Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Эдиус и дорожки

  1. #11
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Александр ч., как налажу Эдиус, то попрошу вас объяснить и второй вариант проявления-затухания - сейчас, как понимаете, не до этого. Кстати, я вот в те предшествующие две недели, что искал замену Вегасу, помимо Эдиуса установил еще и вот этот редактор MAGIX Video Pro X8 - он по интерфейсу ну очень похож на Эдиус. Кстати, и Эдиус и Магикс я брал на рутрекере. Так вот, этот Магикс точно так же легко накладывает видео на видео на одной дорожке, т.е. точно так, как и Вегас. Но Эдиус мне нравится больше в плане быстроты работы. Сейчас качаю с Рутрекера сборку 6,5 [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] Буду экспериментировать, но получается, что именно с Эдиусом что-то у меня произошло, т.к. этот Магикс легко открывает видеофайлы, т.е. Вегас и Магикс открывают, а Эдиус не хочет. У меня подозрение, что что-то я не то нажал либо в настройках программы, либо в настройках пользователя - возможно ли там сделать так,что программа перестанет на данной конфигурации железа работать с видео?
    Последний раз редактировалось Николай125; 11.10.2016 в 23:14.

  • #12
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    "Кстати, я вот в те предшествующие две недели, что искал замену Вегасу, помимо Эдиуса установил еще и вот этот редактор MAGIX Video Pro X8 - он по интерфейсу ну очень похож на Эдиус."
    Ух ты. Простенько и со вкусом. Три в одном. Я вас уже спрашивал, зачем вы Вегас-то менять принялись? Ведь всё получалось. Так вы еще не все монтажки установили. Есть еще Премьер, Пиннакль. Чего не попробовать...?
    Тем более надо было на чистую систему Эдиус поставить. А не в эту гремучую смесь
    "Так вот, этот Магикс точно так же легко накладывает видео на видео на одной дорожке, т.е. точно так, как и Вегас."
    Разговор слепого с глухим. Просил ведь показать скриншоты. Я не понимаю, о чем вы вообще. И что выделываете.
    "Сейчас качаю с Рутрекера сборку 6,5"
    Да скачайте 6.02. Я, кстати, скриншоты вам с нее делал. Я на ней с 2011 года сижу. И перепрыгивать выше не собираюсь. Программа хорошо взломана, не нужны никакие лоадеры для борьбы с триалом. Ставится элементарно. Капризов в работе - ноль. Если у вас домашний монтаж, хватит вам по самое не могу. Да и не для домашнего - тоже. Программа с русификатором, если это важно. Да, 32-битная только. Ну и что. Впрочем, решайте сами.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 11.10.2016 в 23:29.

  • #13
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Общие вопросы Canopus Edius

    Александр ч, у меня система семерка 64-битная - наверное, ваша версия не подойдет. Вегас я начал менять потому, что он у меня не очень дружит с форматом MTS. Даже когда я конвертирую MTS, например в МР-4, то всё-равно Вегас очень долго делает просчет. Для сравнения, в Эдиус я загонял даже неконвертируемый MTS и он его просчитывает примерно в 8-10 раз быстрей Вегаса. По интерфейсу я привык к Вегасу и он вообще приятный, но вот MTS... Монтажки лишние я удалю - оставлю лишь Вегас (еще есть камера DV) и планирую остановиться на Эдиусе - остальные к чертям удалю. Вы вот пишете про 6.02, а я в [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] только что вычитал, что седьмой Эдиус делает просчет быстрей 6-го. Вот я пока застопорил торрент и сижу с мыслями, продолжать его качать или начинать поиски седьмой версии, ведь у меня стояла именно седьмая и именно на ней шел быстрый просчет - я бы сказал очень быстрый для моей устаревшей системы - Core 2 DUO и 4 гига памяти.Не знаю, принято ли в этом форуме давать ссылки на надежные, проверенные версии, но было бы приятно увидеть такую.
    Сейчас внимательно читал обсуждение 7-й версии вот тут и на этой страничке увидел интересное сообщение о том, что 7,4 версия (у меня именно она стояла) не дружит с Титлер Про - у меня ведь зеленый змий начался практически после установки Титлер Про. Вот на этой страничке
    прошло больше месяца - Edius 7.4 работает, всё также 31 день. поставил плагины, единственная проблема - титровалка от новоголубых - перебрал несколько вариантов - вылетают.
    Может быть это и есть моя проблема?
    Короче скачал 7-ю версию с этого сайта в самом верху страницы. Снес даже антивирус, как там советуют, но Лодер не хочет запускать Эдиус, выдавая каждый раз различные сообщения, то серийный номер неправильный, то программа неправильно установлена... Сейчас попробую другую сборку скачать - какая-то беда с этими ломками Эдиусов.
    Последний раз редактировалось Николай125; 12.10.2016 в 00:00.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #14
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    В общем давно я так не мучался с программами. Седьмую версию так и не победил, хотя всё по инструкциям делал. Но когда не получилось и 6,5 установить по инструкции от vlad1959 [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] то я понял, что Эдиус как-то намусорил в системе. Систему сносить я точно не буду, т.к. она у меня не так уж давно установлена, во-вторых, фотошоп-адоб аудишн, тот же Вегас и прочее работают, как часы - поэтому систему однозначно сносить не буду. Сейчас уже два часа чищу систему от всяких остатков Эдиуса. Не трогаю лишь нью блушные фильтры, т.к. их больно долго активировать потом - вот интересно, не является ли это ошибкой, может и их тоже нужно снести для полной очистки? Хотя думаю, что вряд ли. Конечно, хочется седьмую версию, ведь она у меня до вчерашнего дня прекрасно работала и во-вторых везде пишут, что она гораздо шустрей предыдущих, а это главная причина, по которой я решил перейти с Вегаса на Эдиус. Может быть есть где-нибудь четкий алгоритм установки? Например,возьмем ту же инструкцию от vlad1959 - читаем: 1) разархивировать 2) установить EDIUS 6.55 3) установить GV LicenseManager... Вот тут остановимся и зададим простой вопрос: сразу после установки Эдиуса выскакивает вопрос о перезагрузке компа - об этом в инструкции ни слова. После установки GV LicenseManager снова выскакивает вопрос о перезагрузке и снова об этом ни слова. Я много инструкций по установке Эдиуса прочитал - в основном все они похожи и ни в одной этот момент не учитывается. Может быть этот момент не играет никакой роли? А может играет?

  • #15
    Аватар для mozgonov
    Модератор
    Статус : mozgonov вне форума
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    Николай125,Ваш вопрос решился бы быстрее,если бы вы писали подробно...Например,какую версию Эдиуса 7 вы ставили.А их много!Вот поставьте это и будет вам счастье.Если бы вы внимательно читали ветку,то знали бы,что с 1 июля этого года ЛОАДЕР работает только в версии 7.42!

     ПРОШУ
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


    Эдиус по вопросу монтажа и интерфейса отличается своеобразием,поэтому ваши проблемы не от программы,которая очень устойчива и быстра,а от элементарного незнания хоткеев и понимания принципов этого монтажа.Нельзя сравнивать разные монтажки и требовать от них одинаковой логики,потому они и разные!Даже хоткеи у них отличаются,да и назначение самих монтажек.Эдиус изначально новостная программа,что и привлекет многих юзеров к ней.Что ещё нужно нам...быстрота,устойчивость ,всеядность,качество кодирования и вывода...Я вот тоже поставил себе недавно Вегас,для чего!???)Для применения в частных случаях,когда другие монтажки делают что-то не так удобно и быстро...Ну и для работы в некоторых проектах,которых в сети больше,чем у Эдиуса...
    Разберитесь с этими кнопками и монтаж станет вам в радость!
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Так что ещё вопрос,кто с кем намучился...)))
    IntelCore i7-3770K @ 3.5GHz;Asus Maximus V Formula;Corsair DDR-III DIMM 32 Gb 1333Mhz ;Gigabyte GV-N570 OC 1280Mb 320b; Optiarc DVD RW AD-7200S ; Seagate ST31000333AS (1000 Гб );SAMSUNG HD103UJ (1000 Гб );Seagate ST3500320AS (500 Гб ); WDC WD20EARX-00PAS(2 Тб);SSD Samsung 256 EVO;Windows 10-64 LTSC;ADOBE AFTER EFFECTS CС-2018 ,EDIUS 8.53,SONY VEGAS-15 и ещё много разного.

  • Нравится Александр ч. понравилось это сообщение
  • #16
    Sevlad
    Аватар для Sevlad
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    Присоединюсь к посту выше, все приведенные проблемы от того, что "мануал читать лень, дойду до всего методом тыка" - и это не проблемы монтажки.))) Если картинки в мануале не понятны, а с инглишем беда, посоветую найти в сети две книги Владимир Пташинский "ВИДЕОМОНТАЖ в Canopus Edius" и Олег Рябохлыст "Edius для всех" - и как минимум с элементарными вопросами разберетесь.

  • Нравится vladvlad понравилось это сообщение
  • #17
    Аватар для vladvlad
    Активный пользователь
    Статус : vladvlad вне форума
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    Книги : Владимир Пташинский "ВИДЕОМОНТАЖ в Canopus Edius" и Олег Рябохлыст "Edius для всех", добавлены на форум : [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Не нужно быть глупым с глупыми, не важно быть грубым с грубыми, но нужно быть наглым с наглыми и важно быть добрым с добрыми.

  • Нравится ALEKSEY понравилось это сообщение
  • #18
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    "Присоединюсь к посту выше, все приведенные проблемы от того, что "мануал читать лень, дойду до всего методом тыка" - и это не проблемы монтажки."
    Присоединяться-то и я присоединяюсь. Всё правильно. Но... я бы не был так категоричен, говоря, что "это не проблемы монтажки" и не лезьте, мол, к ней не теми руками. Николай в конце концов столкнулся как раз с проблемой монтажки. Она, увы, у него вообще работать отказалась. Кто-нибудь сказал или скажет, почему...? А получается, что никто. Кроме пары вопросов про версию и вопросов от vlad1959 - какое железо, какие программы установлены, больше никто ничего не говорит. Но однако вывод готов - "мануал читать лень, дойду до всего методом тыка". Ничего плохого лично я в методе тыка не вижу. Можно подумать, Sevlad начинает освоение программы с углубленного изучения мануала. Это начинается по ходу метода тыка. Не получилось с лихого налету, кто-то начинает читать мануал, кто-то пользуется видеоуроками, кто-то спрашивает на форумах. Николай пока только спрашивает на форумах. Т.е. начало положено. Пойдет и дальше, если не бросит Эдиус, столкнувшись с первыми непонятками.
    "Александр ч, у меня система семерка 64-битная - наверное, ваша версия не подойдет."
    Еще как подойдет. У меня(да и не только) 6.02 работает на Вин-7(64). Плагины от НьюБлю легко встраиваются и прекрасно работают. Даже ваш любимый НьюБлюТайтлер запросто работает. Я же вам на своих скринах показывал его работу у себя в версии 6.02. Плагины от Адоб легко встраиваются через бридж и работают. Плагины от ProDAD(Витасцена, меркали, Адоражи) - то же. Повторяю, вам решать с выбором версии. Если вы категорически против спокойнейшей установки, когда без танцев с бубнами, типа удаление антивирусника, непонятные инструкции по установке, какие-то перезагрузки, работа лоадера только на определённой версии и т.д. вы просто ставите программу, введя серийник в начале, и, заменив в папке программы один-единственный файл после установки, далее спокойно пользуетесь, тогда продолжайте искать.
    "я в веточке только что вычитал, что седьмой Эдиус делает просчет быстрей 6-го. "
    А вам куда торопиться-то? От свадебных заказов отбоя нет? Или сверстанные новостные программы от вас ждут сразу на трех телеканалах? Да и не от вашей машины ждать каких-то разительных ускорений.
    "Систему сносить я точно не буду, т.к. она у меня не так уж давно установлена"
    Ну и зря. Недавно установлена - это гарантия чистоты и наличия бесконфликтной работы? А если я скажу, что вы ее уже уделали, поставив одновременно три монтажки и прочее, это как? Опять же дело ваше. Поступайте, как сочтете нужным. Но мне всё равно непонятно. Заполучив один удар от Эдиуса под дых, конечно, самое правильное - это начать искать другую его версию и сборку. А про ОС забыть напрочь. Нелогично. Где гарантия, что не получите второй раз?
    "фотошоп-адоб аудишн, тот же Вегас и прочее работают, как часы - поэтому систему однозначно сносить не буду."
    Ну это вообще смешно. Вы разбираетесь с непонятками, или торгуетесь с железками? Вот возьмут ваши адоб-аудишен с шопом и и закапризничают завтра(не дай бог, конечно), чего делать будете?
    "Сейчас попробую другую сборку скачать - какая-то беда с этими ломками Эдиусов."
    В том-то и дело, что 6,5 - 7-я и 8-я версии не взломаны. И опытные люди сказали, что и не будут ломать. Не догоняют, как или еще что. Слава богу, что придуман этот самый лоадер, а то бы до сих пор через месяц пользования триалом боролись всякими способами за следующий месяц .
    "Не знаю, принято ли в этом форуме давать ссылки на надежные, проверенные версии"
    Над этим постоянно работают. Но кто же наперед способен знать о надежности и проверенности? Качайте, как говорится, и обрящете сами. А потом другим расскажите про надежность и проверенность. Другого не дано.

  • #19
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    Александр ч, вы верно выше указали, что дело не в том, что я не могу с программой разобраться, а в том, что я её тупо не могу пока установить. Две недели назад я установил именно вот ту версию, на которую выше ссылку дал mozgonov (сейчас качаю её, т.к. в компе снёс буквально всё, где встречалось слово "edius", включая скачанные торренты. Сразу после установки я начал изучать ролики по её использованию на Ютубе, но как оказалось, именно по Эдиусу роликов с гулькин... - я имею в виду русскоязычные ролики. Полно роликов хороших даже по программам, которые вышли значительно позже Эдиуса, а вот с обучением Эдиусу - проблемы. Вот именно, когда оказалось, что роликов мало, я и зарегился на этом форуме - а чтобы вопросы задавать. Вчера, кстати, скачал гигабайтный фильм по Эдиусу на Рутрекере - еще не успел посмотреть, насколько он хорош. Попробую снова установить и если не получится, то буду делать бекап системы Парагоном - у меня есть такой еще до установки Эдиуса, хотя не хотелосьбы откатываться. Лишние видео-редакторы я ночью тоже снес, все, кроме Вегаса, так что, система у меня по моим меркам девственна - не более 60 программ, из которых многие типа утилит.
    Никакие свадьбы я не снимаю. И похороны тоже. Чисто свои семейные, да дорожные ролики - я вообще могу по полгода видеоредактор не запускать. В любом случае Вегас перестал устраивать, т.к. помимо долгого просчета формата MTS, он еще бывает и вылетает, хотя с вылетами я вроде разобрался.
    Если не получится с седьмой версией, то делаю откат системы и устанавливаю 6,02 - правильно?

  • #20
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    "Две недели назад я установил именно вот ту версию, на которую выше ссылку дал mozgonov"
    Ну я даже не пробовал ставить ни 6,5 версию, ни всякие реинкарнации 7-ки, поэтому, к сожалению, не могу вам помочь с выбором стабильно работающей. Был бы опыт этого дела, точно бы не утаил.
    "Никакие свадьбы я не снимаю. И похороны тоже. Чисто свои семейные, да дорожные ролики - я вообще могу по полгода видеоредактор не запускать."
    Я это знал. Ну так какая тогда вам разница, если проект будет просчитываться не пол-часа, а, скажем, два часа? Да никакой.
    "Если не получится с седьмой версией, то делаю откат системы и устанавливаю 6,02 - правильно? "
    Это решать только вам. Для себя я давно решил.

  • Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •