Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: ОШИБКА в Pinnacle Studio 19: прекращена работа программы NGRender и BGRender

  1. #1
    k.r.a.l.a.y.2015
    Аватар для k.r.a.l.a.y.2015
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    ОШИБКА в Pinnacle Studio 19: прекращена работа программы NGRender и BGRender

    Подскажите, пожалуйста, что делать: создан фильм, при экспорте (причём при неоднократном повторении создания как файла, так и Диска) выскакивает ошибка ПРЕКРАЩЕНА РАБОТА ПРОГРАММЫ либо NGRender, либо BGRender. Экспорт прекращается. Переустановили Windows (сказали, что установили "ЧИСТЫЙ"), переустановили Pinnacle Studio 19 Ultimate. Потом с флешки открыла пакет фильма. Программа ВООБЩЕ перестала работать! Пробовала менять настройки Превью и Экспорт. Бесполезно. В диспетчере задач Windows ставила этим приложениям ПРИОРИТЕТ: ВЫСОКИЙ. При этом всё-равно БЫСТРОДЕЙСТВИЕ ПРАКТИЧЕСКИ РАВНО НУЛЮ. Максимум 1%. Попробовала экспортировать как Файл на флешку. Запись прошла до первого перехода и остановилась. Просто зависла программа Pinnacle Studio. Пробовала включить в настройках ЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО и ползунок на 100%. Выскакивает просчёт: но просчитывает одновременно несколько кадров (раньше такого никогда не было). Некоторое время работает (но о-о-о-о-о-чень медленно), потом опять - висяк.
    Помогите! Не переживу, если придётся заново делать фильм (1 час 21 минута продолжительность). В фильме использовала переходы (немного, но есть), эффекты: виньетка, шумоподавление, стабилизация (прочла здесь на форуме, якобы она не работает, но при монтаже фильма от её использования эффект был), корректировала баланс белого и остальные настройки - выставляла яркость, насыщенность, температуру и т.п.
    Надеюсь на ВАШУ ПОМОЩЬ! Только пожалуйста, на языке дилетанта, потому что я таковым и являюсь. А то боюсь, что ничего не пойму.
    Последний раз редактировалось k.r.a.l.a.y.2015; 22.07.2016 в 21:51.

  • #2
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: ОШИБКА в Pinnacle Studio 19: прекращена работа программы NGRender и BGRender

    У вас очень нагруженный всевозможными фильтрами и, отсюда, тяжелый проект. Не знаю, какой шумодав в Студии, но для, например, Эдиуса Noise Reduser - очень тяжелый плагин. Насколько понял, у вас некоторые переходы идут еще и в сочетании? Тогда тяжесть возрастает. Я бы рекомендовал вам то, что рекомендовали для спокойного монтажа всегда. И это проходило даже на слабых компьютерах. Тем и спасались в своё время. Возьмите тот или иной фрагмент с наложенными теми или иными эффектами, скопируйте, сделайте новый проект, вставьте туда скопированные сцены и выведите отдельным файлом. А потом этот уже обработанный и выведенный файл в готовом виде ставьте в основной проект. Конечно, придется повозиться и сделать это со всеми вашими перегруженными сценами. Таким образом вы серьёзно облегчите монтажке работу по выводу основного проекта. И, думаю, очень неправильное решение попытка экспорта на флэшку.

  • #3
    Аватар для Батюшка
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Батюшка вне форума
    Доп. информация

    Re: ОШИБКА в Pinnacle Studio 19: прекращена работа программы NGRender и BGRender

    У меня например исходники *.MTS, применяю эффект "скорость".
    При выводе видео в файл *.mp4 получаю висяк, а при выводе в формате *.MTS просчет идет успешно и до конца.
    Может у вас что-то в этом роде...

  • #4
    k.r.a.l.a.y.2015
    Аватар для k.r.a.l.a.y.2015
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: ОШИБКА в Pinnacle Studio 19: прекращена работа программы NGRender и BGRender

    Александр! Спасибо за оперативный ответ. Только хочу уточнить: фрагмент должен или может в себя включать один или несколько видеофрагментов с использованными, например титрами или футажами? Или это как бы практически всё по отдельности заново?
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #5
    k.r.a.l.a.y.2015
    Аватар для k.r.a.l.a.y.2015
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: ОШИБКА в Pinnacle Studio 19: прекращена работа программы NGRender и BGRender

    Батюшка! У меня, кстати, тоже есть в одном месте "скорость" и как раз в этом месте на переходе виснет. А про формат MTS не поняла: что это и где мне это надо установить? В экспорте что то я его не нашла.

  • #6
    k.r.a.l.a.y.2015
    Аватар для k.r.a.l.a.y.2015
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: ОШИБКА в Pinnacle Studio 19: прекращена работа программы NGRender и BGRender

    Батюшка! Нашла! Сейчас попробую.

  • #7
    k.r.a.l.a.y.2015
    Аватар для k.r.a.l.a.y.2015
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: ОШИБКА в Pinnacle Studio 19: прекращена работа программы NGRender и BGRender

    Батюшка! Но там же для воспроизведения на Sony PS????? А как же мне потом перекодировать для воспроизведения на DVD или телевизоре?

  • #8
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: ОШИБКА в Pinnacle Studio 19: прекращена работа программы NGRender и BGRender

    "фрагмент должен или может в себя включать один или несколько видеофрагментов с использованными, например титрами или футажами?"
    Можно и так. Только ведь сторонний футаж, очевидно, является у вас отдельной сценой. Или составляет одно целое с основным видео. Скажем, есть основное видео, а на него наложен футаж с альфа-каналом или футаж под ключ хромакей, картинку в картинке. Титры можете не включать. В основном проекте они всё равно останутся. И наложив уже подготовленный файл, вы удалите перегруженные файлы проекта, и титры будут точно также работать на них. Понятно объяснил? Так же можете не трогать подложенный сторонний звук. Он никуда не денется.

    Надеюсь, вы монтируете HD видео, а не старый добрый dv PAL - 720х576? Выводите тогда в mpeg. С постоянным битрейтом тысяч в 25. Но на жесткий диск. Потом в любой программе авторинга, если надо легко скомпануете ДВД-структуру с любым меню.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 22.07.2016 в 22:33.

  • #9
    k.r.a.l.a.y.2015
    Аватар для k.r.a.l.a.y.2015
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: ОШИБКА в Pinnacle Studio 19: прекращена работа программы NGRender и BGRender

    Александр! Спасибо. Буду пытаться. Только, похоже, скопировать смогу только один видеофрагмент: ранее пыталась уменьшить фильм по размеру, хотела выделить несколько видеофрагментов и вместе их удалить. Не вышло. Хотя в ранних версиях Pinnacle Studio это было всегда возможно.

  • #10
    k.r.a.l.a.y.2015
    Аватар для k.r.a.l.a.y.2015
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: ОШИБКА в Pinnacle Studio 19: прекращена работа программы NGRender и BGRender

    Да: HD H264. Даже пыталась AVC. Правда пробовала сохранять не на диск С, а на диск D (там у меня памяти больше). А на флешку посоветовал парень, который занимается профессиональными видеосъёмками и он же сам делает фильмы. Пишет всегда на флешки. Правда работает не в Pinnacle.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •