Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 222

Тема: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

  1. #61
    Аватар для Сергей (Tpu*O*)
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Сергей (Tpu*O*) вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Привет, с возвращением : )
    Файл с таким набором цифр - это временной файл, который потом переименовывается PinStudio - всё так! А у меня он не переименовался и временный файл не удалялся, а программа закрывалась после просчёта.
    Я еще вирус подцепил, винт инфой забил и взял свой первый SSD. Поставил 10-ку винду. На SSD по комфортней стало работать.

    По Пиннеклу: 1 раз только такая ошибка была после просчёта в 10 Виндоусе, т.е. нормально выводит. Но размер всё равно меньше в итоге получается, чем предварительный перед экспортом. Сравнивал по качеству - и цвет и резкость чуть ухудшается после перекодировки.
    Главный минус остаётся - виснет с New Blue ). Да еще и зеленый экран бывает на некоторых просчётах. (зелёнка лечится с изменением либо видеокадра, либо изменением эффекта, т.е. ему надо дать пересчитать).

    Камень в Pinnacle:
    Для проектов, где мало эффектов, почти нет проблем.
    Но вчера я день убил, чтобы вывести тяжёлый клип. Пришлось частями выводить и склеивать.

    Посоветуйте монтажку с похожей работой на тайм-линии.
    Пока Премьер начинаю уроки смотреть.

  2. #62
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    тяжёлый клип. Пришлось частями выводить и склеивать.
    Знакомая история. Чем слабее железо, тем больше шансов на возникновение указанных действий.
    Хотя, не только в железе дело. Сама программа страдает проблемой спонтанного "сжирания" памяти.
    Но не забываем, что Pinnacle Studio - любительская монтажка.

    Посоветуйте монтажку с похожей работой на тайм-линии.
    Здесь я Вам не смогу помочь. Но в связи с тем, что в сложившихся обстоятельствах, Вам доступно практически всё!
    Выберите что-нибудь из профессионального сектора. Эти программы не свободны от ошибок, но более стабильны. Потратьте время на изучение проф. монтажки, которое, надеюсь, окупится.

    P.S. Pinnacle Studio не предназначен для изготовление полнометражных фильмов. Но прекрасно справляется с непродолжительными роликами, минут так на 15-30 максимум. И есть ведь шедевры, сделанные в Pinnacle Studio.
    Ссылки я уже как-то давал. Можно найти на жёстких дисках у людей и компаний, подключенных к сети Интернет.

  3. Нравится Pavel T понравилось это сообщение
  4. #63
    Аватар для Rimas571
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Rimas571 вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Мне часто приходится монтировать фильмы по 4 с половиной часов и с 40 частями меню. 20-ая ультиматя ни разу не вылетела, работает очень стабильно.
    Еще хочю добавить, что вывожу и на 4К , только из за компьютера 4 -5 часов делается две сутки. Но без осечек.

  5. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  6. #64
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Бывает и такое исключение (в хорошем смысле) из правил, что подтверждает правило.

  7. Нравится neron8 понравилось это сообщение
  8. #65
    Аватар для banderlog
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : banderlog вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    P.S. Pinnacle Studio не предназначен для изготовление полнометражных фильмов. Но прекрасно справляется с непродолжительными роликами, минут так на 15-30 максимум.
    На днях вывел 2-х часовой боевой проект со всем содержимым в PS20 на 31Гб. Никаких проблем. Железо с 2012 года. Только новый диск SSD и Win10. Да, любительская программа, но с учетом времени/качества более, чем достаточна))

  9. #66
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    "Pinnacle Studio не предназначен для изготовление полнометражных фильмов. Но прекрасно справляется с непродолжительными роликами, минут так на 15-30 максимум."
    Paul. От кого-кого, а от вас не ожидал. Помнится, еще в 9-ке запросто выводил и фильмы по 15-20 минут, и по 2-3 часа со сложными менюшками. Вопрос только один. Сколько это занимало времени. Ну дык, всё объяснимо. Какое железо было во времена 9-ки? Сами знаете. Не думаю, что Пиннакль стала с тех времен хуже. И время 15 и даже 30 минут для нее точно не потолок. Не лукавьте. Один из "камней" - количество наворотов в фильме. Особенно из сторонних, невстроенных плагинов. Так и в старые времена писалось: облегчите работу программе. И выводите нагруженные участки отдельно. Короткими фрагментами. А потом в готовом виде используйте в проекте. Но кому-то эта простая штука неизвестна, а кто-то ее просто по неизвестной причине игнорирует. И те и другие потом спрашивают одно и тоже. Почему Студия ввисла на выводе.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 22.02.2017 в 16:29.

  10. Нравится neron8 понравилось это сообщение
  11. #67
    Urserg
    Аватар для Urserg
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    привет. типа секвенции в есть возможность использовать для монтажа кусками? есть где видеоуроки желательно на русском полезные?

  • #68
    Аватар для Сергей (Tpu*O*)
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Сергей (Tpu*O*) вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Секвенция - просчёт ролика для комфортной работы?
    Он давно в Пиннекле есть. Нужен только для 1080, 4К и выше.
    Я все ролики снимаю в 1080р 50к/с.
    В настройках программы забил 720р. Ниже можно наверно, но потеряется 50к/с. Мне лично важно, чтоб было на таймлане 50к/с тож.
    Просчёт происходит быстрее на 1/3 по сравнению с 1080р. Т.е. разница небольшая, не сильно заметная.
    Перед выводом весь проект перевожу в 1080р.

    Кстати, кто работает с проектами Афтера Еффектс:
    если ролик выводите без сжатия в ави, то в Пиннекле надо выбирать прогрессив. Для этого закидываем ролик в Пиннекл, жмём правой кнопкой мыши на ролике, далее "открыть в исправления", находим и жмем "регулировка" и в параметрах выбираем "прогрессивная". Этого ни где не написано. Но ролики, как я заметил, становятся плавнее.

    И еще есть приятное улучшение для видео:
    с тайм-линии на нужной сцене жмем 2 раза быстро мышкой, откр. окно редактирования - выбираем "3 цвет" - КПУ коррекция изображения - справа нажимаем галочку на "уровни" - ясность ползунок двигаем на минус 50-60 (а то перешарп сильный получается). Остальные ползунки по вкусу.

    Все пишут Пиннекл любительская программа.
    Но это не совсем так. На ней удобно монтировать. Не много не хватает для меня эффектов. Но в целом, большое количество футажей и эффектов отталкивают зрителя, это осталось в прошлом. Главное, чтоб зрителю было интересно смотреть, для этого надо почаще сцены менять, точки съёмки... Т.е. по сути компоновка и нарезка исходника. Так в Пиннекле это удобнее всего делать с точностью до нужного кадра. Поэтому, я и говорю, что у Пиннекл самая удобная тайм-линия. Я уже 3 раза пробовал пересесть на Адоб, не могу )
    Друг сидит на Премьере, а ролики у него не очень... проще моих.
    Ну и главное сценарий )
    Пиннекл - глючная прога. Кто пишет не глючная, покажите стоп тайм-линии с вашего проекта, чтоб понимать о чём вы говорите. Выводить частями 6 минутный ролик, тоже не дело, когда у тебя в 1 сек. умещается до 3-4 сцен с эффектами.
    Последний раз редактировалось Сергей (Tpu*O*); 23.02.2017 в 23:00.

  • Спасибо Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
  • #69
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    "Главное, чтоб зрителю было интересно смотреть, для этого надо почаще сцены менять, точки съёмки..." Мне отчего-то кажется, что точка съемки поэтому и носит такое название, что меняется она во время съемки.
    А не при монтаже.

  • #70
    Аватар для Сергей (Tpu*O*)
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Сергей (Tpu*O*) вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    "Поменять сцену..." - сюда входит покраска, доп. эффект... - под фоновую музыку. Т.е. приукрасить эту же сцену. Неправильно выразился.
    Зачем комментировать мой пост без смысла?

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Примерно так выглядят клипы у меня.
    Помню был клип 7 минутный. Делал 1 месяц (приходил с работы по 3-4 часа каждый день делал). Сделал. Начал выводить. Повис. Перезагрузка Винды. И ничего нет в проекте! Только просчёты остались. Начал переделывать по новой. Старые просчёты почти не помогли, т.к. их было очень много и много не нужных среди них. Многие эффекты тогда не понимал как удалось изначально сделать. В итоге еще 1 месяц убил и сделал еще лучше.
    Последний раз редактировалось Сергей (Tpu*O*); 23.02.2017 в 23:38.

  • Нравится sharp, Pavel T понравилось это сообщение
  • Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •