Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Видеосъемка выпускных в детских садах

  1. #21
    Аватар для buh_zlat
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : buh_zlat вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

     ссылка

    Вот в этом видео я брала начало, практически все поменяла, но смысл остался.
     ссылка

    А в этом видео, посмотрите начало до выпускного, как интересно все изложили и главное показали детей всего за 14 минут и какое интересное интервью. Светлана
    Последний раз редактировалось buh_zlat; 20.07.2016 в 16:23.

  2. #22
    alexana
    Аватар для alexana
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    Большое спасибо Светлана за предоставленные ссылки выпускных. Особенно внимательно посмотрел второй выпускной. Где за 14 минут показан один день из жизни сада включая интервью. Интервью понравились. Хотя я бы снимал их по одиночке, а не парами. На мой взгляд, получается поточность, плюс съемка широким углом не есть хорошо. Герой, личность, интервью - это портрет, крупнячок! Что качается 4 минут клипа о жизни сада. То это не о чем. Моден клип, значит делаем его? Где речь детей, шум сада? Нет звуков теряются эмоции, особая атмосфера детского заведения, получается натянутость и искусственность восприятия. Это опять на мой вкус, хотя он думаю будет не в тренде!
    Вот пример, моего интервью, это исходный материал, в итоге небольшая косметическая подрезка и все! Жалко резать запечатленное время, ведь миссия у нас такая время ловить и людям дарить! Вот ссылка интервью одного человека



    PS: [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #23
    Аватар для Ispolin
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Ispolin вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    думаю, что через 30 лет, короткого ролика покажется мало. а сейчас длинного ролика кажется много и скучно.

    видимо КЛИП про выпускной в садике отличается от выпускного ФИЛЬМА. отличается не только длительностью, но и пестростью, быстротой и сюжетностью.
    ***
    все будет хорошо.

  • #24
    alexana
    Аватар для alexana
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    Исполин, большое спасибо за мнение! И мне оно очень нравится! "Думаю, что через 30 лет, короткого ролика покажется мало, а сейчас длинного ролика кажется много и скучно"! Но мы то работаем на века? И по времени клип проще сделать, чем полнометражный фильм зрителю подготовить. Так зачем лукавить? Трейлер к фильму за фильм выдавать? Тем более зная, что в будущем захочется большего!


    Не цитируем предыдущее сообщение.
    Последний раз редактировалось ЕгорН; 20.07.2016 в 18:48. Причина: Удалил излишнее цитирование.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #25
    Аватар для Ispolin
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Ispolin вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    это вы зря так думаете, что КЛИП подготовить быстрее чем фильм... Хороший КЛИП.
    вы из фильма удаляете брак, а в клипе оставляете только самое-самое.

    и чтобы совместить хорошее с полезным - многие делают нудный подробный фильм и прикладывают к нему яркий, не надоедаемый КЛИП.
    ***
    все будет хорошо.

  • #26
    alexana
    Аватар для alexana
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    Я не против клипов. Я против подмены полноценного фильма о детском саде трейлером к фильму или небольшим роликом продолжительностью 5-6 минут. Это ведь не одно и тоже?!

  • #27
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    "Выкладываю статистику просмотра видео на Ютубе с 20 июня по 17 июля 2016 года. Средний просмотр, как вы и писали Александр, около 6 минут 27 секунд. Комментариев к видео нет. Полный просмотр видео думаю маловероятен за исключением самих родителей и их родственников."
    Я не видя никакую статистику говорил вам о том же. Есть вещи, которые абсолютно предсказуемы. Знаете, почему? Учитесь делать, что бы было интересно. Пока вы очень в этом смысле далеки от... И про родителей вам говорили. И Олег, и я. Я даже утверждал, что они вас похвалили и отблагодарили. Теперь без обид. Вопрос. Сколько вы взяли денюжек в зачет благодарности. Знаете, как-то мне уже поднадоело читать ваши сообщения. Хлюпика, стригущего монетки ни за что в общем-то. Учитесь у Исполина. Тот же сюжет про день в саду укладывает в 15 минут. И то считает, что долго. А вы опять начинаете приводить какие-то несуразные математческие выкладки, что так не может быть. А Исполин утверждает, что может. Я бы на вашем месте давно с ним в личных списался, чтобы он поделился, как. Вам удобнее, чтобы было почти час? Да ради бога. Делайте, раздавайте, стригите с родителей. Больше я не хочу участвовать в обсуждении ваших нетленок. Плодите дальше.

  • Нравится Ispolin понравилось это сообщение
  • #28
    alexana
    Аватар для alexana
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    Александр, какой интерес в ролике про жизнь сада продолжительностью 5 минут? Это нарезка кусков под музыку и все. Без истории, диалогов, сюжета и так далее. Ролик это обобщение того что нужно увидеть, но после ролика начинается интервью. Зрителю скажут все. Хочешь большего гони больше. А у исполнителя и дальше особо ничего нет, потому что он снимал клип. Получается история о жизни сада закончиться не успев начаться! У нас получается спор любителя анекдотов - это вы. Очень интересно и быстро! С любителем повестей и романов. Это разные вещи. Каждое хорошо по своему.
    Последний раз редактировалось alexana; 20.07.2016 в 20:19.

  • #29
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    Женя. Жизнь штука интересная. Повернуться может как угодно. Вот возьмет да и случится. Хотя вряд ли. Но всё-таки. Придет к вам завтра некий дяденька и закажет вам ролик про город Иваново. Да такой, чтобы уместилась в ролике и история, и настоящее, и мысли о будущем. И, главное, чтобы было динамично и смотреть было интересно. Вы человек старательный. Следовательно, пойдете гулять от Авдотьино до Камвольного комбината и областной больницы и, ну, снимать-снимать-снимать-снимать. Интервью брать на улицах. Камеры крепить на лоб людям. Или топить камеры в фонтанах. Естественно, вы сделаете ролик. Но он будет сериалом. В ивановском краеведческом музее его посмотрят даже от начала до конца и будут до смерти рады. Но из-за того, что музей бюджетное образование, вам скажут только спасибо. Может быть, неоднократно скажут. А вот денег вам никто не даст. Несмотря на ваши труды. Вот и заберете свой материал взад. Мол, у меня еще дяденька-заказчик есть. А дяденька-заказчик сериал смотреть не будет. Следовательно, и там вы проедете мимо денег. Вывод какой? Учитесь снимать. Учитесь думать, когда монтируете. Больше ничего не надо. Велосипед изобрели задолго до вас, а пользуются до сих пор. Только думают, как подать. Вот и вы подумайте, можно ли прямосклеем убить надсадный переход-вспышку? Да и любой другой переход. Вспомните, что такое перебивки в фильме и как они влияют на восприятие. Вспомните, что длинноты делают любую съемку фигней. Вспомните классику кино. Дальний-средний-ближний. И другую классику. Ее много. Не можете вспомнить? Читайте книжки и учитесь. Всё в ваших, и только в ваших руках. Помните работы фотографов? Так вот часть этих работ, пусть даже не убитых в смысле качества, тянули почему-то у народа на звание "карточки". И только отдельные из них народ уважительно называл ФОТОГРАФИЯМИ. Пока ваша работа, которую Олег назвал ВИДЕО, ну или Home video, как хотите, с трудом тянет только на звание карточка. Я устал вам желать, чтобы вы учились работать дальше. Прежде всего над собой. Чтобы ваши работы стали именно фильмами. Которые будут интересны. А самое главное, заведут на то, чтобы смотреть до конца. И перестанут быть только статистикой для Ютуба и других ресурсов, в том числе и этого. И вы, наконец, поймете мудрость Олега, который в пяти строчках сказал вам то, что потом вылилось в несколько страниц обсуждения. Хотя абсолютно того не заслуживало. ЛюдЯм верить надо, любезный мой Евгений.

  • #30
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    "Александр, какой интерес в ролике про жизнь сада продолжительностью 5 минут?"
    Ну это какой интерес искать. Вообще-то я не отмерял вам никакого лимита. Покажите, где я это делал. Не найдете ни про 5, ни про 6. Даже про ставшими преткновением 7 минут не найдете. Но сделать то, что вы сделали в размере 53 минуты вполне можно за 15. Ничего не потеряв. Даже интервью с заикающимися детьми. А в принципе, делайте, сколько хотите. Но зацепите зрителя. Чтобы он и два часа сел и посмотрел. Чтоб не надо было объяснять. Вот это первая часть, Она про день жизни в саду. А это вторая часть. Тут мы выпускаемся. А это - часть третья, тут мы какаем.

  • Нравится Ispolin понравилось это сообщение
  • Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •