Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: Формат, битрейт

  1. #51
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    Цитата Сообщение от Terina Посмотреть сообщение
    при выводе (экспорте) фильма на DVD (AVCHD) диск в Pinnacle 20 Ultimate
    Фразу можно понять и как формирование AVCHD диска для DVD болванки

  2. #52
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    Я больше склоняюсь к пониманию фразы, как логическое "или". На "DVD или AVCHD".

  3. Нравится Aland, neron8 понравилось это сообщение
  4. #53
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    логическое "или""DVD или AVCHD".
    Если в вопросе логики нет, зачем она в ответе?

  5. #54
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    Чтобы вопрошающий знал, что мы готовы хоть как-то помочь ему.

    видео, записанное на DVD выглядит нечетким, размытым
    А ведь, этот вопрос уже стал философским.

    На хорошей студийной аппаратуре запись на DVD очень даже ничего. Наверное, железки качественные-дорогие...

  6. Нравится Aland понравилось это сообщение
  7. #55
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    Прямым выводом из студии хорошо не получается, впечатление, что масштабирование она делает самым простым методом, и здесь картинка садится, да и mpeg2 студии не самый, самый.
    Я для себя всегда делал вывод в некомпресс по параметрам проекта, затем этот огромный файл открывал в XviD4PSP, подключал плагин масштабирования бикубик, и выводил в mpeg2-DVD файл, получалось чувствительно лучше, даже фотографии с трех метров на жк панели смотрятся, не сразу скажешь, что ужаты. В XviD4PSP один из лучших mpeg2 энкодер, если не самый, Пробовал когда-то разными способами, но у меня лучший результат в таком варианте.

  8. #56
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    Кодер DVD (mpeg2) у студии mpegencoderlib.dll версии 4.0.895.11774 довольно приличный, обновляется, правится.

    Проверял на Вашем файле полуторагигабайтном 1.avi (MJPG, 1920x1080, 421 Mb/s).

    1. Экспорт "Диск": Лучшее качество, PAL (16:9), 720x576/50i, 8500 kbit/s, т.е. настройки по-умолчанию. Вывод в папку VIDEO_TS на жестком диске.
    2. Экспорт "Файл MyDVD": PAL (16:9), 720x576/50i, 6000 kbit/s, там жёсткие пресеты для полной совместимости с программой Pinnacle MyDVD.

    В обоих случаях качество на уровне, соответствующем формату DVD. Первый вариант из-за более высокого битрейта субъективно получше.

  9. #57
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Кодер DVD (mpeg2) у студии mpegencoderlib.dll версии 4.0.895.11774 довольно приличный, обновляется, правится..
    Честно говоря, последний раз я делал DVD из Mts 1920x1080 в пятнадцатой студии, в ней кодировщик mpeg2 оставляет желать лучшего, что и вынудило меня использовать сторонние проги, если в последних версиях эта библиотечка стала делать вменяемое качество, то полный респект разработчикам, но как студия делает ресайз неизвестно.
    И еще одно, изменение размера кадра все программы делают только в прогрессивном кадре, то есть, если mts черезстрочный, студия фоном деинтерлейсит, меняет размер, потом опять раскладывает на поля, это зло, студия деинтерлейс делает не лучшим образом, вобщем если хочется качества, лучше сделать на стороне.
    Я раньше выводил из студии некомпресс 1920х1080 черезстрочный, в XviD4PSP подключал плагин деинтерлейса ядиф, ресайза бикубик, иногда ланцсош, и выводил в прогрессивный файл mpeg2 720х576, папку VIDEO_TS не делал, если меню не делаешь, она не нужна, и качество существенно лучше, чем из студии.
    Сейчас у меня двадцатая, нужно будет DVD, попробую, может стало лучше настолько, что возня теряет смысл, хотя внутренне так не думаю.

  10. #58
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    Извините, но нет комментариев...

    Напоминает фразу В.И. Ленина:
    "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно".

  11. Нравится sharp, Денис 001, neron8, Aland понравилось это сообщение
  12. #59
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    Дорогие поблагодарившие форумчане, спасибо, что оценили мой сарказм в предыдущем сообщении.

    Надеюсь, что ни у кого нет обиды на собеседника(-ов) и, поэтому не возникнет здесь флейм - "спор ради спора".

  13. Спасибо sharp поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится sharp понравилось это сообщение
  14. #60
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Формат, битрейт

    Попробую как-то обосновать вышесказанное.

    На примере файла 1.avi (MJPG, 1920x1080, 421 Mb/s), предоставленного Aland в посте #45

     Цитата
    Оригинал MJPEG [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    К сожалению, файл закрыт автором для просмотра.

    Настройки кодирования в PS-MPEG2 полностью идентичны.
    1. В программе XviD4PSP 7
    2. В программе Pinnacle Studio 20.1
    Про то, что XviD4PSP 7 не смог идентифицировать звуковую дорожку, заострять внимание не будем.

    Результат можно посмотреть по нижеуказанным ссылкам:

     Ссылки
    Сравнение скриншотов:
    XviD4PSP 7 720x576 (16:9) vs Pinnacle Studio 20 720x576 (16:9)
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Видео файлы:
    1-XviD4PSP7.mpg
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    1-PinnacleStudio20.mpg
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    P.S. Ни в коем случае не хочу бросить упрёк бесплатной программе XviD4PSP 7. Такой цели не ставил.
    Чисто практическое исследование по конкретному обсуждению.

  15. Спасибо Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Денис 001, neron8 понравилось это сообщение
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •