Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Эдиус и дорожки

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #27
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    В общем, как я пару дней назад писал в соседней веточке, снес я систему и поставил по новой - сам не пойму, как так получилось, но после удаления драйвера видеокарты (хотел другой драйвер установить) система перестала загружаться, а восстановить Парагоном на этот раз не вышло - сам не пойму почему - в общем переустановил. Но смысл в чем - после установки чистой системы Эдиус 7 стал работать как-то совсем не так, как он работал на старой системе - а именно, просчет стал производиться дольше, т.е. время рендера примерно на треть увеличилось. Но это ладно, а вот почему-то во время рендера стали происходить частые вылеты Эдиуса - причем, при рендере одного и того же ролика вылет мог случиться, как на 5%, так и на 90%. При этом процессор был загружен на 90-96% и иногда загрузка процессора поднималась кратковременно до 100% - но вот вылеты были даже на 90%, т.е. явно Эдиус вылетал не из-за недостатка мощности процессора. Но и это ладно - Эдиус отказывался вообще сохранять видео в те форматы, в которые он сохранял на старой системе. В общем снес я Эдиус 7 с тщательной чисткой системы - и снова установил тот же Эдиус 7. Но не изменилось н и ч е г о. В результате я его снес и установил 6.02 русифицированный. И он, зараза, все просчитывает и совсем не вылетает, что мне очень нравится. Но он просчитывает явно дольше седьмой версии, что мне совсем не нравится. Буду экспериментировать пока.

    Ну традиционно вопрос - в этой ветке выше давались два совета по поводу просчета кусочков ролика с таймлайна - мой вопрос по методу Sevlad: выделяете нужный кусок маркерами In и Out и сделайте Render and add to Timeline (доступно по кнопочке Render, что расположена в наборе кнопок сверху таймлайна - читайте предложенные книги, там все есть) и на трек выше вашего кусочка встанет просчитанный клип. Теперь сам вопрос: в Эдиусе 7 у меня было так: если под дорожкой видео со звуком была дорожка титров и там были короткие титры, сделанные в Тилер Про (собственно, из-за Титлера просчет кусочка и делался), то после просчета кусочек действительно появлялся на дорожке, которая располагалась выше основной дорожки - но в этом кусочке не было самих титров, т.е. не было того, ради чего этот рендер делался - как я понимаю это косяк? Причем это не разово, а я делал так несколько раз, но так и не победил - мне кажется, что это какой-то глюк Эдиуса. Хотя еще раз повторю - именно с этого дистрибутива (взят по совету Мозгонова) Эдиус у меня был установлен ина старой системе. В общем, как я думаю, к старой системе именно этот дистрибутив подходил, а вот к новой системе он нормально не прицепился.
    Ха-ха, что у нас нового в Эдиус 6.02 относительно Эдиус 7.42?
    Последний раз редактировалось Николай125; 13.11.2016 в 05:35.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •