Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Аккумулятор для видеокамер

  1. #1
    Аватар для winter
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : winter вне форума
    Доп. информация

    Аккумулятор для видеокамер

    Привет, други!!! Я не нашёл подобную тему, поэтому создал новую. Если вопрос решится, то можно потом её удалить. Заранее благодарен за понимание. Вопрос такой: есть видеокамера SonyHXR-NX70P. Работает на аккумуляторе Sony NP-FV100. Кто-то, может быть приобретал такой, потому что его можно использовать для многих камер. Посоветуйте, пожалуйста, хороший интернет-магазин для покупки аккумулятора. И второй вопрос: обязательно ли надо покупать оригинал или можно обойтись аналогом. Просто мне сказали, если камера чипованная,то аналог может не подойти, камера не включится.Тогда вопрос: какой аналог хороший? Заранее спасибо за ответ.
    Моя машина: Gigabyte Z-68-XP-UD3,процессор Intel I7-2600K, память ОЗУ Patriot 16Ggb...

  2. #2
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: Аккумулятор для видеокамер

    Сменил уже третий камкордер. Для первых двух - экономил, покупая в качестве резервных неродные батарейки. Результат всегда был одинаков: через 4-6 месяцев они начинали разряжаться чуть ли не два раза быстрее. Поэтому советую не жадничать (выйдет боком, как у меня), а брать оригиналы.
    Если все же жаба окажется сильнее, то очень хороший американский магазин B&H (торгует с Россией) продает заменители Watson для любых камер. NP-FV100 уже не производится, замененена на NP-FV100A. На сегодня оригинал стоит $145, заменитель - $60.Плюс посылка. Про налоги ничего не знаю (другая страна).

  3. Спасибо winter поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится winter, sharp понравилось это сообщение
  4. #3
    Аватар для Sergei-san
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Sergei-san вне форума
    Доп. информация

    Re: Аккумулятор для видеокамер

    Китайская фирма Pisen выпускает хорошие литиевые аккумуляторы. Хотя обычно считается, что они хуже фирменных процентов на 5, мне попались лучше фирменных процентов на 15. Стоят они примерно в 3 раза дешевле. Покупал на TAOBAO через фирму-посредника.

  5. #4
    Аватар для neron8
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : neron8 вне форума
    Доп. информация

    Re: Аккумулятор для видеокамер

    И ещё не маловажный критерий, насколько долговечней они будут чем фирменные.

  6. #5
    Аватар для Sergei-san
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Sergei-san вне форума
    Доп. информация

    Re: Аккумулятор для видеокамер

    У меня оказалось 3 аккумулятора, считающиеся фирменными, из которых один был в комплекте с фотокамерой. Не отличаются друг от друга ни внешним видом, ни лейблами. За 2,5 года эксплуатации один из них потерял емкость примерно на 30%. На двух аккумуляторах фирмы Pisen потеря емкости незаметна. Все аккумуляторы пронумерованы и используются последовательно, т.е. количество циклов заряда-разряда у них одинаково.
    Конечно, остается неизвестной степень фирменности фирменных аккумуляторов, которые были получены в картонных коробочках.

  7. Нравится Ispolin понравилось это сообщение
  8. #6
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Re: Аккумулятор для видеокамер

    внутри любого акумулятора стоят литиевые банки (от 2 до 6 шт) , хорошие китайские банки особо не отличаются от самсунгов, лж, панасоников, саньё и др. Как по цене,качеству и по емкости. Но любая банка имеет срок службы примерно 4 года, потом резко начинает терять свои свойства еще пару лет пока не сдохнут окончательно, даже если ей и не пользовались. Тоесть никто вам не скажет сколько хранились банки до установки их в корпус акка на фабрике и сколько провалялись акки на складе до покупки . Никогда не видел на упаковке дату изготовления. Но на самих банках этот код есть (на фирменных уж точно).
    Я говорю о нормальных банках а не безымянном копеечном хламе из китая. Нормальная качественная банка стоит от 200 до 400 руб (от емкости и изготовителя) за шт. +электроника защиты и корпус, вот и прикиньте сколько хороший акумулятор должен стоить.
    Если с паяльником дружите, то есть смысл покупать заведомо свежие, хорошие емкие банки и перепаковывать ими дохлые китайские акумуляторы (фирменные могут и не заработать - кенон вроди без проблем а сони капризные). По деньгам выйдет дороже чем недорогой новый китаец, но по емкости и качеству банок будет как очень дорогущий фирменный - сам себе так делаю.
    Последний раз редактировалось nipvideo; 15.11.2016 в 01:12.

  9. Нравится alekcey2 понравилось это сообщение
  10. #7
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Re: Аккумулятор для видеокамер

    Вот сделал себе, оцените внешнее питания для фотика, теперь могу не париться с малоёмкими акками, теперь на целый день хватает и фонарь тоже подключается к нему. Контроллер для заряда внутри есть. Можно на поясе носить а можно снизу на фотик через площадку (заказал), или на клетку. Так же под видеокамеру вешаю и фонарь питаю (сверху на фонаре родной акк перевешивает - неудобно).

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  11. Нравится Paul Yux, alekcey2 понравилось это сообщение
  12. #8
    Аватар для alekcey2
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : alekcey2 вне форума
    Доп. информация

    Re: Аккумулятор для видеокамер

    принципиальной схемой не поделитесь? Что сами придумали, что готовое использовали, если готовое то где брали (если можно ссылку) думаю многим будет интересно и полезно!

  13. #9
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Re: Аккумулятор для видеокамер

    Простейший вариант - пустышка (вытащить банки литиевые) от родного акка (или подделки) со своим родным контролером платой, по сути просто подключил более емкие банки, через трех жильный кабель. Через пустышку и заряжать родным зарядником, но долго.
    У меня посложнее, еще один контролер плата, через который можно заряжать банки внешним блоком питания помощнее - так быстрее . Вставил индикацию емкости, можно и без нее, но тогда контролировать, когда пора заряжать только через фотик.
    Подходящую коробку и разьемы (чтобы банки не паять и не приваривать ленту) купил в радиомагазине, индикацию и контроллер для зарядки тоже. Все есть и на АЛИ дешевле.
    Подобное давно обсуждается на родственных форумах, оттуда и идея.

  14. Спасибо alekcey2 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  15. #10
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Re: Аккумулятор для видеокамер

    вот площадку прислали, теперь законченное изделие:

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  16. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •