Александр ч, вы верно выше указали, что дело не в том, что я не могу с программой разобраться, а в том, что я её тупо не могу пока установить. Две недели назад я установил именно вот ту версию, на которую выше ссылку дал mozgonov (сейчас качаю её, т.к. в компе снёс буквально всё, где встречалось слово "edius", включая скачанные торренты. Сразу после установки я начал изучать ролики по её использованию на Ютубе, но как оказалось, именно по Эдиусу роликов с гулькин... - я имею в виду русскоязычные ролики. Полно роликов хороших даже по программам, которые вышли значительно позже Эдиуса, а вот с обучением Эдиусу - проблемы. Вот именно, когда оказалось, что роликов мало, я и зарегился на этом форуме - а чтобы вопросы задавать. Вчера, кстати, скачал гигабайтный фильм по Эдиусу на Рутрекере - еще не успел посмотреть, насколько он хорош. Попробую снова установить и если не получится, то буду делать бекап системы Парагоном - у меня есть такой еще до установки Эдиуса, хотя не хотелосьбы откатываться. Лишние видео-редакторы я ночью тоже снес, все, кроме Вегаса, так что, система у меня по моим меркам девственна - не более 60 программ, из которых многие типа утилит.
Никакие свадьбы я не снимаю. И похороны тоже. Чисто свои семейные, да дорожные ролики - я вообще могу по полгода видеоредактор не запускать. В любом случае Вегас перестал устраивать, т.к. помимо долгого просчета формата MTS, он еще бывает и вылетает, хотя с вылетами я вроде разобрался.
Если не получится с седьмой версией, то делаю откат системы и устанавливаю 6,02 - правильно?