Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 222

Тема: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

  1. #161
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Верно, до студии 15 включительно так и было.
    Начиная с версии 16 студия адаптировалась приоритетно на аппаратную поддержку интел, ну и Нвидия, про AMD ни слова, то есть какая то поддержка при работе картой AMD есть, но и работать в режиме реального времени не получается, тем не менее никаких глюков с картой ATI не возникает, по крайней мере у меня, не требуется никаких настроек видеоадаптера, никаких драйверв искать и т. д.

  2. #162
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    А где же эта приоритетная поддержка Nvivda, раз у вас "никаких глюков с картой ATI не возникает, по крайней мере у меня, не требуется никаких настроек видеоадаптера, никаких драйверв искать и т. д." А у товарища с Nvidia проблемы тут как тут.

  3. #163
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    с Nvidia проблемы
    С NVIDIA мобильными есть проблемы.
    Да и не только с мобильными. Если постоянно идут рекомендации отключать в настройках аппаратное ускорение CUDA и ставить NONE. Это понятно, т.к. сейчас актуален NVENC.

    в старое время пиннаклевские гуру рекомендовали
    Рекомендовали не использовать ноутбуки для работы в NLE.
    Но времена те прошли и сейчас ноутбук, например, вышеуказанный за 150 тыс. рублей по своей конфигурации превосходит настольные компьютеры. По крайней мере мой десктоп этот ноутбук по тех. характеристикам точно превосходит.

  4. #164
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Я пишу про времена, когда узнав, что задающий тот или иной вопрос, пытается монтировать на ноутбуке(а тогда ноутбуков за 150 тыс. просто не существовало), гуру смеялись и отвечать дальше отказывались.
    Меня вполне устраивает ваше "Да и не только с мобильными(Nvidia)" Гуру они и есть гуру.

  5. #165
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Да. Я об этом и говорю.

    а тогда ноутбуков за 150 тыс. просто не существовало
    Поэтому, удобнее во все времена было ориентироваться на $.
    Здесь писали, что ~1000 $ во все времена примерно стоил комп./ноут. Хотя, я помню SONY VAIO в начале 2000 г.г. по 2000-3000 $ стоили.

    Смысл такой.
    Обсуждаемая проблема не решена. И мы, не зная решения, начинаем ходить вокруг да около, чтобы успокоить, как себя, так и людей, имеющих такую проблему.
    По-человечески.

  6. #166
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    "я помню SONY VAIO в начале 2000 г.г. по 2000-3000 $ стоили." Ну тогда вспоминайте, что 2000-3000$ в те времена даже отдаленно не равнялись 150 тыс. рублей. От силы 60-70 тыс. это тогда составляло. Только при нынешнем курсе дотягивают. Вполне возможно, что в начале 2000-х были ноутбуки и подороже 3000$. Не знаю. Но давайте стоять на земле. Пиннаклевский форум помните? Конечно. У кого из участников имелся ноутбук за 3000$ именно в этот период - начало 2000-х? Вряд ли... А видеокарты, либо ATI, либо Nvivdia даже тогда были у всех.

  7. #167
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Да, в то время не помню даже, у кого из пользователей пиннаклеевского форума был такой ноутбук. Скорее - ни у кого.
    Если брать декабрь 2001 года, то средняя з/п в РФ была 1671 руб., курс доллара ~ 30 руб.

    Пиннаклевский форум помните?
    Ностальгические воспоминания... Кое-что ещё можно посмотреть, как там было с помощью Wayback Machine.

  8. #168
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    "в то время не помню даже, у кого из пользователей пиннаклеевского форума был такой ноутбук. Скорее - ни у кого." Ну а тогда чего об этой соне вайо говорить? Вот поэтому гуру и старались не обсуждать монтаж на ноутбуке. Да что там ноутбук... Десктопы-то у основной массы были ниже средних. Но видеокарты стояли абсолютно во всех. Вот про те видеокарты и говорилось. Хотя, смотрю, проблема(по крайней мере для Пиннакль) никуда не делась. Это же не я придумал: "С NVIDIA мобильными есть проблемы. Да и не только с мобильными." Вы, говоря не только с мобильными, имеете в виду устройства от Nvideo? Или... в мировом масштабе?

  9. #169
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Или... в мировом масштабе?
    Прикалываетесь?
    Конечно только с видеодаптерами от NVIDIA.
    Статистика "говорит" об этом. Но, если мы узнаем (не дай бог) истинную статистику от производителя, то будет настолько всё ужасно, что может вызвать настоящий ужас среди потребителей.
    Это касается любого программного обеспечения.

    Поэтому, Corel, не имея возможности предоставлять триальную версию Pinnacle Studio, реализовала возможность возврата денег за покупку в 30-ти дневный срок. Чем и воспользовался MS125. Браво!

  10. #170
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    "если мы узнаем (не дай бог) истинную статистику от производителя, то будет настолько всё ужасно, что может вызвать настоящий ужас среди потребителей. Это касается любого программного обеспечения." Не понимаю, о производителе чего и каком именно производителе вы тут... Если об Nvidea, то при чем здесь "любое программное обеспечение"? Nvidia всё-таки клепает прежде всего некие шелезяки под названием видеоадаптеры. И потом, Paul. Как-то не очень красиво(на мой взгляд, конечно) получается. Зная об этом: "Конечно только с видеодаптерами от NVIDIA. Статистика "говорит" об этом.", чего вы MS125 прямо не скажете, смени, мол, на Radeon свою Nvidia.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 16.10.2017 в 23:08.

Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •