Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Видеосъемка выпускных в детских садах

  1. #11
    alexana
    Аватар для alexana
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    Александр, спасибо за ваш ответ. Хочу подчеркнуть что я не хочу вас обидеть. И все что написал вам, касается и Олега, хотя не знаю кто точно скрывается по ником fx-maker. Приведу небольшую статистику с Ютуба для анализа качества отзывов моего фильма в данной теме. С момента моего размещения видео на данном форуме. Его просмотрело 27 раз общей продолжительностью 29 минут. Я понимаю, что отзывы можно писать и не глядя. Но в целом на просмотр этого видео приходится одна с небольшим минута. Что можно сказать о длительном видео продолжительностью 53 минуты или 2 часа 31 минута, просмотрев всего 1 минуту. Ну или 7 минут как в вашем случае? А вы согласились с первым отзывом? Здесь вера в авторитет или реально есть желание оценить видео?

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #12
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    "Хочу подчеркнуть что я не хочу вас обидеть."
    Я тоже не ради поплясать на ваших костях и поёрничать. Хочу это подчеркнуть.
    "все что написал вам, касается и Олега, хотя не знаю кто точно скрывается по ником fx-maker."
    Касается? Ой ли? Во всяком случае его только поблагодарили, а вот со мной обстоит немного по-другому. Ну да, ладно.
    Дознаться "кто это на самом деле" нам не дано. Да мне, собственно, и не нужно. Я как-то привык верить, Олегу.
    "Что можно сказать о длительном видео продолжительностью 53 минуты или 2 часа 31 минута, просмотрев всего 1 минуту."
    Вы, наверное, хотели сказать, что можно сказать о качестве? Потому что длительность видна сразу. Даже если не начато воспроизведение
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    И люди начинают смотреть. На ok.ru длительность всего 31 секунда. Это вам ни о чем не говорит?
    Мне говорит. Попробовали и бросили. За первую минуту я насчитал 8 ужасных вспышек переходов. Помните? Каждые семь секунд - бах.
    Сколько за 30 секунд? Четыре. Это может быть одной из причин такого "интереса".
    " А вы согласились с первым отзывом? Здесь вера в авторитет или реально есть желание оценить видео? "
    Вы читаете, что вам пишут по диагонали? Или как положено?
    Я вам уже отвечал на это. В посте №10. Процитирую.
    "первый отзыв, который оказался отрицательным(по вашему мнению) тут совершенно не при чем.
    Если бы я прислушался именно к нему(а Олег человек опытный и зря не скажет), то можно было вообще не жать на кнопку Play. Но я нажал."

    Так что, могу смело считать себя не самым слабым зрителем, которому надоело. Некоторые выдыхались раньше. Я продержался целых 7 минут и 6 секунд.
    Хотя, нет. 8 минут и 6 секунд. Я дополнительно просмотрел первую минуту, чтобы сосчитать, сколько раз - бац. Олег просмотрел где-то, видимо, столько же.
    Он видел шокирующие кадры про мальчика и штаны и про плавающую в раковине GoPro.
    Евгений, вы вообще это всё к чему? Даже с такой убедительной статистикой. Чтобы убедить нас, что мы неправильно смотрим?
    Или чтобы убедить нас же в том, что если не поперло от вашей работы с первых секунд, то не оценивайте?
    Хотите скажу, чего вы не дописали, обращаясь с просьбой "пожалуйста оцените"?
    Не хватает постскриптума. "Кого не тронет увиденное, а так же тех, кого не хватит на половину первой части, оценку прошу не проводить."
    Никто бы вам ни слова не сказал.

  • #13
    alexana
    Аватар для alexana
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    Александр, спасибо за развернутый ответ. Но помощь в нахождении ответов на мои вопросы он к сожаление так и не дает. Постараюсь объяснить, чего я хотел добиться размещая мое видео на данном форуме. 3 июня 2016 года я разместил на Ютубе видео "Выпускной в детском саду 2016". Какое то время ссылка на видео была в ограниченном доступе, через 3-4 дня я это видео разместил в открытый доступ. И к моему большому удивлению оно стало набирать просмотры на Ютубе на настоящий момент 1555 просмотра. До этого был опыт размещения видео с выпускным в детском саду разместил 12 декабря 2014 года, Вот [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] но за все это время просмотров было всего 969 раз. Я заинтересовался причиной такого всплеска активности. За 1 месяц с небольшим просмотров больше чем за 1,5 года. Разместил видео на этом форуме в надежде найти ответ. Но выяснилось, что у зрителей моего видео "особая" направленность. Их в основном интересует как мальчик застегивает ремень в брюки и сколько вспышек я использовал за первую минуту фильма. По крайней мере так выглядит из сообщений в данной теме. Просмотры видео по времени также ограничиваются 1-1,5 минутой. Ну как исключение ваш просмотр. С ваших слов даже 8 минут! Хотя если брать, например, статистику просмотра в Яндексе, то там 160 минут на 8 просмотров. То есть в среднем 20 минут.
    с уважением к вам Александр и всем участникам форума
    Евгений
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #14
    Аватар для Ispolin
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Ispolin вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    а вы уверены, что цифра 1555 означает количество именно просмотров, а не нажатий кнопочки play и через 30 секунд stop... ?


    переход вспышка реально отвлекает...
    ***
    все будет хорошо.

  • Нравится Александр ч. понравилось это сообщение
  • #15
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    "Разместил видео на этом форуме в надежде найти ответ."
    Вам нужен ответ, почему на Ютубе посмотрели 1555 раз(уже 1615), а на данном форуме всего 29? Так он очевиден. Весовые категории(количество посетителей) Ютуба и данного форума абсолютно несравнимы. У Ютуба для зашедшего посмотреть что-то одно частенько срабатывает то количество всяких "зазывалок" Ютуба для посмотреть еще и другое. Тот самый айстоппер, о котором я вам говорил. Здесь такого, для "посмотри чё-нить еще" нет. Да и не надо. Направленности и цели у ресурсов совершенно разные. На Ютуб зайдет кто угодно, от детсадовца до бабушки-ненсионерки. Здесь люди, которые мало-мальски знают, что такое снимать, как держать камеру и как монтировать. У них другие интересы. Если поинтересуетесь в темах форума, то увидите, что работы, которые выкладывались здесь другими участниками, более удачные и смотрибельные, чем ваша, никогда большого количества просмотров именно за счет участников форума не набирали. И абсолютно все обсуждались минимальным количеством людей. Если обсуждались вообще. И это нормально. У людей другие взгляды, оценки, задачи и интересы. Отсюда и оценка вашей работы несколько другая. И медвежий переход-вспышка где-то не заметят вообще, а здесь вам даже сосчитали сколько раз за минуту вы вдарили по глазам стереотипным и ненужным переходом. Могу и за две посчитать, если хотите. Или самого теперь заинтересовало и сами сосчитаете? То же и про мальчика со штанами. Ну ведь неуклюжий да еще и затянутый эпизод. Может быть, поэтому и не смотрят больше 7 минут. Неинтересно у вас. Нет призыва смотреть дальше. Увы, но это так. Кстати говоря, вы не знаете, сколько по времени посмотрели ваш фильм на Ютубе те самые 1615 человек? Кто-нибудь до конца-то досмотрел? Вряд ли. И хоть кто-то как-то оценил и прокомментировал? Нет. Потому что это там никому и не надо. И вам не придет в голову кинуть на Ютубе клич - "оцените пожалуйста". Поймите, здесь вас не хотят обидеть. Речь прежде всего о том, чтобы ваш труд смотрелся еще лучше.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 20.07.2016 в 11:59.

  • #16
    alexana
    Аватар для alexana
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах


    Александр и Исполин большое спасибо за комментарии. Выкладываю статистику просмотра видео на Ютубе с 20 июня по 17 июля 2016 года. Средний просмотр, как вы и писали Александр, около 6 минут 27 секунд. Комментариев к видео нет. Полный просмотр видео думаю маловероятен за исключением самих родителей и их родственников. Из выпускного фильма про детский сад самая зрелищная часть это первая часть "Один день из жизни сада". Дальше идет официоз!

  • #17
    Аватар для Poizon
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Poizon вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    alexana,
    Скажу вам по секрету, "Один день из жизни сада" я умещаю в 15 минут,
    и то мне кажется, что это длинно, иногда получается уместить в 10.
    Показать не смогу, готовое видео уже отдал, голый материал выбросил.
    Но, поверьте, дольше смотреть просто неинтересно.

  • Нравится Александр ч. понравилось это сообщение
  • #18
    Аватар для buh_zlat
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : buh_zlat вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    Здравствуйте Евгений! Я посмотрела ваше видео, и пишу потому, что мне пришлось снимать и монтировать утренник, такой видеокамеры как у вас у меня нет, снимала на фотоаппарат, и согласилась на это только потому, что в садике пользуются популярность мои слайд-шоу, и как говорится меня просто взяли за горло. Напишу что сделала я в сравнении с вашим видео. В начале своего ролика у меня был футаж-заставка ( брала его здесь на форуме), далее я показала садик с главного входа, захватив главный вход, цветочки, площадки, далее переход на фото таблички садика. т.е его название, дальше как шли мамы с детьми на выпускной, после было интервью с детьми и перед которыми я вставила заставку " А теперь интервью" ( она тоже здесь есть), потом сборы детей- быстренько. после опять заставка "Выпускной" и сам утренник, в конце стих для детей небольшой и опять заставка. Уложилась в 1 час 20 мин, причем некоторые моменты с выпускного вырезала, старалась показать только выступления и т.д., урезала 20 мин. Что я хочу этим сказать - снять видео может каждый, любая мама, обладающая крутым телефоном, даже на мой фотик получилось довольно таки прилично. А вот смонтировать, преподнести его может не каждый. Правильные заставки, грамотно подобранная музыка, вызвали слезы у наших родителей - были все довольны. И этот час, пролетел незаметно, т.к. было интересно смотреть, просто видео, это видео- а нужно добавлять изюминку в него, делаем же для детей ролик, а не на свадьбу, где этого ничего не нужно. Теперь о вашем видео, нужно было поделить его на две части - Жизнь в садике и Выпускной. Интервью лучше бы смотрелось в во втором ролике. В первой части - зарядки очень много по времени, лучше бы нарезали по кусочкам, и с помощью перехода "Наплыв" показали интересные моменты, наложив поверх другую музыку, как руки моют - я бы убрала-это не интересно, как кушают тоже очень долго, лучше бы немного и группой по несколько человек показать как они трапезничают, а не в фас. Дальше музыка, затянуто. Вообще если вы готовились к съемке нужно писать сценарий, и съемка должна быть постановочной - вы же и режиссер и оператор. Можно было показать как дети репетируют сценку на музыке. Вот со стороны бабушки, я хочу видеть в ролике не как моют руки и кушают мои внучки, а что они умеют делать в садике - это главное. Об этом всем можно было договорится с воспитателем и придумали, какие интересные моменты показать- допустим: рисование, игра в докторов, сценки и т.д. На улице у вас все классно, прикольная песня под дождик, как вы там бегали от дождя, вообщем здесь понравилось. В выпускном одно замечание, вход детей - лицо женщины на пол экрана - как-то не очень, все остальное хорошо. Ну а теперь итог: переходы заменить: наплыв и еще раз наплыв, говорите не подошел, я думаю, что вы сразу были настроены на чтобы добавить какой-то эффект и это оказался переход, который не вписался абсолютно; Пишите сценарий, делайте постановку, чтобы время просмотра было увлекательным, а не нудным Кромсайте видео на куски и разбавляете их интересными футажами, заставками, поверьте мне это классно. Найдите свою изюминку, чтобы ваши видео были необычными, тогда будете востребованным везде. Вот как-то так. Удачи вам!!!

  • #19
    alexana
    Аватар для alexana
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    Цитата Сообщение от Poizon Посмотреть сообщение
    alexana,
    Скажу вам по секрету, "Один день из жизни сада" я умещаю в 15 минут,
    и то мне кажется, что это длинно, иногда получается уместить в 10.
    Показать не смогу, готовое видео уже отдал, голый материал выбросил.
    Но, поверьте, дольше смотреть просто неинтересно.
    В эти 15 минут входят интервью с детьми? Допустим в группе 25 человек. Если назвать это интервью то берем плюс минус 30 секунд. Умножаем 25Х30 секунд=7,5 минут. И 7,5 минут на жизнь сада? Я скажу прямо,без секрета упаси Бог от такого видео!

  • #20
    alexana
    Аватар для alexana
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    buh_zlat, не знаю как зовут по имени, большое спасибо за комментарий! Очень порадовало то, что честно просмотрено большая часть видео. И отзыв по другому воспринимается. Я полагаю что в этом видео есть не только недостатки, а еще хоть небольшие, но достоинства. В этом наверно и заключается культура отзывов и комментариев на форумах. Иначе зачем их писать тогда? Насчет съемки на улице, то дети снимали сами на гопро. Я одевал каждому желающему на голову. Очень располагает ребенка к оператору и создает неповторимую праздничную атмосферу съемки. Под дождиком бегали они с камерой на голове, я это видео потом только монтировал. От таких детских съемок порой шедевры получаются. Вот мне очень нравится, хотя очень страшно по смыслу получилось. Вот ссылка [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •