Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Формат, битрейт

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Мне этот файл доставил очень много хлопот. Когда начнёте с ним заниматься поймёте
    Ну, вобщем да, файлик не простой для сохранения качества, цвет 4 2 2 при переводе в 4 2 0 потребовал увеличения битрейта. Сделал два вывода, первый в режиме сохранения качества, когда кодер сам определяет битрейт, который может сохранить картинку без потери информации, битрейт получился высокий 40 мб\с, то есть при снижении картинка может начинать портиться

     Первый вывод
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


    Второй раз вывел со средним битрейтом 18 мб\с, получил общий 20, насколько село качество, надо на большом экране смотреть, но я не увидел какого-то существенного изменения, картинка почти такая.

     Второй вывод
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


    Вторая трудность это условие прогрессивного вывода. Я для себя давно уяснил, что деинтерлейсить нужно тогда, когда надо, если весомых причин нет, снял интерлейс, в нем и выводи, если не хочешь испортить динамику.
    В оригинале панорамирование довольно активное, на грани появления эффекта стробоскопа. В интерлейсе строб визуально компенсируется интерлейсным смазом, и не так очевиден, прогрессив это обнажает, и строб стал очевидным, думаю так и должно быть.
    Уменьшить восприятие строба можно выводом в прогрессив 50 кадров, каждое поле как прогрессивный кадр, , но такой задачи у меня не было, я не стал пробовать.
    Вот если бы этот ролик я выводил бы для себя, я бы оставил поля без изменений, по мне лучше небольшой смаз, нежели строб. Ну а битрейт поставил бы как во втором выводе, смотрел раза три, не увидел существенных ухудшений.
    Последний раз редактировалось Aland; 29.08.2016 в 03:56.

  2. Спасибо Paul Yux поблагодарил(и) за сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •