Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Эдиус и дорожки

  1. #41
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    "в Эдиусе 7 у меня было так: если под дорожкой видео со звуком была дорожка титров и там были короткие титры, сделанные в Тилер Про (собственно, из-за Титлера просчет кусочка и делался), то после просчета кусочек действительно появлялся на дорожке, которая располагалась выше основной дорожки - но в этом кусочке не было самих титров, "
    Вот ведь печаль-то. Рендер между IN и Out благополучно просчитывает и помещает на таймлайн только помеченное из основного видео? Не включая других дорожек? В частности - содержимое дорожки титров игнорируется? Ах-ах. Не печалтесь. Есть более "затратный", но верный способ. Просчитайте фрагмент с титром в новой секвенции. Всё и получится. Разница в драгоценном затраченном времени составит огромное количество. Несколько секунд. И попросите Sevlad, чтобы методу описал поподробнее. Желательно со скринами. Где все бы могли видеть и начало процесса и(самое главное) полноценный конечный результат.

  2. #42
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    Кстати о титровалках. В Эдиус 6.02 прекрасно встраивается и работает(про 6,5 и 7-ку не знаю) еще одна неплохая титровалка. TitleMotionPro.
     Для познакомиться. Если заинтересовало
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Просто установите. После установки попросит перезагрузить компьютер. Перезагрузите и увидите ее в Эдиусе.
    Последний раз редактировалось mozgonov; 14.11.2016 в 10:12. Причина: сделал ссылку активной

  3. #43
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    [QUOTE=Александр ч.;
    Рендер между IN и Out благополучно просчитывает и помещает на таймлайн только помеченное из основного видео? Не включая других дорожек? В частности - содержимое дорожки титров игнорируется? Ах-ах. [/QUOTE]
    Я так и не понял, это-таки вопросы или утверждения?

  • #44
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    Я сообщал, что не люблю пользоваться метками In-Out. Помните? Предпочитаю путь длиннее. Поэтому считайте вопросом.

  • #45
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    Понятно. Подожду, что скажет Sevlad. За Титлер-2 спасибо - установил - работает.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #46
    Sevlad
    Аватар для Sevlad
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    Он скажет, что в мануале четко сказано, что области выделенные для рендера с трека титров и с отключенных для показа треков просчитаются как пустой (черный) клип, проще говоря - не просчитываются. Если жизнь скучна, совет выше дан, а хотите работать как большинство опытных пользователей Эдиуса, и на этом форуме в том числе, то работайте с титрами на обычных видеотреках, не используя трек для титров вообще.)))

    Так как с 6.02 довольно скоро возникнут еще вопросы, настоятельно рекомендую хотя бы до 6.03 проапгрейдить.

    И на будущее, нужен будет вопрос от меня и других эдиусоводов, добро пожаловать в общую ветку, она для того и создана, а тут можете продолжать обсуждать, как добираться до нужного места через менее ровные пути, не любя In-Out))), а скажу по секрету, даже то, что выше коллегой предложено, если In-Out полюбить, можно будет за одно нажатие сделать.)))
    Последний раз редактировалось Sevlad; 16.11.2016 в 16:07.

  • #47
    Николай125
    Аватар для Николай125
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    Вопрос (для опытных): сегодня понадобилось уменьшить скорость DVD-привода - запустил известную утилиту CDSlou - она у меня ранее работала - а тут она полностью зависла, вплоть до того, что не убивается в диспетчере задач до тех пор, пока не откроешь лоток привода, но даже после его открытия убивается через несколько секунд. В общем снес я эту утилиту и начал устанавливать другие, типа от Неро - но они вообще не видят привод. А сам по себе привод работает, но шумно. Далее в диспетчере устройств захожу в свойства привода и по кнопочке "драйвер-сведения" вижу, что привод использует три драйвера, но на первом месте стоит какой-то драйвер от Canopus, а виндосовский стоит на втором месте. Получается, что Эдиус прописал для дисковода свой драйвер и вот этот драйвер, видимо, блокирует работу утилиты по изменению скорости привода - это я так, для себя такой вывод делаю. Никто не сталкивался с такой проблемой?

  • #48
    Аватар для vlad1959
    Модератор
    Статус : vlad1959 вне форума
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    Посмотрел на свой блюрей привод - драйвер один, от майкрософт...

    P.S.
    Это на рабочем компьютере, на домашнем на Win7(64) также
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #49
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    vlad1959 Вы посмотрели не до конца. Вот сведения о драйвере моего DVD привода. [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Николай пошел дальше. Он идет смотреть Сведения о файлах драйвера. Так, Николай? И видит, что первый файл производства Canopus [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Второй произведен майкрософтом[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Третий - сработан Intel [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Не стал делать скрин для последнего файла. Там у меня - Corel. Я не знаю, про что это. Зачем и кому нужно. Видимо, нужно кому-то. Ну уж если звезды кто-то зажигает...У меня вот так. Я богаче Николая. У меня файлы четырех производителей. У него - только трех. Привод никогда не сбоил. Правда, я его никогда ничем и не тормозил.
    Вопрос(к неопытным) Вы зачем, Николай, котейку мучаете? Зачем вам скорость привода какими-то утилитами тормозить? Если любая прожигалка дает возможность запросто установить на ваш выбор и минимальную скорость записи и максимальную, и промежуточные в соответствии со скоростями, которыми можно пользоваться на данном конкретном диске.

  • #50
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Эдиус и дорожки

    Сдается мне, что в разделе Сведения всё куда проще. Файлы расставлены там в алфавитном порядке.

  • Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •