без потерь-то пусть на аукционе купит б/у видеомагнитофон студийный Panasonic" Может быть. Но надо ли тратиться? Да и найдешь ли теперь... Решение-то на поверхности. Было бы желание решать.
    уважаемый... ваше решение смотреть как есть - пусть останется с вами. наслаждайтесь. я вас ни к чему не призываю. вашими советами пользовался в конце 90х.
    ***
    все будет хорошо.

  3. #53
    Аватар для Ispolin
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Ispolin вне форума
    Доп. информация

    Re: на чем смотреть фильм в формате HD съёмка камерой Сони РС 7

    Цитата Сообщение от S.E.G.A. Посмотреть сообщение
    Да можно и вообще не тратиться-подключил видик,если он ещё работает-и посмотрел.
    главное что вам это устраивает. ну и славненько. :)


    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    Так ему не для посмотреть.
    "принесли захваченное видео с видеокассеты VHS с проблемой что при просмотре на HD телевизоре сильное зерно (от растягивания картинки на весь экран)"

    Взял, а по части сделать встал в тупик. Вопрос еще что там за захват. Может на этой стадии уже столько всего не того понаворочено....
    это не мне главное блеснуть знаниями в форматах видео и пробами смешать все в одну кучу...
    а вообще кино делают для посмотреть... не обращая внимание на разрешения фильма, мощности компьютера и монтажные программы... Зрителю это не интересно. Абсолютно. Если зритель при просмотре видит квадратики - это не правильно. Если видит зерно - это не правильно. Если "монтажер-оцифровщик" ссылается что это старый формат и ничего уже не исправить и "не известно что там наворочено" - это проблема монтажера.

    Главное понять как исправить, а потом определиться чем.

    Итогом споров проявился алгоритм.

    1. программно увеличивается видео из 720х576 до формата 1350х1080 (виноват, ранее не правильно расчитал количество точек)
    2. накладывается фильтр сглаживания, шумодавления
    3. накладывается фильтр (под вопросом) увеличения резкости
    4. фильтры улучшения цвета, баланса белого и т.д.

    в резултате должен получится фильм, который при просмотре на HD телевизоре будет смотреться без квадратиков, зерен и т.д.
    Последний раз редактировалось Ispolin; 23.03.2017 в 12:19.
    ***
    все будет хорошо.

  4. #54
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: на чем смотреть фильм в формате HD съёмка камерой Сони РС 7

    "т.е. вы предлагаете просматривать оцифрованную VHS через изменение настроек телевизора?" Где вы такое вычитываете? Я не трогаю настроек. И смотрю без артефактов, с которыми вы не знаете, как бороться. Поэтому тему, если помните, завел не я, а вы.
    "переведите "простым масштабированием" пропорции 720х576 и получите 1800х1440... :) Ладно. Только вы старательно обходите то, что я у вас спрашивал. Где телевизору взять разрешение 1440 по высоте? Оно у него максимум 1080. Не знаете? Мы с телевизором то же... А будете просто масштабировать, получите те же отрицательные моменты, которые вам не по нраву.
    "я уже понял, что вы много раз смотрели ролики разрешением 720х576 на широкоформатных телевизорах". Ой много.
    "наличие при простмотре гребенок, зернистости и квадратиков от "простого маштабирования" вы просто старательно не замечаете..." Мои картинки перед вами. Выделите и покажите мне на них зернистость, гребенку, квадратики. А на ваших скринах их даже искать не надо.
    "предложения заблюрить картинку для сглаживания уже поступило. " Не пойму, это я плохо пишу, или вы плохо читаете написанное. Как обрабатывалась картинка после оцифровки не скрывая, изложил. Придется повторить. Изменение яркости, контрастности, цветокоррекция. Всё. Вы здесь видите про заблюривание? А вы, хотите пользуйтесь, хотите нет... Вы же замечаете то, чего я старательно обхожу.

  5. #55
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: на чем смотреть фильм в формате HD съёмка камерой Сони РС 7

    "это не мне главное блеснуть знаниями в форматах видео и пробами смешать все в одну кучу... " По-вашему, мы с S.E.G.A. блистаем знаниями? Отнюдь. Мы по-крестьянски. Ничего не меняем. Чего и до вас пытаемся донести.
    "кино делают для посмотреть... не обращая внимание на разрешения фильма, мощности компьютера" Точно. Для посмотреть. А вот не обращать внимания на формат, разрешение видео, мощности компьютера - это не комильфо.
    "Итогом споров проявился алгоритм.
    1. программно увеличивается видео из 720х576 до формата 1350х1080 "

    Зачем программно увеличивать, если телевизор, по вашему утверждению, сделает это сам? Зачем время на лишнюю перекодировку терять. Да и качество(которое и без того чаще не ахти) при этом то же пострадает.
    Пункты 2,3,4 вашего алгоритма на ваше усмотрение.
    "в резултате должен получится фильм, который при просмотре на HD телевизоре будет смотреться без квадратиков, зерен и т.д."
    Потом, как сделаете, посмотрите с экранной линзой, поищите-оцените. Нам расскажете.

  6. #56
    S.E.G.A.
    Аватар для S.E.G.A.
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: на чем смотреть фильм в формате HD съёмка камерой Сони РС 7

    2. накладывается фильтр сглаживания, шумодавления.Вы в курсе,что фильтра любят замыливать картинку?Теряется детализация-а при увеличении резкости-опять всё проявляется.
    Если видит зерно - это не правильно. Если "монтажер-оцифровщик" ссылается что это старый формат и ничего уже не исправить и "не известно что там наворочено" - это проблема монтажера.
    Это не проблема монтажёра-а проблема в головах.Ещё раз повторяю-если снято на дешёвую камеру-то так и будет,а вы что хотите-сняли на дешманскую камеру-и хотите за счёт оцифровщиков быть в почёте что ли?
    Так не бывает,тогда сами делайте-это тоже самое,что из запорожца сделать мерседес.Вот из мерседеса можно сделать запорожец.

  • #57
    Аватар для Ispolin
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Ispolin вне форума
    Доп. информация

    Re: на чем смотреть фильм в формате HD съёмка камерой Сони РС 7

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    Зачем программно увеличивать, если телевизор, по вашему утверждению, сделает это сам? Зачем время на лишнюю перекодировку терять. Да и качество(которое и без того чаще не ахти) при этом то же пострадает.
    потому что фильтр сглаживания наложенный на стандартное видео не сработает как нужно, если телевизор потом увелчит (маштабирует) картинку сам.
    ***
    все будет хорошо.

  • #58
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: на чем смотреть фильм в формате HD съёмка камерой Сони РС 7

    "Вы в курсе,что фильтра любят замыливать картинку?Теряется детализация-а при увеличении резкости-опять всё проявляется." Это я Ispolin'у раньше уже излагал. Но он хочет. Ну и пусть его.
    "Если "монтажер-оцифровщик" ссылается что это старый формат и ничего уже не исправить". То это старый формат, и никуда от этого не денешься. Это надо принимать. И всё. И можно только что-то и очень немного исправить. Но чудес не ждать. Опять же в ущерб чему-то исправить. Тот же блюр, вы совершенно правы, замылит картинку. А увеличение резкости сделает свои нежелательные дела.
    "сняли на дешманскую камеру-и хотите за счёт оцифровщиков быть в почёте что ли?"
    Снимал не он, насколько понимаю. Принесли. Он взялся. Ради почёта. Или чего-то еще. Не знал, как, но обещал сделать идеально.
    В итоге обсуждения мы с вами блещем знаниями в форматах и смешиваем всё в одну кучу. Хотя алгоритм парень для себя, любимого,всё-таки поимел. И то хорошо.

  • #59
    Аватар для Ispolin
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Ispolin вне форума
    Доп. информация

    Re: на чем смотреть фильм в формате HD съёмка камерой Сони РС 7

    Цитата Сообщение от S.E.G.A. Посмотреть сообщение
    2. накладывается фильтр сглаживания, шумодавления.Вы в курсе,что фильтра любят замыливать картинку?Теряется детализация-а при увеличении резкости-опять всё проявляется.
    вам виднее.

    вам приятнее смотреть замыленно-сглаженную картинку или с четкими квадратиками-лесенками? наверное дело вкуса или способности, не так ли?
    ***
    все будет хорошо.

  • #60
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: на чем смотреть фильм в формате HD съёмка камерой Сони РС 7

    "фильтр сглаживания наложенный на стандартное видео не сработает как нужно, если телевизор потом увелчит"
    Имейте в виду, что наложение любого фильтра - это дополнительная перекодировка. Она не добавляет качества, а аккурат наоборот. А учитывая, что качество VHS исходника чаще всего сильно аховое,то надо ли это...?
    Вы мне покажите, где на моих картинках зернистость, гребенка, квадратики? Т.е. дефекты вашего скрина. Или, по обыкновению? Можно не ждать?

  • Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •