Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 222

Тема: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

  1. #171
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    А где же эта приоритетная поддержка Nvivda.
    Вот где она не скажу!
    Просто у меня ATI и никаких проблем, мой шестиядерный i7 4930r справляется неплохо, вывод в mp4 hd видео 20 - 25 к\сек, просчет вполне хороший, применение эффектов не вызывает каких либо ожиданий, ну 1 - 2сек, переходы большинство без задержек, вобщем вполне терпимо, хотя пробовал вегас и эдиус, они быстрее работают, но мне студия ближе, удобнее, возможностей хватает
    А насчет аппаратной поддержки думаю приоритет intel, но есть выбор cuda, а она весьма непредсказуема, никогда не знаешь, будет она нормально помогать или нет, моя же ati по моему помогает, во всяком случае у меня такое впечатление создается.
    Последний раз редактировалось Aland; 17.10.2017 в 00:46.

  2. #172
    MS125
    Аватар для MS125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Уважаемые господа! Если честно сказать, то меня не столько возмутил этот косяк на новой Pinnacle 21, типа разработчик ПО должен максимально проработать все возможные конфигурации железа у потребителей, сколько то что они не удосужились прогнать видеофайл с IPhone 7 до вывода. Это уже говорит об отношении фирмы к своей продукции. И в обновлении 21.1 ничего в этом плане не исправили, а 20.6 справляется с переменным (Minimum frame rate : 28.571 FPS; Maximum frame rate: 31.579 FPS) fps без проблем.

  • #173
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Цитата Сообщение от MS125 Посмотреть сообщение
    а 20.6 справляется с переменным (Minimum frame rate : 28.571 FPS; Maximum frame rate: 31.579 FPS) fps без проблем.
    Переменная частота не предназначена для монтажа, а монтажная программа обязана работать с стандартным видео, и то что двадцатка у Вас кушает нестандарт, и не выдает рассинхрона, понимайте это как подарок. Разработчики таких программ не будут адаптировать свой продукт для обработки нестандартного материала, да и незачем им это делать.

  • #174
    MS125
    Аватар для MS125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Я все же на месте разработчика подстроился под особенности рынка, а именно под массовость продукции Apple в мире. Pinnacle studio всегда позиционировалась как доступная, понятная и удобная для использования программа.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #175
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    чего вы MS125 прямо не скажете, смени, мол, на Radeon свою Nvidia
    Это не мой стиль. К тому же, как ему сменить в ноутбуке один в/адаптер на другой? Теоретически возможно, но практически не имеет смысла.

    кушает нестандарт, и не выдает рассинхрона, понимайте это как подарок
    Тут такое дело. В версии Pinnacle Studio 20.2.0.185 было сделано следующее:
    - Improved handling of files with non-standard frame rates (Улучшена обработка файлов с нестандартной частотой кадров)
    - Variable framerate videos improvement (Улучшена работа с видеоматериалом с переменной частотой кадров)
    Производитель явно обращал внимание на реализацию этих фич. Значит, делал это умышленно. Получилось или нет - судить пользователям.
    Не исключено, что переход на Pinnacle Studio 21 поломал часть фич. Такое бывает. С выходом новых патчей всё наладят. Как всегда.

    подстроился под особенности рынка
    Согласен. Но такое подстраивание слишком дорого стоит. Подстроится постепенно.

  • #176
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    А насчет аппаратной поддержки думаю приоритет intel, но есть выбор cuda, а она весьма непредсказуема, никогда не знаешь, будет она нормально помогать или нет, моя же ati по моему помогает
    В новой Windows Fall Creators Update (c 17.10.2017 г.) в Диспетчере задач есть мониторинг GPU по разным параметрам (см. картинку). Вот где будет раскрыта тема "помогает или нет". Хотя, нам и сейчас известно, что видеоадаптер для Pinnacle Studio второстепенен, главное иметь мощный многоядерный CPU (центральный процессор). За исключением некоторых видов экспорта.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • Спасибо Aland поблагодарил(и) за сообщение
  • #177
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Хотя, нам и сейчас известно, что видеоадаптер для Pinnacle Studio второстепенен, главное иметь мощный многоядерный CPU (центральный процессор). За исключением некоторых видов экспорта.
    Видеокарта всегда была второстепенной, и не только для студии, активное задействование карты для помощи процессору стало разрабатываться с появлением "тяжелого" контента видео высокого разрешения, и разные редакторы используют помощь карты с разным успехом, студия в этом случае не сильна.
    Получается, что мой процессор просто совсем не плох и позволяет вполне нормально работать.

    Забыл добавить, у меня студия на семерке, такой мониторинг в диспетчере задач отсутствует.
    Последний раз редактировалось Aland; 17.10.2017 в 03:36.

  • #178
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    "Это не мой стиль." Нормально... Лучше писать про ожидание всяких патчей. Выходе новых версий. Где останется и этот недостаток и добавятся новые. Потому что опять поломают часть фич. Когда можно попытаться сменить видеокарту и будет всё, как у Aland. А именно: "Просто у меня ATI и никаких проблем". Видите, как всё просто... Что до смены видеоадаптера в ноутбуке:
    " как ему сменить в ноутбуке один в/адаптер на другой?" Ой правы были в своё время гуру, говоря, не монтируй на ноутбуке. Строго говоря, здесь ведь еще одно правило, о необходимости соблюдения которого постоянно твердили гуру нарушено. Понимаю, что ваш стиль мешает говорить о нем. А именно. ОС и монтажка должны быть установлены на один физический диск, файлы исходников, рендера, вывода должны размещаться на ОТДЕЛЬНОМ физическом диске. Вот вам уже пара недостатков. Видеоадаптер, про который статистика говорит плохо. Неправильно организованный компьютер. В итоге получается то, что получается. И при всём при том, будем пытаться приспособить то, что и приспосабливать не надо, а собрать для монтажа машину, которая соответствует, - про это говорить низзя. Куда уж там, раз Пиннакль(вкупе с Корелом) кругом виноваты.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 17.10.2017 в 10:54.

  • #179
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Вот вам уже пара недостатков
    У MS125 Комп. достаточно мощный (i7-4720HQ, 24Gb, SSD+HDD)

    Пиннакль(вкупе с Корелом) кругом виноваты
    Зачем провоцировать?!
    Конечно же, виноваты всегда пользователи!

    на семерке, такой мониторинг в диспетчере задач отсутствует
    Так и на Windows 10 до обновления на Fall Creators Update также отсутствует.

  • Нравится Aland понравилось это сообщение
  • #180
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - проблемы в работе и их решения

    Цитата Сообщение от MS125 Посмотреть сообщение
    Я все же на месте разработчика подстроился под особенности рынка, а именно под массовость продукции Apple в мире. .
    Прошу прощения, но Вы ничего не поняли, переменная частота не отвечает требованиям стандарта, а в целом, монтаж делается профессионалами всегда на подготовленном материале, что очень желательно и для любителей,
    Каждый кадр должен быть ключевым, только в этом случае монтажка, любая, может гарантировать стопроцентную безотказность. На сжатом материале, и нестандартном ничего стопроцентно гарантировать невозможно.
    Для Вашей ситуации написана куча конвертеров, которые грамотно подгонят Ваши шедевры под стандарт, это аксиома, это условие грамотного монтажа, и массовость гаджетов здесь не при чем, студия как и все другие монтажки рассчитана на материал с аппаратуры, которая снимает видео отвечающее существующим утвержденным стандартам.

    Ассоциативно можно сказать так, автомобиль изготавливается для движения по дорогам, а некто пытается на нем ездить по лесу и болоту, и жалуется, что производители плохо испытывают свою технику, и считает что они не заботятся о чаяньи людей, как то так,
    А если серьезно, то это компания эйпл должна бы позаботиться о том, чтобы их гаджеты снимали видео соответствующее принятым стандартам, чтобы пользователи не имели проблем.
    Последний раз редактировалось Aland; 18.10.2017 в 02:18.

  • Нравится Dimon, AMT, ivank, sharp понравилось это сообщение
  • Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •