В общем давно я так не мучался с программами. Седьмую версию так и не победил, хотя всё по инструкциям делал. Но когда не получилось и 6,5 установить по инструкции от vlad1959 [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] то я понял, что Эдиус как-то намусорил в системе. Систему сносить я точно не буду, т.к. она у меня не так уж давно установлена, во-вторых, фотошоп-адоб аудишн, тот же Вегас и прочее работают, как часы - поэтому систему однозначно сносить не буду. Сейчас уже два часа чищу систему от всяких остатков Эдиуса. Не трогаю лишь нью блушные фильтры, т.к. их больно долго активировать потом - вот интересно, не является ли это ошибкой, может и их тоже нужно снести для полной очистки? Хотя думаю, что вряд ли. Конечно, хочется седьмую версию, ведь она у меня до вчерашнего дня прекрасно работала и во-вторых везде пишут, что она гораздо шустрей предыдущих, а это главная причина, по которой я решил перейти с Вегаса на Эдиус. Может быть есть где-нибудь четкий алгоритм установки? Например,возьмем ту же инструкцию от vlad1959 - читаем: 1) разархивировать 2) установить EDIUS 6.55 3) установить GV LicenseManager... Вот тут остановимся и зададим простой вопрос: сразу после установки Эдиуса выскакивает вопрос о перезагрузке компа - об этом в инструкции ни слова. После установки GV LicenseManager снова выскакивает вопрос о перезагрузке и снова об этом ни слова. Я много инструкций по установке Эдиуса прочитал - в основном все они похожи и ни в одной этот момент не учитывается. Может быть этот момент не играет никакой роли? А может играет?