Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 222

Тема: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

  1. #71
    Аватар для sharp
    Активный пользователь
    Статус : sharp вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    [I] Мне отчего-то кажется, что точка съемки поэтому и носит такое название, что меняется она во время съемки. А не при монтаже.
    Как говорили древние, чем меньше знаешь, тем категоричнее судишь.
    По теме.
    А если у меня две, а то и три камеры снимают фиксировано (штатив, присоска, кронштейн...) с разных точек, а ещё одна "по кругу ходит" выбирает точку съёмки? Как здесь квалифицировать выбор с 3-4 камер? Точка съёмки выбирается во время съёмки (или даже ДО) или при монтаже?

    "Мне отчего-то кажется, что", что не нужно заниматься словоблудием и искать блох там, где их нет. Особенно при непонимании.

  2. Нравится Pavel T понравилось это сообщение
  3. #72
    Аватар для Сергей (Tpu*O*)
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Сергей (Tpu*O*) вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    sharp. Попробую ответить, если правильно вопрос я понял. Вообще, мультикамерный режим есть в Пиннекле, но поковыряв его 5 минут, мне он не понравился.
    Я снимал с 3 камер только утренники.
    Что я делал на тайм-линии:
    Три дорожки: из них нижняя должна быть с основной камеры (у меня с рук). С неё же звук брал.
    Сперва ложим на нижнюю дорожку видео. Потом на среднюю с другой камеры. Потом и на верхнюю. Подгоняем их по звуку друг к другу. Для каждой дорожки можно сделать просчёт (чтоб потом комфортнее работать, но не обязательно).
    Выключаем для верхних двух дорожек звук полностью. Выделяем полностью две верхние дорожки, жмем правой кнопкой мыши на них - далее выбираем "Активные потоки" - убираем галочку с видео.
    И вот тут есть большой минус при таком монтаже. При воспроизведении я вижу только нижнюю дорожку
    Но, в принципе, другие камеры статичны и съёмка проходит в одном зале, и я примерно знаю, когда надо взять кусочек видео с другой камеры.

    Чтобы взять кусочек с верхних дорожек: выбираю нужный кусок - разделяю начало-конец клавишей "N". Нажимаю на нужном отрезке правой кнопкой мыши - "Активные потоки" - ставим галочку на видео. Начало и конец сцены потом можно мышкой подкорректировать в "Реж. вставки" стрелка вниз, т.е. чтоб продолжительность видео на тайм-линии не смещалась.

    Когда надо взять кусочек с другой камеры: 1. при браке с основной камеры; 2. если говорящий человек запнулся (помогает только, если нет фоновой музыки) для этого ненужный кусок удаляем со всех трёх камер). 3. если съёмка на фотик с лимитом времени. т.е. потеря 2 сек. на стоп-запись (звук берем с другой камеры). 4. чтоб зритель в унынее не ушёл, почаще менять точку съёмки (надо помнить, что это не динамичное видео и иногда даже до 1 минуты можно брать видео с одной камеры).

    Но лучше прислушаться к Paul, думаю он ответит.

  4. #73
    Аватар для Сергей (Tpu*O*)
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Сергей (Tpu*O*) вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Можно ли в Пиннекле плавно ускорять видео как в этом ролике с 02:50. [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] ?
    Есть альтернатива: ускорять частями, но это долго и всё равно не плавно.

     Делюсь, как можно улучшить ваше видео:


    1. исходник FZ-1000 - [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    2. после обработки - [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    3. проект - [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


    Запустите. В открывшемся окне жмите "нет". Закиньте своё видео. Скопируйте эффекты с моего проекта на своё видео.
    На видео видно, как плохо отрабатывает автофокус (пробовал все режимы, кроме ручного).

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Кто нибудь покупал сборку Pinnacle Studio 20 & Content Plus v.6.0? Цена нормальная. Много эффектов прикрутили и руссифицировали. Я и не видел раньше её.

  5. #74
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    "Как говорили древние, чем меньше знаешь, тем категоричнее судишь." Это точно. И эту мысль я с удовольствием оставляю тебе, любезный НЕдруг мой. Благодарю за безграничную ко мне любовь и за отрыжку, sharp. Но давно сказано, что иногда лучше промолчать, чем говорить. А ты ломаешь прописные истины. А зря. Помним, что самое главное, о чем говорим сейчас - это ЧТО ТАКОЕ ТОЧКА СЪЕМКИ. "если у меня две, а то и три камеры снимают фиксировано" Да хоть десять имей. Неважно. Но помни, что ты находишься в некой точке пространства, где расставишь свои снималки прежде чем начать снимать с них определенных ТОЧКАХ пространства. Ну или в тех, откуда тебе разрешат это сделать. Это и будут точки съемки. А при монтаже с отснятых камерами футажей ты будешь всего-навсего выбирать наиболее подходящий по твоему разумению фрагмент(ы) из отснятого материала. Не более. И уж чего-чего, а ТОЧКУ СЪЕМКИ при этом ты не сменишь. Она была сделана(правильно или нет) когда ты камеры ставил. И выбрал ты это до того как. Это же так элементарно, sharp. Что мне даже стыдно объяснять такое тебе, маститому НЕДОмаэстро. " а ещё одна "по кругу ходит" выбирает точку съёмки?" Еще проще. Читай с самого начала. Ты сам выбираешь место, где повесить это чудо. И чего она при своём вращении наснимает, то ты и будешь выбирать. ИЗ ОТСНЯТОГО материала. Который тебе не дано изменить. Кроме наложения всяких эффектов. Снятое с ВЫБРАННОЙ ТОЧКИ СЪЕМКИ даже ты не изменишь, умник.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 24.02.2017 в 16:58.

  6. #75
    Аватар для Сергей (Tpu*O*)
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Сергей (Tpu*O*) вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Вопрос по audio ducking:
    функция нормальная, облегчает жизнь, корректно работает.
    Но я ей не пользовался. Можно через audio ducking увеличивать громкость на 2-3 уровня, а то у неё минимум 5 стоит? "Alt" тут не помогает )

  7. #76
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Но я ей не пользовался.
    Когда будете пользоваться, тогда ...
    Вы, наверное, говорите про старый Audio Ducking.
    В PS 20 пороги регулировки от 1 до 0,01 в зависимости от параметра.

  8. #77
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Да, уж...
    На некорректный вопрос получился такой и ответ

    "Audio Ducking используется для автоматического понижения громкости звука на одной аудиодорожке для выделения закадрового голоса на другой."

    В общем, понятное предложение

  9. #78
    Аватар для Сергей (Tpu*O*)
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Сергей (Tpu*O*) вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Попробовал Audio Ducking.
    В итоге там, где тихий голос, она его не повышает. да и лишний шум не убирает)
    Для моих целей не очень подходит.
    Можно ей пользоваться, но потом проконтролировать и подкорректировать обязательно надо.

  10. #79
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Слишком завышенные требования к Audio Ducking.
    Audio Ducking со звуковыми данными на одной дорожке не предназначена работать.
    С двумя дорожками - это да. Но можно и вручную выделить закадровый голос на отдельной дорожке. Но Audio Ducking как бы должна сделать это автоматически.

    P.S. Практически бесполезная примочка для многих.

  11. Нравится Pavel T понравилось это сообщение
  12. #80
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Цитата Сообщение от Сергей (Tpu*O*) Посмотреть сообщение
    Примерно так выглядят клипы у меня.
    При таких условиях, предлагаю такой вариант действий:
    1) удалить отображаемые файлы (в настройках или Studio Tools 20)
    2) выставить порог оптимизации воспроизведения на 100% (в настройках) и затем при работе на таймлайне терпеливо дожидаться полного предварительного просчёта при каждом действии
    3) при экспорте использовать параметр "полный просчёт перед экспортом".

  13. Нравится neron8 понравилось это сообщение
Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •