Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Доработка накамерное света

  1. #1
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Доработка накамерное света

    Этой темой открою раздел Очумелые ручки.
    Приступим....

    Купленный на Ebay накамерный свет [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] решено было доработать.

    1. Берём светильник
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    2. Разбираем фонарик и изменяем расположение контактов-пружинок под батарейную сборку [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] (Li-ion 1300 mAh 3.0 v)
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    3. Убираем рёбра жёсткости с помощью канцелярского ножа, иначе сборка не войдёт в батарейный отсек.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    4. Перепаиваем провода на контактах (не перепутайте + с -)
    5. Собираем всё и вставляем аккумулятор.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Всё, фонарик модернизирован под нормальный аккумулятор.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Для работы понадобился канцелярский нож, надфиль, паяльник, новые провода.

  • Спасибо ALEKSEY, neron8 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Guaho понравилось это сообщение
  • #2
    Аватар для Guaho
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Guaho вне форума
    Доп. информация

    Re: Доработка накамерное света

    Я приобрёл относительно недавно светильник Comer LBPS-1800. Прочитал в одном из отзывов о нём, что это китайское "Г", монтаж паршивый, а мощный транзистор при работе на максимальной мощности якобы может отпаяться от платы из-за перегрева. Я открыл светильник, посмотрел. Плата сделана аккуратно, монтаж качественный. Маркировка на микросхемах не стёрта (в TechPro Fellini, который у меня был до этого, было стёрто). На плате 2 мощных транзистора. Включил на максимальную мощность - 1 транзистор греется слабо, другой - очень даже хорошо. Конструктивно получается, что он находится в корпусе в неудачном месте - как бы в нише, в сотороне от пути прохождения потока естественной вентиляции. Покопавшись у себя в "железе", нашёл радиатор, который можно было бы приспособить, выгнул его буквой "Г", прикрутил к транзистору, посадив на термопасту, втолкнул всё это на место (пришлось внутри корпуса кое-какие мелкие рёбрышки жёсткости поотламывать). В верхней части отсека с электроникой, на пути воздушного потока естественной вентиляции, была декоративная чёрная пластина (наверно, чтоб нельзя было увидеть, что там внутри), я её убрал, чтоб улучшить вентиляцию. Теперь через отверстия корпуса видны пластины моего радиатора, и на полной мощности чувствуется, что тепло оттуда идёт. Теперь я спокоен за работоспособность транзистора. Кроме того, я выломал пластмассовое "защитное" ребро жёсткости на наружной части корпуса, в области аккумуляторного отсека, стоявшее там для защиты от вставки аккумуляторов малой ёмкости. Теперь без проблем могу поставить в светильник лёгкий аккумулятор NP-F570 (который шёл в комплекте с камерой), что удобно, учитывая немалую массу самого изделия.
    К сожалению, фото выложить не могу - нет желания ещё раз разбирать светильник. Ничего не задел, не зацепил, всё работает - и хорошо. Есть идиотская мысль вставить внутрь схему индикатора уровня оставшегося заряда аккумулятора (место на плате устройства позволяет), но, если хорошо подумать, особого смысла в этом и нет.
    Последний раз редактировалось Guaho; 12.08.2012 в 16:26.

  • Спасибо neron8, ALEKSEY поблагодарил(и) за сообщение
  • #3
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Доработка накамерное света

    Следующая моя поделка.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Берём накамерный свет VLL0076 от Panasonic NV-M3000.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Разбираем, откручиваем нижнюю площадку с контактами, пружинками и защёлками (всё это больше нам не пригодится)
    У микрофонного держателя (под "горячий башмак")
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] спиливаем верхнюю часть (два лепестка)

    Всё скручиваем шурупами и проклеиваем СуперКлеем.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] Устанавливаем микро тумблер и припаиваем провода. Я использовал от старой электробритвы.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] Фонарик рассчитан на 12 вольт.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] Такую батарею можно спрятать в подходящюю по размеру сумку и повесить на плечо.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] Зарядник можно найти на [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] за 6.35 бакинских.

    Эта самоделка была сделана 6-7 лет назад за один вечер.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • Спасибо neron8, ALEKSEY, Guaho поблагодарил(и) за сообщение
  • #4
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Re: Доработка накамерное света

    столкнулся с тем, что практичеки нет светодиодных фонарей под акумуляторы кенон.
    чтобы не носить разные батареи пришлось переделать LED-144AS.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • Спасибо neron8, ALEKSEY поблагодарил(и) за сообщение
  • #5
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Доработка накамерное света

    Наверное витой провод от электробритвы может быть с толстыми проводами. Когда я делал питание от 12 вольт батареи, то у меня были потери в таком проводе. Поэтому брал обычный электропровод.

  • #6
    bokov
    Аватар для bokov
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Доработка накамерное света

    Это тоже электропровод, тонкий и мягкий. Потерь я не заметил.
    Провода очень своеобразны - там каждый проводок с чем то переплетён (вероятно с нитью). Как я помню - паять их не удобно было и облудить получилось не с первого раза . Единственное что надо обязательно сделать используя такие провода, да и вообще провода для таких целей - их надо хорошо фиксировать и следить что бы они не переламывались.

  • #7
    Аватар для Aleks_a
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aleks_a вне форума
    Доп. информация

    Re: Доработка накамерное света

    начал замечать что регулировка мощности света на светильнике Comer LBPS-1800 стала не плавной , а рывками. разобрал, добрался до резистора. и заметил что он внутри со следами влаги. промыл спиртом. по совету Guaho решил снять верхнюю декоративную чёрную пластину, но если ее снять все осадки будут прямиком валиться внутрь опять на этот же резистор, по это причине оставил как было. собрал, проверил - все работает как часы.

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #8
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Доработка накамерное света


    Мой вариант накамерного света.
    - Мощность 6 Вт
    - Время непрерывной работы до 2 часов
    - Вес 269 г
    Дополнительные функции:
    - контроль остаточного заряда аккумулятора
    - режим подзарядки с индикацией заряда
    Уже после сборки подумал о том, что вес можно было существенно понизить подключая отдельный блок аккумуляторов, который находится, например, в кармане, гибким кабелем, 2 аккумулятора весят около 87 г, короб поменьше - это еще грамм 30, итого вес можно снизить до 150 грамм...



  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #9
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Re: Доработка накамерное света

    неплохо, но я бы делал с гнездом под аккумуляторы. и задумался о 2х цветном решении.

  • #10
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Доработка накамерное света

    Вообще-то, гнездо под аккумуляторы есть, а под 2-х цветным решением, я так понимаю, Вы имеете ввиду 2 тона света( например, нейтральный и теплый) или все же 2 цвета?

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •