Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Эдиус и дорожки

  1. #21
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    Фокус не удался. Установил версию 7.42 по ссылке выше от mozgonov и при попытке запуск из-под EDIUS7_LOADER выдает вот такую ошибку
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Хоть десять попыток делай - не запускается Эдиус.

  • #22
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    В общем рассказываю, как у меня получается дальше. После многократных попыток запустить Эдиус, загрузок и перезагрузок - Эдиус не запустился - речь о 7.42 по ссылке mozgonov. Далее понимаю, что дело пахнет откатом системы - а не хочется - ставлю на закачку репак в самом низу этой странички [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Хотелось бы услышать мнение mozgonov, имеет ли это хоть какой-то смысл, т.е. попробовать установить? Или не будет работать?

    Но самое интересное дальше - думаю, дай-ка поэкспериментирую: скачиваю на Рутрекере сам Лоадер из той раздачи 7-го Эдиуса, который у меня первоначально работал - он на Рутрекере один, т.е. других 7-х версий там нет. Так вот, скачал я этот Лоадер, запустил установку и о чудо - Эдиус запустился. Более того, он сейчас хорошо видит и открывает любые видео файлы. Что было у меня с Эдиусом последние двое суток - пока остается тайной. Ну вот сейчас я вижу, что не видно эффектов Нью Блу, нет Тилер Про, хотя я их не удалял... куда же они делись?
    Ладно, пока буду экспериментировать дальше, естественно, Эдиус пока работает - трогать не буду, а дальше видно будет.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #23
    Sevlad
    Аватар для Sevlad
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    "Присоединюсь к посту выше, все приведенные проблемы от того, что "мануал читать лень, дойду до всего методом тыка" - и это не проблемы монтажки."
    Присоединяться-то и я присоединяюсь. Всё правильно. Но... я бы не был так категоричен, говоря, что "это не проблемы монтажки" и не лезьте, мол, к ней не теми руками. Николай в конце концов столкнулся как раз с проблемой монтажки. Она, увы, у него вообще работать отказалась.
    Если бы Вы внимательно прочитали, то увидели бы, что в предыдущем сообщении, к которому я и присоединился, большую часть заняла речь о "монтаже в Эдиусе" и именно с проблем в данном вопросе и началась эта тема, а не с того, что монтажка перестала запускаться (что не отменяет "не тех рук" и нужности изучить внимательно темы про лечение пациента, коли на здорового денег не тратилось). И да, я не ленюсь читать мануал, как минимум по непонятным вопросам. И переход на далекую тогда еще 3-ю версию Эдика, с Премьера (а у премьеровцев, как показала практика этот переход дается трудней всего), у меня занял около недели, для того чтобы монтировать свободно, при полном отсутствии каких либо обучающих видеороликов и очень скудном наличии инфы об Эде вообще на тот момент.)) Причем мануалы у Эда лаконичны в плане текста и все показано на картинках по большей части. Но ведь проще потратить кучу времени на потыкать в слепую в незнакомой монтажке, не получить результата и пойти на форум спрашивать об элементарных вещах, вместо нажать F1 и полистать несколько страниц.

  • #24
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    "Причем мануалы у Эда лаконичны в плане текста и все показано на картинках по большей части. "
    Вы это кому объясняете? Мне? Тогда зря стараетесь. Я знаю.

  • #25
    Аватар для mozgonov
    Модератор
    Статус : mozgonov на форуме
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    Цитата Сообщение от Николай125 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнение mozgonov, имеет ли это хоть какой-то смысл, т.е. попробовать установить? Или не будет работать?
    Я просто отвечу исходя из своего опыта...Были случаи,когда из нескольких Лоадеров срабатывал один!Знаю,что это не только у меня было.С чем это связано,не знаю,могу только догадываться.Может винда,может железо,может дистрибутив Эда...Всё имеет право на жизнь.Были даже "кривые" дистрибутивы Эдиуса...меня в данном случае пронесло.Народ скачивал их из другого места и всё работало.
    Та ссылка,которую я дал работает у всех.Так что случай ваш не единичный и радуйтесь этому.Можете назвать Лоадер РАБОЧИМ и кинуть в свой архив на будущее!)))
    А отсутствие титровальщика возможно связано с тем,что вы удалили Эдиус вместе с настройками.Есть там одна папочка c:\Users\как там у вас названо\AppData\Roaming\Grass Valley\EDIUS\7.0\
    Её желательно перед переустановкой сохранять ,а потом возвращать на место,тогда настройки вернутся на место...они должны остаться даже если вы накатываете другую версию сверху...
    IntelCore i7-3770K @ 3.5GHz;Asus Maximus V Formula;Corsair DDR-III DIMM 32 Gb 1333Mhz ;Gigabyte GV-N570 OC 1280Mb 320b; Optiarc DVD RW AD-7200S ; Seagate ST31000333AS (1000 Гб );SAMSUNG HD103UJ (1000 Гб );Seagate ST3500320AS (500 Гб ); WDC WD20EARX-00PAS(2 Тб);SSD Samsung 256 EVO;Windows 10-64 LTSC;ADOBE AFTER EFFECTS CС-2018 ,EDIUS 8.53,SONY VEGAS-15 и ещё много разного.

  • #26
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    Вы это, прекращайте ругаться. Лично я считаю, что на сегодняшний день мануалы стали неактуальны, при наличии Ютуба. Причем практически по любому вопросу. Хоть научиться видеомонтажу, хоть гвоздь забить в стену. Тут важно найти правильного учителя - как пример, по тому же Вегасу обучающих уроков сотни на русском, но лишь около пяти-шести человек обучают ему профессионально и лишь около трех человек во время этого обучения дают практически полный курс. Эдиус удивительно выпадает из этого утверждения, т.к. по нему мало толковых уроков - я вообще не нашел ни одного полного видеокурса по Эдиусу.

    Вот позавчера скачал обучающие уроки на трекере, но опять же, они по пятому Эдиусу и там интерфейс от седьмого немного отличается.
    А у меня пока полет нормальный - вчера по новой установил Титлер Про (я её не удалял, но во время усиленной чистки системы от Эдиуса она пропала), попробовал монтажить - освоил немного переходы, десолве освоил, Тилер работает, как часы, но сильно тормозит в месте действия Титлера - программа пока - тьфу-тьфу - работает стабильно. Так и осталось загадкой, почему Лоадер по ссылке mozgonov так и не запустил прогу по той же ссылке, а Лоадер, взятый черти где, внезапно запустил. Ну да ладно. Подскажите, через какое время станет понятно, что этот Лоадер не слетит?
    Еще такой вопрос: в окне эффектов на некоторых эффектах стоят розовые буковки "S" и когда их пытаешься в тиснуть на тайм-лайн, то вместо них появляется какой-то matrix? Что означают эти розовые "S"? Я предположил, что это какие-то платные переходы, но некоторые из них работают. Еще такой вопрос: во многих местах видел совет сносить антивирус для нормальной работы седьмой версии Эдиуса - я его снес, но как-то неловко без него - кто как находит выход из этого положения? Не знаю, я в Инте с 2006 года и с трудом вспоминаю, чтобы именно вирусы как-то воздействовали на систему, хотя антивирус всегда стоял. С другой стороны не помню, чтобы этот антивирус прямо на ходу отлавливал бы какие-то вирусы. Может быть есть какие-то антивирусы, которые не навредят Эдиусу, хотя вопрос глупый, конечно?

  • #27
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    Пока писал сообщение, появилось сообщение от mozgonov. С Титлером скорей всего так и получилось, ибо я чистил ну очень тщательно - удалил даже ранее скачанные дистрибутивы 6-х и 7-х версий. Все-таки еще повторю вопрос: что известно о репаке в самом низу этой странички [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] Я его вчера скачал - стоит ли захламлять им место на компе - я имею в виду держать его про запас?

  • #28
    Аватар для mozgonov
    Модератор
    Статус : mozgonov на форуме
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    Дык вроде писал,что 7.42 только работает...))) Пост 15...
    IntelCore i7-3770K @ 3.5GHz;Asus Maximus V Formula;Corsair DDR-III DIMM 32 Gb 1333Mhz ;Gigabyte GV-N570 OC 1280Mb 320b; Optiarc DVD RW AD-7200S ; Seagate ST31000333AS (1000 Гб );SAMSUNG HD103UJ (1000 Гб );Seagate ST3500320AS (500 Гб ); WDC WD20EARX-00PAS(2 Тб);SSD Samsung 256 EVO;Windows 10-64 LTSC;ADOBE AFTER EFFECTS CС-2018 ,EDIUS 8.53,SONY VEGAS-15 и ещё много разного.

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #29
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    Сегодня сделал на 40 минут ролик 1920-1080 из нарезок старых роликов - в начале ролика применил Титлер Про и в самом конце тоже. Просчет шел около 3 часов и когда уже было просчитано 99%, то Эдиус, выдав ошибку, благополучно вылетел. У меня была надежда, что он вылетел, полностью выполнив просчет, но нет - вот этот самый кончик, буквально около 10 секунд он не просчитал в конце получилась незатухающая фигня и титры тоже приказали долго жить. Как я подозреваю, из-за Титлера. Этот Титлер очень сильно грузит процессор даже во время монтажа, но и во время просчета тоже - я заметил (уже два маленьких ролика сделал), что в том месте, где применен Титлер, просчет идет в пять раз медленнее. А тут у меня еще Опера открыта была - вот видать процессор и не вынес... Но меня это сильно не расстроило, т.к. во-первых, ролик я делал из непонятно каких файлов, т.е. там был разный формат вперемешку, во-вторых, такие длинные ролики редки. Вообще мне Эдиус определенно нравится - если сравнивать его с Вегасом, то в Эдиусе у меня мой слабый комп достаточно уверенно дышит, а в Вегасе при таких же условиях (во время просчета гуляю по Инету, при том еще смотрю видеоролики на Ютубе) комп либо задыхается, либо Вегас вылетает. Пока медленно читаю Пташинского. Но вопросы будут - я даже знаю о чем они будут.

  • #30
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    Посоветую вам, Николай вот что попробовать сделать. Места, где наложен тайтлер скопирировать вместе с фрагментом на видеодорожке, который является фоном для титра, открыть в проекте новую секвенцию, вставить туда скопированое и вывести в отдельный файл этот кусочек. Время это займет очень немного из-за небольшой длительности фрагмента, но поможет в дальнейшем. После вывода этот фрагмент будет автоматом помещен в бин вместе со всеми остальными файлами проекта. Вернуться в секвенцию проекта, это секвенция №1. И заменить в проекте скопированное место с тайтлером уже выведенным файлом с титром. При выводе это облегчит работу компьютеру. Так же можно поступать со всеми местами, перегруженными какими-то наложенными эффектами. Я часто к этому прибегаю. Со времен, когда пользовался пиннаклем, привык. Особенно при применении "тяжелых" не штатных эдиусовских эффектов. Типа Knoll Light, шумодава от NewBlue и других. Окончательный вывод фильма идет проще и быстрее, так как просчитывается обычный видеофайл. Но в нем есть всё, что нужно - эффект(Ы)

  • Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •