Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: Формат, битрейт

  1. #41
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    Я со Студией не знакомлюсь. Скорее любопытство взяло своё. Отсюда эта проба 20-ки. Так, ради посмотреть.
    "студия всегда была удобной монтажкой"
    Добавлю еще, что с очень понятным интерфейсом. Пользовался 8-9-ой и 11 версиями с 2003 по 2011.
    Потом перешел на Эдиус.
    "в эдиусе двумя руками работать надо"
    Ну это на любителя. Я всегда одной рукой работаю. "Горячими" клавишами не пользуюсь. Кроме комбинации Ctrl-T, чтобы сделать стоп-кадр.
    В остальном полностью с вами согласен. Конечно, никогда не вернусь к студии как к основной монтажке. Несмотря на все ее улучшения последних лет.

  2. Нравится Paul Yux, Aland понравилось это сообщение
  3. #42
    Аватар для Rimas571
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Rimas571 вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    Добрый день
    В 19-ой можно было поставит любой битрейт. Все работало. В 20-ой, если не знаю битрейта исходного материала, студия прекращает работу и выбрасывает табличку, что не соответствует битрейт....это только у меня, или и другие заметили? Проблема в том, что фильм заснят разными камерами с разным битрейтом. Спасибо
    Последний раз редактировалось Rimas571; 08.09.2016 в 18:06.

  4. #43
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    "В 20-ой, если не знаю битрейта исходного материала, студия прекращает работу"
    Странно как-то. Но узнать битрейт исходника не составляет труда. А она, что, при загрузке исходника запрашивает у вас, какой там битрейт? Нет ведь. Так же не запрашивает его на выводе фильма в тот или иной формат. Может быть, всё-таки у вас с самой программой проблема. Я выкладывал одному пользователю форума версию 20-ки, скачанную мной. У него были проблемы с ранее устанавливавшимися версиями. Он отписался сообщил, что работает. У себя я тоже на пробу установил эту же версию. Тоже проблем никаких пока не видел.

  5. #44
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    выбрасывает табличку
    Покажите эту табличку, если возможно.

  6. Нравится neron8 понравилось это сообщение
  7. #45
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 20 - Руководство, обсуждение, вопросы

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Обещанный тест.
    ..........
    Битрейт в MPEG-4 (H.264) и HEVC (H.265) различается в два раза, чтобы оценить декларируемые возможности энкодера HEVC.
    Читал тему, прочитал пост 10, вспомнил, что писал о своем интуитивном недоверии к результатам теста, и решил сделать свой простенький тест.
    Загрузил в продюсер 5 картинок с переходом и вывел в MJPEG c максимальным качеством, получился файл весом 1,7 Гб,
     Оригинал MJPEG
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    сжал в формат H264 с битрейтом 4 мб\с, получился файл mp4 весом 13,2 Мб, сжался более чем в тысячу раз.
    Качество неподвижной картинки хорошее, а переход неплохо, но чувствуется недостаток битрейта, легкие следы блочности, для теста это хорошо.
     MPEG4\AVC_4mb\s
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    На это все ушло минут 15, и первый файл был готов,
    Затем в программе Main Concept Total Code Studio вывел в HEVC\265 с битрейтом 2 мб\с, в надежде получить файл в два раза меньше, и сопоставимый по качеству, посмотрел что получилось, и разочаровался, размер вдвое меньший получился, а качество кодек однозначно провалил. Неподвижная картинка нормально, а переход не справился.
     HEVC\H265_2 mb\s
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Вывод в HEVC 30 секунд показал время 42 минуты, Вот в этот момент я понял, почему разработчики студии обременили доступ к кодеку конфигурацией железа, без участия чипа карты в кодировании, использовать его нет смысла.
    Разочаровавшись в результате работы HEVC, я увеличил ему битрейт до 3 мб\с, сделал повторный вывод и опять разочаровался, с переходами он опять не справился
     HEVC\H265_3mbs
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Пришлось пробовать вывод как в h264 с битрейтом 4 мб\с, получился лучше. но до h264 недотянул, неподвижная картинка хорошая, а переход артефактов чуть на мой взгляд больше
     HEVC\H265_4 mbs
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Резюме: на низких битрейтах, когда картинка еще держится приемлемой, HEVC отработал так же как AVC, или чуть слабее, заявленное разработчиками мой простенький тест не подтвердил, воэможно этот кодек может показать свою чудесную мощь на видео 4к, 8к, может быть, а для HD он не лучше H264, оговорюсь, это только мой результат.

    Павел, если не затруднит, потратьте 5 минут на вывод моего оригинала в HEVC в студии с битрейтом около 2000 кб.с, или 3000 кб\с, ну чтоб размер получился вполовину или на 2 трети от AVc\H264 4 mb\s, если получится лучше , HVEC сработает эффективнее и картинка сопоставимая, то однозначно поверю в возможности кодирования чипом видеокарты, в студию 20, да и вообще в чудеса.
    Последний раз редактировалось Aland; 09.09.2016 в 19:19.

  8. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  9. #46
    Аватар для Rimas571
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Rimas571 вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт


    Битрейт проблема

  10. #47
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    @Rimas571
    В настройках экспорта поставьте в параметре "Предварительная обработка" значение "Полный просчёт перед экспортом".
    Также, попробуйте различные варианты экспорта, предварительно закрывая/открывая программу.
    Также, обязательно удалите временные файлы.

    @Aland
    1. Хитрый Main Concept. Файл 264_4000.mkv на переходах поднимает битрейт аж до 12000kbps, поэтому картинка соответствует.
    2. Файл 265_4000kbs.mp4 совсем как-то "криво" закодирован (посмотрите в MediaInfo). Битрейт на переходах не поднимается так сильно, как в первом случае.
    3. Представляю файл, закодированный в PS20. Также, не вытягивает. Не хватает битрейта.

     hevc_4000kbps.mp4
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    4. А вот файл, закодированный в PS20 с 12000kbps уже вполне ничего себе.

     hevc_12000kbps.mp4
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    чтоб размер получился вполовину или на 2 трети от AVc\H264 4 mb\s
    Чудес не бывает. Да и, как я уже говорил, софтверный Main Concept нечестный(!) - если бы не такие огромные всплески увеличения битрейта на переходах, то картинка была бы сопоставимой с честным аппаратным HEVC.

    Вывод в HEVC 30 секунд показал время 42 минуты
    В моём случае время вывода обоих файлов составило 00:00:38 [38 секунд(!)]. С такой скоростью, конечно можно экспериментировать...

  11. Спасибо Aland поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Денис 001 понравилось это сообщение
  12. #48
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Файл 265_4000kbs.mp4 совсем как-то "криво" закодирован (посмотрите в MediaInfo)..
    Спасибо, что откликнулись, Майн концепт в файлах HVEC (в медиаинфо) пишет какую-то ересь, я сам удивился, видно он у них сырой, да и кодит откровенно не очень.
    А у Вас в 12 мб\с просто класс, от оригинала не отличишь, тот что на 4 мб\с тоже хороший, понятно, что битрейта не хватает, я специально пробовал именно на низком, при таком битрейте можно считать справился отлично, точно лучше, чем у меня из майн концепт.
    Получается, что в студии лучше, если железо есть, (38 сек, аппаратное кодирование творит чудеса) можно пользовать, если есть чем смотреть.
    Последний раз редактировалось Aland; 10.09.2016 в 02:53.

  13. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  14. #49
    Terina
    Аватар для Terina
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    Кто может мне подсказать, какие настройки должны быть при выводе (экспорте) фильма на DVD (AVCHD) диск в Pinnacle 20 Ultimate? Какой должен быть bitrate?
    У меня видео, записанное на DVD выглядит нечетким, размытым по сравнению с проектом или выводе в файл на компьютер

  • #50
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    Сначала определитесь - DVD или AVCHD. Это важно.
    Далее, нужно начинать с исходников, точнее с их параметров.
    Что у Вас?

    На примере образца фильма "The Sky is the Limit", который поставляется вместе с программой PS20, при экспорте в DVD никаких ухудшений качества не наблюдается при стандартом пресете (720x576/50i, 16:9, 8500kbit/s).

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •