Раньше пользовался Сони Вегас в личных целях, а сейчас появились ролики формата MTS - вот с ними намучился в Вегасе, т.е. вроде приспособился монтировать, но поскольку комп у меня не из сегодняшних, то просчет долго идет, я бы сказал, очень долго, мучительно долго. Ладно, добавил себе Эдиус 7. Сразу некоторые вопросы появились - уже около 40 обучающих роликов просмотрел, но некоторых вещей не нашел. буду потихоньку спрашивать в этой теме.
Вопрос: не могу понять, как в Эдиус банально накладывать начало второго ролика на тайм-лайн на конец первого ролика, находящегося с ним на одной дорожке? В Вегасе это делается элементарно, догадываюсь, что и в Эдиусе это элементарно, но мои знания по Вегасу не позволяют провести операцию в Эдиусе.
Вопрос: в Вегасе есть замечательный плагин (извиняюсь) "Нью Блу Титлер Про" - вот когда этот плагин устанавливается на комп, то там есть галочка, что установить его не только для Вегаса, но в том числе и для Эдиуса - но что-то в Эдиусе ими у меня не пахнет - возможно ли этот плагин воткнуть в Эдиус? Может быть версия нужна другая (имею в виду версия плагина)?
А в чем проблема-то была?
Не разобрался с цитированием. Вопрос хотел задать baraban_plus по посту #175