Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
"Присоединюсь к посту выше, все приведенные проблемы от того, что "мануал читать лень, дойду до всего методом тыка" - и это не проблемы монтажки."
Присоединяться-то и я присоединяюсь. Всё правильно. Но... я бы не был так категоричен, говоря, что "это не проблемы монтажки" и не лезьте, мол, к ней не теми руками. Николай в конце концов столкнулся как раз с проблемой монтажки. Она, увы, у него вообще работать отказалась.
Если бы Вы внимательно прочитали, то увидели бы, что в предыдущем сообщении, к которому я и присоединился, большую часть заняла речь о "монтаже в Эдиусе" и именно с проблем в данном вопросе и началась эта тема, а не с того, что монтажка перестала запускаться (что не отменяет "не тех рук" и нужности изучить внимательно темы про лечение пациента, коли на здорового денег не тратилось). И да, я не ленюсь читать мануал, как минимум по непонятным вопросам. И переход на далекую тогда еще 3-ю версию Эдика, с Премьера (а у премьеровцев, как показала практика этот переход дается трудней всего), у меня занял около недели, для того чтобы монтировать свободно, при полном отсутствии каких либо обучающих видеороликов и очень скудном наличии инфы об Эде вообще на тот момент.)) Причем мануалы у Эда лаконичны в плане текста и все показано на картинках по большей части. Но ведь проще потратить кучу времени на потыкать в слепую в незнакомой монтажке, не получить результата и пойти на форум спрашивать об элементарных вещах, вместо нажать F1 и полистать несколько страниц.