Сегодня сделал на 40 минут ролик 1920-1080 из нарезок старых роликов - в начале ролика применил Титлер Про и в самом конце тоже. Просчет шел около 3 часов и когда уже было просчитано 99%, то Эдиус, выдав ошибку, благополучно вылетел. У меня была надежда, что он вылетел, полностью выполнив просчет, но нет - вот этот самый кончик, буквально около 10 секунд он не просчитал в конце получилась незатухающая фигня и титры тоже приказали долго жить. Как я подозреваю, из-за Титлера. Этот Титлер очень сильно грузит процессор даже во время монтажа, но и во время просчета тоже - я заметил (уже два маленьких ролика сделал), что в том месте, где применен Титлер, просчет идет в пять раз медленнее. А тут у меня еще Опера открыта была - вот видать процессор и не вынес... Но меня это сильно не расстроило, т.к. во-первых, ролик я делал из непонятно каких файлов, т.е. там был разный формат вперемешку, во-вторых, такие длинные ролики редки. Вообще мне Эдиус определенно нравится - если сравнивать его с Вегасом, то в Эдиусе у меня мой слабый комп достаточно уверенно дышит, а в Вегасе при таких же условиях (во время просчета гуляю по Инету, при том еще смотрю видеоролики на Ютубе) комп либо задыхается, либо Вегас вылетает. Пока медленно читаю Пташинского. Но вопросы будут - я даже знаю о чем они будут.