Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Видеосъемка выпускных в детских садах

  1. #31
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    можете и меня поругать. не вопрос. какая разница кто я и что я? ну и что, что я был режиссером эфира национальной сборной по баскетболу, оператором-постановщиком международных оперных и балетных фестивалей, монтировал видео по турниру "звезды шеста" для канала евроспорт-франция?! и что? я не досмотрел, потому что мне не надо съесть целую кастрюлю борща, чтобы понять что сегодня он мне не понравился ) на месте автора видео я бы попытался сделать видео поживее хотя бы на монтаже, а не вступал в перепалки со зрителями. нам - по большому счету пофиг. понравилось - смотрим, не понравилось - выключили. а клиент может пойти к другому оператору в следующий раз.

  • Нравится Poizon, Александр ч. понравилось это сообщение
  • #32
    Аватар для Poizon
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Poizon вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    Очередной спор о том "какой я классный и крутой специалист, а вы все тут...." - можете придумать сами что вставить вместо точек.
    Если вам уже десяток человек говорит, что это длинно, неинтересно, несмотрибельно, а статистика просмотров ( которую я в жизни не удосуживаюсь смотреть, и даже не знал, что такая есть) говорит вам о том, что люди посмотели 7 минут и плюнули - это, хоть о чём-то говорит?
    По-какому вам ещё сказать, чтобы до вас дошло?
    Или вы, выложив фильм на форуме ждали, что вам сейчас начнут петь дифирамбы?
    Если да - то лучше не выкладывайте, а прислушайтесь к мнению многих, причём здесь есть люди весьма авторитетные, сделайте выводы,
    и как написал
    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    Вывод какой? Учитесь снимать. Учитесь думать, когда монтируете.

  • Спасибо Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
  • #33
    Аватар для Ispolin
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Ispolin вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    разместил человек видео.
    получил много советов и указаний на обишки.
    если он обратит на них (на замечания) внимания, прочитает Основы монтажа Соколова, и в следующий раз сделает фильм лучше. А потом еще лучше.

    для этого и форум, где можно и нужно советоваться. Или кто-то родился известным монтажером?
    ***
    все будет хорошо.

  • Спасибо Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
  • #34
    Аватар для Poizon
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Poizon вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    если он обратит на них (на замечания) внимания
    В том-то и дело, что пока мы видим не запоминание замечаний и пожеланий, а доказывание
    того, что именно такая структура фильма, такая съёмка и такой монтаж и есть эталон.
    По крайней мере у меня складывается такое впечатление.
    Доказательства со скриншотами, статистикой просмотра и хронометражем просмотра....
    Вы уверены что этот человек хочет нас всех Услышать?
    Я - нет.
    Он хочет чтобы услышали его. И точка.
    Цитата Сообщение от alexana Посмотреть сообщение
    Жалко резать запечатленное время
    Это сколько ж по времени я должен людям отдать готовую свадьбу или выпускной в школе?
    Я уж не говорю о съёмках клипа на песню, продолжительностью 3,5 минуты и снятым на неё сырым материалом 30-50 минут...

  • #35
    Аватар для Ispolin
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Ispolin вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    да статистикой он сам себе доказал, что более 6 минут тот фильм не смотрят.
    ***
    все будет хорошо.

  • #36
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    "Очередной спор о том "какой я классный и крутой специалист, а вы все тут...."
    Нет.Неправильно. Евгений просто не понимает и не принимает систему статистики, которая для него пока самое главное. Ну нельзя смешивать статистику и обычное человеческое восприятие. Ему непонятны те, кому почему-то хватает 7 минут( а то и меньше), чтобы закончить смотреть то, чего не всосало. Как будто он, посмотрев по ТВ фрагмент какой-то передачи на таком-то канале куда меньше, чем 7 минут, не говорил - "Ерунда" и жал на кнопку другого канала. Сам оценил и нажал -"Next". А когда это делают другие в отношении его работы, то это означает, что они судят не так. Евгений, скажите, если знаете, как судить.
    "Или вы, выложив фильм на форуме ждали, что вам сейчас начнут петь дифирамбы?"
    Нет. Он же говорил, зачем выложил. Он сам считает свою работу абсолютно нормальной. И даже некоторые родители с воспитателями это, видимо, подтвердили. А его, как автора интересует лишь статистика. Откуда взялся всплеск, когда за последнее время вдруг откуда не возьмись появились 1600 просмотрщиков его работы на Ютубе. Вот не было-не было, а вдруг появились...
    "пока мы видим не запоминание замечаний и пожеланий, а доказывание того, что именно такая структура фильма, такая съёмка и такой монтаж и есть эталон."
    Но ведь он искренне именно так и считает. Понимаете, искренне. А не вопреки нам всем. В самом деле, в этом нет ничего плохого. Любой из нас когда-то считал где-то так же. Но слушать других, понимать мнение других и тем расти - это у всех по-своему. Вот время Евгения в этом смысле пока впереди. Но должно прийти. Почему-то я этому верю больше.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 20.07.2016 в 23:13.

  • #37
    alexana
    Аватар для alexana
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    Александр, спасибо за понимание и внимательное прочтение моих постов! Откуда такие выводы у других участников обсуждения выложенного мной видео? Я искал ответ на волнующий меня вопрос, что плохого разобраться в трафике просмотра видео на Ютубе? Всем советую это проделать. Ютуб удобная площадка для размещения материала для заказчиков. Хронометраж видео не отграничен как на Vimeo и качество видео сохраняется очень высокое. И все это бесплатно!
    Высказал свою позицию о том как мне видеться должен быть монтаж. О продолжительности фильма.Тоже думаю ничего предусмотрительного не совершил. Ну и самое главное. При оценке того или иного сделанного нами материала для заказчика должно быть наше внутреннее восприятие -, желание посмотреть это еще раз. Так вот "Один день из жизни сада" я смотрел 3-4 раза и был удовлетворен! Хотя все замечания которые были написаны вами все по существу. И насчет мальчика, продевающего ремень в брюки, и использования вспышки в качестве основного перехода. Были сомнения оставить или нет решил оставить, но не в угоду смотрибельности, например, в сцене мальчик, продевающий ремень в брюки, я ставил цель показать содержание и смысл песни, которая на мой взгляд удачно легла в канву фильма. Возможно я увлекся, но был материал много заснятого видео, два ракурса и почему бы это не использовать? В других детских садах продолжительность умывание рук порядком короче, но это не значит, что там лучше. Все зависит от объема и количества материала.
    Резюмирую все выше написанное я хотел бы поблагодарить всех за потраченное время, объем участия каждый определил сам, ну по мере сил, как говорится. А продолжать дискуссию думаю нет смысла. Спасибо всем, рад был пообщаться, здоровья вам, счастья и всего самого доброго!
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • Спасибо Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
  • #38
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    и каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей...
    если футбол или концерт снимают 10-12 камер, это не значит что финальная тв-версия будет в 10-12 раз дольше события, хотя отличного материала бывает гораздо больше по времени чем само время мероприятия. в этом смысл работы режиссера монтажа - выбрать самое лучшее видео чтобы человек не переключил канал. а "было отснято много видео" - не показатель зрелищности фильма. лучше снимать монтажно, чтобы потом смотрелось на одном дыхании. а по видео то получилось что все планы одинаковые по крупности. отсюда и вспышки и наши замечания... снят план - сделать два шага в сторону, изменить зум, поменять фон в кадре. 5 секунд делов, но видео будет смотреться как другой план. а не продолжение бесконечного предыдущего. ну давайте делать кино, а не запечатление события, плз.

  • Спасибо sharp поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится sharp, Александр ч. понравилось это сообщение
  • #39
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    С одним, Олег, не совсем соглашусь. Любое кино - это запечатление события. Иначе бы кино вряд ли было вообще. События, действительно имевшего быть в документальном кино. Или его же, но с какими-то довесками в художественном фильме. Или там же - вымышленные события.
    Весь вопрос в том, КАК решить демонстрацию для зрителя. В этом, собственно, и состоит главное непонимание alexana. Но это решаемо.

  • #40
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеосъемка выпускных в детских садах

    я всегда считал кино искусством ) а показывать происходящее - достаточно вебкамер, установленных в нужных местах. думаю тему модно почистить.

  • Нравится sharp понравилось это сообщение
  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •