Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Формат, битрейт

  1. #61
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    Только у меня или все видят? Какая-то картинка нестабильная(мерцание) в том и в другом файле. Особенно в двух первых кадрах. Только в портрете девушки в обеих видео всё нормально. На скриншоте этого мерцание, к сожалению, не показать.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 13.12.2016 в 15:41.

  2. Спасибо Paul Yux поблагодарил(и) за сообщение
  3. #62
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    Проверял на двух плеерах: AMT Player 4.9.8 и MPC-BE 1.5.0
    Мерцание возникает в обоих плеерах только при включении повтора файла (зацикленности воспроизведения), т.е. на втором и следующих проходах*.
    При закрытии файла Ctrl+C и потом открытии мерцания нет в обоих плеерах, т.е. на первом проходе.
    Поведение обоих файлов в указанных плеерах полностью аналогично.

    *А вот это мне уже очень интересно.

  4. Спасибо Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
  5. #63
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    DaumPotPlayer 1.5. Стереотипное мерцание и при самом первом и при всех последующих воспроизведениях файлов. Когда пробовал 20-ку, ДВД, естественно, не производил. Уж и не вспомню, было ли такое мерцание в ранних версиях студии на неподвижных изображениях... У автора же, насколько понимаю, подборка фотографий. Или стоп-кадров. Эх, снес давно 20-ку. Уже не попробовать.

  6. #64
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    К сожалению, файл закрыт автором для просмотра..
    Прошу прощения, не думал, что пригодится, у меня на диске всего 10 гигов, много хлама, надо было сохранить, места не хватало, вот и убрал, посчитав его прошлым.
    За тест спасибо, файл из студии мне понравился, пятнадцатая здесь точно не конкурент.
    Из XviD4PSP тоже нормальный, но зачем его так ужали, битрейт 3,3 мб\сек, это же маловато для нормального качества DVD, и то что он практически не уступает и говорит, что кодировщик mpeg2 там на высоте.
    Размер файла из студии 27 мб, из XviD4PSP 12 мб, не совсем соизмеримые параметры.
    думаю если оба вывести с битрейтом константой в 9 мб\с, картинка не будет так уж отличаться от вывода в HD.
    Последний раз редактировалось Aland; 13.12.2016 в 23:44.

  7. Спасибо Paul Yux поблагодарил(и) за сообщение
  8. #65
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    зачем его так ужали
    Так я же писал выше условия. Они одинаковые. Был выбран VBR 8500 kbit/s. Кодер XviD4PSP "посчитал", что 8500 много и занизил до 3300 kbit/s.
    Согласен, что для более корректного сравнения, необходимо ставить CBR 8500 kbit/s, но тогда нарушаются равные условия. В PS20 также выставляется VBR 8500 kbit/s, но кодер PS20 не занижает так сильно битрейт. Другая логика.

    DaumPotPlayer 1.5
    Такой старой версии у меня нет. Я проверял на самой последней версии. SamLab'ская сборка, портативная, "установлена" в отдельную папку, настройки все по-умолчанию, запись настроек в ini-файл.

     Ссылка
    PotPlayer_1.6.63872_x86_Portable_Rus.7z
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Причина мерцания в PotPlayer - использование принудительного деинтерлейсинга в фильтре Built-in Video Codec\Transform (повторю, это с настройками по-умолчанию).
    Достаточно в Настройках (F5) - Видео - Деинтерлейсинг - Параметры - Условия использования установить в "Не использовать", мерцания больше нет на обоих файлах и большой плюс - мерцания также нет и при включенном режиме повтора файла (зацикливания воспроизведения), т.е. на вторых и последующих проходах. Вуа-ля!
    Значит логика повтора файла отличается от логики в AMT Player и MPC-BE.

  9. Спасибо Александр ч., Aland поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Александр ч., Aland понравилось это сообщение
  10. #66
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    Теперь мерцания нет и в AMT Player 4.9.9.
    Задача была сохранить "бесшовное" воспроизведение при повторе (зацикливании) и устранить мерцание. Она успешна решена.
    Александр ч. и Aland, спасибо.

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  11. Спасибо Aland, Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Александр ч., neron8 понравилось это сообщение
  12. #67
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    Paul. Благодарю за советы и за то, что с вашей подачи поправил настройки плеера, которые использовал только по умолчанию.

  13. Нравится Paul Yux, neron8 понравилось это сообщение
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •