Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Видеосъемка выпускных в детских садах

  1. #1
    alexana
    Аватар для alexana
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Видеосъемка выпускных в детских садах

    Вот сделал в этом году выпускной детского сада оцените пожалуйста.


  • #2
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    первый кадр и сразу панорама. не есть хорошо... переходы не очень даже для детского сада. да и длительность фильма - 2.5 часа. "день в детском саду в реальном времени". у мамаши в синей куртке роскошный бюст, но надо было план ее проходки на камеру подрезать покороче. хотя она наверняка заказчица? но не рекомендуется вести долго такие панорамы, срезающие головы.
    выключил потому что непонятно "кто, что, где и когда". не увидел фасада, вывески, города, даты. с таким же успехом они могли идти на плавание в бассейн, в изостудию, в стоматологию... нет мысли. просто видео. видео смотреть скучно и не интересно. вернее интересно, то только тем кто на этом видео. порадовал парень, расстегивающий брюки и пояс за спиной девочки, наклонившейся умываться. всё ждал что он с ней сделает. оказалось что это подводка к видео с гопро, плавающей в умывальнике ((( короче у меня не оказалось 2.5 часов свободного времени. не досмотрел. ихмо...
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • Нравится Александр ч. понравилось это сообщение
  • #3
    alexana
    Аватар для alexana
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    Спасибо за комментарий и уделенное время на просмотр! Очень познавательно и самое главное приятно!

  • #4
    Аватар для ivank
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ivank вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    С такими переходом (вспышка), не то что 2,5 часа смотреть, уже через пять минут глаза устали.А не проще поставить переходы наплыв или растворение, намного будет эффективнее.

  • Нравится Александр ч. понравилось это сообщение
  • #5
    alexana
    Аватар для alexana
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    Этот переход используется в основном там, где одинаковые по крупности планы, в этих случаях "наплыв" не пойдет А так старался особо не злоупотреблять вспышкой. Мне все интересно кто-нибудь досмотрит хотя бы до середины "Одного дня из жизни сада"?
    2,5 часа это две части "Один день из жизни сада" - 53 минуты, остальное сам выпускной. По продолжительности вполне приемлемо на мой взгляд!

  • #6
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    "интересно кто-нибудь досмотрит хотя бы до середины "Одного дня из жизни сада"?
    Вряд ли. Стоп нажал на отметке 7:06 секунд.
    1.Задолбал стереотипный переход, применяемый во всех увиденных ситуациях не в дело. Не поленился сосчитал, сколько раз вы применили его на протяжении 1-ой минуты фильма.
    Хоть вы и утверждаете, что "старался особо не злоупотреблять вспышкой"(переходом). Но цифра просто удручающая. 8 раз вы подвергли зрителя пытке. За одну минуту. Представляете? На 1-ой же минуте в среднем каждые 7 секунд бах по глазам. Страшное дело. А зрителя нужно жалеть. Это же не хоррор-сюжет.
    2. Основной "надоедалкой" стал до безобразия затянутый физкультурный урок. Или как это называется. Вы заранее знали, что будете снимать? Если да, то почему детей даже не задумались приодеть по спортивному. Бедные девчонки...
    В повседневных юбках, колготках(одна даже в свитере), в обычной, а неспортивной обуви вынуждены ради вас ноги поднимать, сгибаться, крутиться и прочее.
    3. Умывание - опять затянуто до невозможности. Кадр с мальчишкой, возящимся со штанами стоя при этом несколько двусмысленно по отношению к девочке, сами-то как оцениваете? Поначалу подумал, что вы просто не заметили этот эпизод. Поэтому он и остался. Но длится это у вас о-о-чень долго, так что, оставили вы это дело вполне осознанно. Дальше длительное купание камеры в раковине. Кадр умывания снизу, безусловно интересно. Но опять же долго и однообразно. Хоть бы как-то ракурс меняли. Камера-то не простудилась? Продолжать просмотр дальше терпения не хватило. Как совершенно правильно сказал Олег, просмотр фильма такой длительности способны выдержать только те, кто принимает в нем участие. Но, уверен, даже они не все выдержат. Сторонний же зритель начнет зевать, крутить перемотку, а,скорее, отключится очень быстро. Что, собственно, и происходит с нами. Мы как раз те самые - сторонние. Фильм-то у вас про детей. А динамики ноль. Неинтересно.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 19.07.2016 в 19:58.

  • #7
    alexana
    Аватар для alexana
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    Александр, спасибо за отзыв. Но все равно я никак не могу понять как можно давать оценку всему фильму если просмотрено только 7 минут из 53 минут "Одного дня из жизни сада"?


    Не цитируем предыдущее сообщение.
    Последний раз редактировалось ЕгорН; 28.07.2016 в 13:39. Причина: Убрал цитату

  • #8
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    Не надо цитировать моё сообщение полностью, если ваш ответ находится следующим после него. Ясно ведь кому отвечаете.
    Почему не спросили о том же Олега(fx-maker)? А только поблагодарили и даже сказали, что вам "самое главное", приятно? Он ведь сказал о вашей работе примерно тоже. Начав и закончив именно продолжительностью.
    Я и не давал оценку ВСЕМУ фильму. Мне хватило 7минут-06 секунд. Высказался именно о них. Думаю, что остальные 46 минут будут примерно те же. У людей делающих рекламу в любом ее виде, есть такое понятие -айстоппер.
    Это то, что должно остановить человека и просмотреть рекламу(ролик, листовку, баннер и т.д) до конца. Даже если сам объект рекламы ему совершенно неинтересен. У вас же в ЦЕЛЫХ 7 минутах айстоппера нет. Ничего не интригует и не заводит, чтобы смотреть дальше. А те три пункта, которые я перечислил и которые отталкивают - в избытке. Я даже не буду говорить о классике съёмки кино, которые вы совершенно не берете в расчет. О чередовании планов - Дальний-средний-ближний(или наоборот). Не удивлюсь, если кто-то перечислит вам куда больше этих трех пунктов, посмотрев примерно столько же вашего материала по времени.

  • #9
    alexana
    Аватар для alexana
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    Александр, учитываю ваше пожеланию. Отвечаю без цитирования. Меня всегда удивляет в людях, это не только касается вас, то что делают вывод о целом исходя из частного. Ну это как в древней притче про слепого, глухого и немого мораль вам известна. Зачем писать отзыв, если не тронуло и нет желания смотреть больше чем 7 минут? Тем более основываясь прежде всего на первом отзыве в этой теме?

  • #10
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    А что за притча про слепого и глухого? Повторю свой вопрос. Который вы проигнорировали. Почему вы только поблагодарили Олега, а со мной начали полемизировать? Зачем писать отзыв, говорите? Так вы же сами просили оценить. И даже добавили к этому волшебное слово. Впрочем, зачем иначе было и выкладывать? Если не для того, чтобы сторонний зритель посмотрел и высказался. Другого смысла не вижу. Да, не тронуло. И не только меня. Но не вижу в этом повода для каких-то обид. А вижу только повод для того, чтобы учесть минусы и учиться сделать лучше. Всё в ваших руках. Прекрасно понимаю, что вы старались. Сняли гору материала. А это труд. Тем более работали с особенным контингентом. С детьми. Потом монтировали. Тоже труд. И еще какой. Думаю, что родители детей, хотя бы часть их, оценили ваш труд в ключе, который вам выгоден. И похвалили, и поблагодарили. И это замечательно. Ну и довольствовались бы родительскими восторгами. Но что-то заставило вас показать работу здесь. Я, скажу совершенно честно, хотел посмотреть больше 7 минут. Может быть, как вы пишете, добраться до хотя бы половины 1-ой части. Но не смог. И первый отзыв, который оказался отрицательным(по вашему мнению) тут совершенно не при чем. Если бы я прислушался именно к нему(а Олег человек опытный и зря не скажет), то можно было вообще не жать на кнопку Play. Но я нажал. Повторяю, я не сделал вывод о целом. Я оценил 7 минут-06 секунд. Дальше мне стало неинтересно по причинам, что я вам честно изложил. Уж извините. Больше не буду смотреть что вы вдруг захотите выложить, несмотря даже на восторженные первый, второй и последующий отзывы. Вас так больше устроит? Дорогу осилит идущий. Вы пошли. Значит осилите. И пусть первый блин комом не выбивает вас из седла. Вас же не приговорили к каторжным работам.

    О, так вы из Иваново. Как здорово. Учился там с 1968 по 1974 год в мединституте.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 19.07.2016 в 22:22.

  • Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •